Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

nppc

Тогда наверно у вас путаница во вкладке Modes. Можете скриншот скинуть и рассказать как тумблеры настроены?

Limonchik
Spartak1245:

Второй вопрос. Включил Uart2, а Uart1 отключил теперь не могу зайти в настройки коптера через Betaflight 0 внимания на нажатие подключить.

если ни на каком другом uart не включил msp, то прошивать с замыканием бут контактов

если подключена телеметрия на осд, то можно подключится через её порт, она так же использует msp

Spartak1245
Limonchik:

если ни на каком другом uart не включил msp, то прошивать с замыканием бут контактов

если подключена телеметрия на осд, то можно подключится через её порт, она так же использует msp

Вот блин! А есть ли инструкция, как это сделать? Как я понял просто замыкаю два контакта на плате и прошиваю обычным способом через Бетафлайт и usb порт?
osd имеется. Я так понял нужно замыкать контакты boot? Замыкать кратковременно или держать, или при подключении?

Limonchik
Spartak1245:

А есть ли инструкция, как это сделать?

не понятно какой контролёр у тебя. если sprf3 то на плате есть два контакта boot, спаиваешь их вместе, и как обычно через конфигуратор прошиваешь, скорость нужно выставить 256
по сс3д можешь тут посмотреть rcopen.com/blogs/207685/20952

Spartak1245
Limonchik:

не понятно какой контролёр у тебя. если sprf3 то на плате есть два контакта boot, спаиваешь их вместе, и как обычно через конфигуратор прошиваешь, скорость нужно выставить 256

У меня naze32 rev6 такие контакты есть. Буду пробовать.
Пробую но ничего не выходит. Либо stm32 пишет, что-то либо communication with bootloader faild. Замыкаю перед подключением usb.

P.S Забыл поставить галочку на “No Reboot Sequence”

Limonchik
Spartak1245:

У меня naze32 rev6

на назе нет встроенного преобразователя usb-uart, нужен внешний. используй как пример прошивку сс3д по ссылке выше

Spartak1245
Limonchik:

на назе нет встроенного преобразователя usb-uart, нужен внешний. используй как пример прошивку сс3д по ссылке выше

Все прошилось спасибо. Кстати, как версия 3.0.0 по стабильности? А то летаю до сих пор на 1.6.1

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

Кстати, как версия 3.0.0 по стабильности?

Прекрасно 😃 Сначала летал на f3pro, сейчас на revo. Проблем никаких.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

Прекрасно 😃 Сначала летал на f3pro, сейчас на revo. Проблем никаких.

Попробую прошить. Кстати ты не знаешь, как решить проблему с арминг моторами?

Кариёзный_монстр

Так может на новой версии ее не будет )

А вообще классно бы получить скрин вкладки modes с тумблером в положении арм.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

Так может на новой версии ее не будет )

А вообще классно бы получить скрин вкладки modes с тумблером в положении арм.

Сделал сброс карты пульта и все встало нормально. Проблема была в том, что на AUX3 сидел FailSafe и арминг вот они и конфликтовали.

Киньте кто нить команду, чтобы армить коптер в любом положении?
Я так понимаю это команда set small_angle = 25?

Spartak1245

Парни подскажите какие мне команды ввести looptime и т.д, чтобы проц отрабатывал четко вместе с гироскопом? Плата Naze 32 Rev6 Прошивка последняя 3.0.0

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

а сейчас все в конфигураторе меняется. Поставь 2600/1300 )

а конкретно команду?)

Кариёзный_монстр

там будет несколько команд ) На память я их не помню, поэтому проще поставить “Betaflight - Configurator 1.8.0” в магазине хрома, зайти на вкладку “конфигурация” и установить нужный луптайм в выпадающем меню.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

там будет несколько команд ) На память я их не помню, поэтому проще поставить “Betaflight - Configurator 1.8.0” в магазине хрома, зайти на вкладку “конфигурация” и установить нужный луптайм в выпадающем меню.

Ага… это выставить именно 2600 или 2600/1300 в этом диапазоне? В стандарте сколько стоит?

Кариёзный_монстр

Можно 2к/1к или 1к/1к. Но выше 2.6к/1.3к наза уже не тянет. При 1к/1к вибрации меньше всего влияют.

первая цифра частота опроса гироскопа, вторая частота расчета пид регулятора

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

При 1к/1к вибрации меньше всего влияют.

если
то
2.6к/1.3к зачем ставить?

Или при выше чем 1 косаря уже меньше начинает влиять?

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

если
то
2.6к/1.3к зачем ставить?

Или при выше чем 1 косаря уже меньше начинает влиять?

Считается коптер лучше себя ведет при большем луптайме. Но разницу между 2.6к/1.3к и 1к/1к я на 160м коптере не замечал. А нигде больше f1 мозга у меня не стоит. Кстати между 1к/1к и 8к/8к разница уже заметна, на 210м сравнивал.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

Считается коптер лучше себя ведет при большем луптайме. Но разницу между 2.6к/1.3к и 1к/1к я на 160м коптере не замечал. А нигде больше f1 мозга у меня не стоит. Кстати между 1к/1к и 8к/8к разница уже заметна, на 210м сравнивал.

а когда я пишу status, то загрузку ЦП показывает 9% это 90 иили так и есть 9?
Еще я так понял, если отключить барометр (Который нифига не работает, как на назе lite хотя бы) и компас, то проц разгружается и можно повышать looptime?