Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

100xanoff

В Betaflight появилась поддержка Powercube, а вот как ее прошить в поверкуб?
Из конфигуратора поверкуб не виден, а для прошивки через DfuSe нужен bin файл.

Vladislav855
100xanoff:

В Betaflight появилась поддержка Powercube, а вот как ее прошить в поверкуб?
Из конфигуратора поверкуб не виден, а для прошивки через DfuSe нужен bin файл.

где скачать ?
кстати esc на поверкубе прошиваются все сразу в один клик через их спец програмку очень удобно

100xanoff
Vladislav855:

где скачать ?
кстати esc на поверкубе прошиваются все сразу в один клик через их спец програмку очень удобно

Можно поподробнее? Читал об этом в инструкции, но при подключении поверкуба по usb, ПО agent не видит ничего…

Vladislav855:

где скачать ?

github.com/borisbstyle/betaflight/…/v2.1.4

EvgenycH
Дмитрий_Кутилкин:

Это выставил, все ровно.

Дмитрий, судя по твоим сообщениям, у тебя футаба 10J. Соответственно, центр у тебя должен быть 1520!

Владимир_Балабардин:

Сергей, а можете по подробнее рассказать про разницу в поведении аппарата при этих режимах?

тоже интересно, чем отличаются режимы :
set pid_at_min_throttle = PD
set pid_at_min_throttle = PID

Дмитрий_Кутилкин

[QUOTE=EvgenycH;6074586]Дмитрий, судя по твоим сообщениям, у тебя футаба 10J. Соответственно, центр у тебя должен быть 1520!

Спасибо, разобрался. Поднял pid по yaw, стал очень тупой на реакцию стика и увеличил резкозть по yaw. Все работает. А центр и края выставлены правильно.
Еще вопрос. Можно ли триммировать с аппаратуры (что бы висел ровно) или надо триммировать только как показывал Юлиан (стик газа вверх и дальше триммируем отклонениями стиков)?

cnyx
ARXITEKTOR:

А при прошивке CC3D через FTDI по этой инструкции На таком CC3D NANO Atom не могу найти где запаять перемычку. Переходник такой И какое напряжение подавать и переходника ? 5V или 3,3V ?

Нужно фото, без фото сложно сказать. Тем более пациент довольно редкий. Я CC3D шил с +5В, ничего не сгорело. Но на вашем месте лучше сначала с 3.3В пробовать.

Vladislav855
100xanoff:

Можно поподробнее? Читал об этом в инструкции, но при подключении поверкуба по usb, ПО agent не видит ничего…

Они мне скинули их инженерную программу для прошивки ESC поверкуба (просили никому не давать ))

ARXITEKTOR
cnyx:

Но на вашем месте лучше сначала с 3.3В пробовать.

Сфоткал свой прошивальщик и CC3D

какие пятики запаять чтобы прошить ?

100xanoff
Vladislav855:

Они мне скинули их инженерную программу для прошивки ESC поверкуба (просили никому не давать ))

Не давать, так не давать.

А что в ней можно сделать?
Прошить BL Heli?
прошить Simonk?
сконфигурировать параметры?
Какая прошивка в оригинале стоит?
Какие параметры выставлены?

Vladislav855
100xanoff:

Не давать, так не давать.

А что в ней можно сделать?
Прошить BL Heli?
прошить Simonk?
сконфигурировать параметры?
Какая прошивка в оригинале стоит?
Какие параметры выставлены?

незнаю что за прошивка была залита в регулях , но скинули BLHeliTBS20A.hex

cnyx
ARXITEKTOR:

какие пятики запаять чтобы прошить ?

Хм, не подскажу. Можно попровать на рцгрупс спросить или в канале cf в IRC.

ARXITEKTOR
=KoStya#:

Это Flashing the Mini CC3D Atom смотрели?

Если может кто сделайте корректный перевод.

=KoStya#

Как это понял я:
На данной плате пин BOOT0 не выведен на PAD платы, а соединен с GND напрямую, что исключает простой доступ к нему.
Наиболее простой метод первичной прошивки использование SWD (serial wirw debug) с помощью ST-Link V2 адаптера.
Дальнейшая прошивка (обновление) возможна с использованием USB-TTL адаптера.

Ну и дальше пошагово, что делать.
Это все наверно нужно делать если не прошит бутлоадер. Если он есть судя по всему должно шиться по UART через адаптер.

korvin8

эта тема создана для обсуждения программного обеспечения, а не способов его прошивки на конкретные контроллеры

korvin8:

Тема для обсуждения программного обеспечения CleanFlight/BetaFlight без привязки к конкретным контроллерам. Особенности прошивки конкретного контроллера, аппаратные нюансы обсуждаются в теме, посвященной этому контроллеру.

последние посты - оффтоп
я бы советовал создать тему по обсуждению железа/КП, в данном случае CC3D, и обсуждать это там

спасибо за понимание!

tataren

Народ, подскажите пож-та как в бетафлай на назе32 переназначить котакты ecs для 4го мотора с 4х на 5е ножки

lokanaft

В режиме baro должны быть непонятки с серединой газа? Деление вверх - взлетает, вниз - садится. Иногда на пару делений уползает эта как бы середина. В итоге в баро движений газом больше, чем без баро =(