Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lunohod
cnyx:

Сижу и думаю, нафик я этот dodo купил =) Ладно бы стоил 25$, а так стоит в 4 раза дороже Naze32, а косяки все-равно имеются.
Кстати, у меня через CC3D тоже не заработала настройка ECS. Придут новые регули, буду еще пробовать.

Последняя прошивка бетафлайт, последняя версия blhelisuite. dodo и little bee, настройка регулей через мозг работает отлично, прошивать пока не пробовал.
Очень радует меня додо, несмотря на первую ревизию.

PaulM
lunohod:

Последняя прошивка бетафлайт, последняя версия blhelisuite. dodo и little bee, настройка регулей через мозг работает отлично

У меня все то же самое, только регули xrotor. Тоже все работает, но если настраивать по отдельности. Если все скопом, то подглюкивает, иногда не все регули “цепляются”.

lunohod
PaulM:

У меня все то же самое, только регули xrotor. Тоже все работает, но если настраивать по отдельности. Если все скопом, то подглюкивает, иногда не все регули “цепляются”.

Я не совсем понял, как их все одновременно настраивать, у двух всё-равно надо менять направление вращения, если моторы припаяны одинаково.
Эх, ещё бы под линуксом запустить эту blhelisuite…

Razutov
lunohod:

у двух всё-равно надо менять направление вращения

По старой памяти просто перепаивают моторы. Тогда в BLHeli Suite у всех одинаковые настройки.

PaulM

А направление можно и нужно менять индивидуально. При “пакетном” применении настроек установленное в регуле направление вообще игнорируется, никак не перетирается. Но нему и алерт при сверке настроек не выдается - просто указывается отличие от “эталонного” регуля, и все.

Groza

Парни подскажите. Прошил бетафлайт на цц3д. Моторы при арминге у меня крутятся. При включении ФС моторки переходят в холостой ход , но не останавливаются. На приемнике ФС включен(D4R) В клинфлайте тоже галка стоит. Как это победить? На ЛибреПилоте и ОП таких проблем не было.

Groza
korvin8:

какое значение газа в failsafe_throttle?

1000 Если включить мотор стоп то ФС работает

korvin8

так и должно быть
ФС работает в обоих случаях, тут я описывал как rcopen.com/forum/f136/topic430799/179
просто с выключеным мотор_стоп все время работы ФС (failsafe_off_delay) квардрик будет заармлен с минимальным газом, т.е. моторы будут работать на минимальных оборотах

ARXITEKTOR
korvin8:

например у меня по яву стоит 42, по остольным осям 50

Не очень понял 42 имеется в виду 42,00 или 0,42 ?
просто 42 очень много просто Сергей

Сергей_Уж:

Yaw rate например поставьте 1.05

пишет.

korvin8

уже 44
честно говоря не понял что имеет в виду Сергей, когда говорит “1.05”

set rc_rate = 100
set rc_expo = 70
set rc_yaw_expo = 55
set thr_mid = 50
set thr_expo = 0
set roll_rate = 50
set pitch_rate = 50
set yaw_rate = 44
Сергей_Уж
korvin8:

честно говоря не понял что имеет в виду Сергей, когда говорит “1.05”

Ровно это

Специально сейчас выставил и поднял квадрик в комнате, два оборота по Yaw пулей …

korvin8

честно говоря никогда не навастривал через UI 😃 значит они на 100 там делят
1.05 это 105 получается, как по мне - уж очень быстрый yaw получиться

Сергей_Уж
korvin8:

честно говоря никогда не навастривал через UI значит они на 100 там делят 1.05 это 105 получается, как по мне - уж очень быстрый yaw получиться

Нудак решили проблему 😃

korvin8
CrazyCoder:

Вышел новый конфигуратор 1.0.

Что-то я ченджЛог найти не могу. Что там нового?

А интерфейс, честно говоря, совсем не нравится, пестрый и на 15" ноуте хуже в экран помещается.

Владимир_Балабардин
CrazyCoder:

Вышел новый конфигуратор 1.0.

Подскажите пожалуйста как его поставить.
У меня появляется только кнопка запустить.
Её давишь и запускается 0.66

Razutov
Владимир_Балабардин:

Подскажите пожалуйста как его поставить

Удалить 0.66, вместо кнопки “запустить” появится кнопка “установить”. Поставить 1.00.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Вышел новый конфигуратор 1.0.

А чем это нам грозит? Интересно это только обновление GUI или функционал тоже поменяли где то внутри, главное чтобы было не откат от версии 0,66. Борис уже более сотни раз (на его скриншоте) запускал эту версию. Сейчас поставлю и буду пробовать…

PS Попробовал, понравилось. В настройках PID теперь можно много лишнего “мусора” убрать, при желании все можно вернуть к старому количеству настроек. Теперь Level выделен особо.

Serёga

Подскажите пожалуйста, сегодня собрал новый квадрик на СС3Д с последней прошивкой Бетафлай. Не получается откалибровать регули Литл Би.
Ставлю галочку, поднимаю до максимума ползунок, и подаю питание. Но регули не пищат как например такие же регули но с Назе32. На назе сразу получилось, а на 2 СС3Д нет.
Может есть какой то нюанс?