RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

Кариёзный_монстр
WizardRND:

А сколько грамм ты “сэкономил” - посчитаешь или помочь?

Около 2 грамм. Ты зря так к весу на миниках относишься. Экономия даже 10 грамм знатно на поведение коптера влияет.

WizardRND:

А вот тут не надо сказки постить - у дисов тяга поболя.

Ты серьезно сравниваешь тягу моторок из разных обзоров? Разные реги, разные акки, разная тяга. 😉
Как то заменил на 180 коптере 1806 2300kv на 2204 2400kv и… мах обороты не изменились. Поменял sn20 на xrotor 20a и обороты на 2204 выросли с 17000 до 24900. А на 1806 с 17000 до 18300, плюс появился запах нагретой изоляции )) Тестил на одном движке и dal трешках 4045BN .

WizardRND:

Это если бек на 12В импульсный. А они, как правило, линейные, в отличие от 5-вольтовых.

Ты много в своей жизни пдбшек для миников держал? Я штук 7. Из них в одной оба стаба были линейные, в остальных оба стаба были импульсные.

WizardRND:

Смысла в этом очень мало - как и в бульнозах 5045 на 4s и 1806. Ток сильно вырастет (перегрев аккумов, регулей, моторов), а тяга вырастет мало. Это хорошо видно по таблицам - в графе “коэффициент эффективности”, с перегрузом он начинает резко падать.

На 6030 дольше летать будет. Эффективность падает только на мах газу. Но 1806 слабые, да.

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Около 2 грамм. Ты зря так к весу на миниках относишься.

У тебя два “одинаковых” аккума будут на 2-3 грамма по весу отличаться! 😁

Кариёзный_монстр:

Экономия даже 10 грамм знатно на поведение коптера влияет.

10 грамм в центре масс на фоне полкило с хвостиком общего веса? Хаха 3 раза! 😁

Кариёзный_монстр:

Как то заменил на 180 коптере 1806 2300kv на 2204 2400kv и… мах обороты не изменились. Поменял sn20 на xrotor 20a и обороты на 2204 выросли с 17000 до 24900. А на 1806 с 17000 до 18300, плюс появился запах нагретой изоляции ))

Ну так говнорегули не пользую - и выше по теме другим не советовал. И вряд ли их пользуют в заводских тестах (первая таблица из трёх). Я так полагаю, к использованным в крайнем тесте KISS ну тебя претензий не будет? 😉

Кариёзный_монстр:

Ты много в своей жизни пдбшек для миников держал? Я штук 7. Из них в одной оба стаба были линейные, в остальных оба стаба были импульсные.

Держал штук 5. Во всех 12-вольтовый был линейным - и это вполне логично:

  1. Линейный бек дешевле, но линейный 5-вольтовый будет очень сильно греться (так как кренка просто рассеивает “лишнее” напряжение в тепло, и чем больше “лишнее” напряжение и потребляемый ток - тем выше нагрев) - потому там без импульсного никак.
  2. 5В обычно питают ту часть бортовой аппаратуры, в которой почти нет аналоговых сигналов (за исключением, разве что, приёмника р/у - да и то с оговорками), а 12В используются для питания камеры и передатчика (а в моём случае ещё и микрофона), где сплошь аналоговые сигналы.
    Так что ты просто неоптимально выбирал распредплаты 😃
    Я встречал одну матековскую распредплату с двумя импульсниками (да, не греется, но будет гнать помехи) но не покупал и не использовал.
Кариёзный_монстр:

На 6030 дольше летать будет. Эффективность падает только на мах газу.

Дольше, но исключительно “медленно и печально” - на хорошую динамику управления, я уж не говорю о скорости, в этом случае рассчитывать не приходится. Кой смысл собирать 250-ку с “грацией” 350-450-ки? Я начинал FPV-полёты на F450 с пропами 9047 и 8045, движками 2212 920kV - тот ещё изврат, “гарцующая корова”. 😒

Кариёзный_монстр
WizardRND:

10 грамм в центре масс на фоне полкило с хвостиком общего веса? Хаха 3 раза!

Опять, не пробовал - а споришь 😉 10 грамм заметны, а 20 грамм заметны очень сильно. Легко проверить попробовав полетать с 1300 и 1500 акками например.

WizardRND:

Ну так говнорегули не пользую - и выше по теме другим не советовал. И вряд ли их пользуют в заводских тестах (первая таблица из трёх).

Те данные тяги из разных обзоров проведенными разными людьми можно сравнивать? 😉 Теоретик. А я сравнивал на одной из реинкарнаций своего 180 коптера, заметной разницы в тяге между драгонфлаями и дюсами не было.

WizardRND:

Держал штук 5. Во всех 12-вольтовый был линейным - и это вполне логично:

Окей, наслаждайся линейными регами дальше 😉

WizardRND:

5В обычно питают ту часть бортовой аппаратуры

Зачем камеру питать от 12 вольт? 😉 Плюс даже ты не будешь питать осдшку от 12 вольт, это было бы слишком странно.

WizardRND:

Дольше, но исключительно “медленно и печально” - на хорошую динамику управления

Даже не представляю что ты подразумеваешь под “динамика управления”. Но 250 коптер и 1806 с любыми пропами медленно и печально.

WizardRND:

Я начинал FPV-полёты на F450 с пропами 9047 и 8045, движками 2212 920kV

И я на 450 с пропами 1047, 4S акком и движками multistar 4220 880kv. После настройки пидов коптер очень хорошо летал, а удельная тяга была заметно выше моего 250 с 1806. Но падений он очень боялся и я ушел в мелкокоптеры.

WizardRND:

тот ещё изврат, “гарцующая корова”

Он у тебя не шел за стиком или что?

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Опять, не пробовал - а споришь 10 грамм заметны, а 20 грамм заметны очень сильно. Легко проверить попробовав полетать с 1300 и 1500 акками например.

  1. читай внимательнее - ГДЕ эти 10 грамм. Твои “чувства” 10 грамм в центре масс - это “тёплый ламповый звук” или “накачка шин аргоном”, чистой воды самовнушение.
  2. Кто тебе сказал, что я не летал с аккумами разного веса и ёмкости? Вот только расположены они куда дальше от центра масс, а разница масс у тебя “незаметно, между слов” выросла аж в 10 раз - с 2 г на проводах в центре тушки до 20 г на приличном удалении от центра масс.
    Демагог.
Кариёзный_монстр:

После настройки пидов коптер очень хорошо летал, а удельная тяга была заметно выше моего 250 с 1806.

Далась тебе эта удельная тяга. Она хороша лишь чтобы груз поднять или висеть в точке - долго, но малоподвижно. Или ты будешь рассказывать, что пидами заставил низкооборотные движки и 10" пропеллеры реагировать так же шустро, как 5" на высокооборотных? Не смеши - тем более, что я летал и на 10-ках тоже, так что прекрасно представляю себе разницу поведения 450-ки на 8-9-10 пропах. Даже с подстройкой пидов. На что влияет СКОРОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ОБОРОТОВ применительно к мультикоптеру, надеюсь, пояснять не надо?

Кариёзный_монстр:

Он у тебя не шел за стиком

Поясни свою мысль не на левом арго.

sanyok_amd

Роман и Алексей, два эксперта квадрокоптеростроения, будьте добры - перенесите ваш спор в личку. Надоело это читать.

Кариёзный_монстр
sanyok_amd:

Надоело это читать

Ну… сочувствую тебе. Хотя справедливо, адский флуд не по теме.

10 days later
LahtaNoID

Что-то подозрительно дёшево. Одни движки 4 тыс. оригинал + регулировка минимум 2. + контроллер 1 тыс. Рама из карбона, пдб и шалобушки
в подарок? Не замечены китайцы в альтруизме…

WizardRND
nmts:

Интересный набор, взял для кружка 2 шт.

Набор великолепный, только для этой рамы нужно докупить вот такую крестовину, а то нижнюю палубу при крэше сломает.

LahtaNoID:

Одни движки 4 тыс. оригинал

Можно найти рублей за 850.

LahtaNoID:

регулировка минимум 2

То же самое, рублей за 450.

nmts
WizardRND:

Набор великолепный, только для этой рамы нужно докупить вот такую крестовину, а то нижнюю палубу при крэше сломает.

Насколько я понял из фотографий набора, крестовина идёт в комплекте.

LahtaNoID

Т. е. Вы считаете, что все ок и все именно столько и стоит? А скидка типа за опт.
Движки 3600, регули 1800, пдб 300, контроллер 1000, защита моторов 250, диоды 300, винты 200, рама 1300-1500. Т. Е. примерно тыщ на 8500 по самому минимуму. 2000 в подарок? Или китаец щедр до безумия или есть нюансы.

Limonchik
WizardRND:

для этой рамы нужно докупить вот такую крестовину,

возможно вы не заметили, но она присутствует в этом наборе, что ни как не добавляет прочности рамы ввиду того что ломается она в другом месте, хотя проблемное место несколько изменено и возможно ломаться будет чуть реже, но дополнительная нижняя пластина делает эту раму очень прочной

WizardRND:

Можно найти рублей за 850.

где? ссылку?

WizardRND:

То же самое, рублей за 450.

где? ссылку?

а так да, набор хорош, но подозрительно дешёв

LahtaNoID

Кстати, я бы тоже не отказался от ссылок на оригинал движки за 850 и регули по 450 за оригинал.
Решил посчитать по комплектухе.
В этом же магазине продают:

  1. набор моторов и регулей 4 775,96 руб.
    ( движки отдельно 3414 (853) т.е. регули 1361 (340))
  2. ПДБ отдельно 650
  3. Рама отдельно 1400 -1900
  4. контроллер 950
  5. защита моторов 250
  6. светодиоды 300
  7. винты 200
    итого: 8525 минимум
    Меня реально смущают регули по 340 руб, да и моторы по 850.
    В этом же магазине есть отзыв по моторам, типа один из 4х был бракованным.
    8525 - 6281 = 2244. получается экономия. Щедро. 😃😵

ПС. Этот магазин был замечен в продаже фейковых EMAX MT2204 2300KV

Кариёзный_монстр

Движки я бы у него не стал брать, по любому не оригиналы. Реги можно взять и не оригинал, какая разница. А тут пчелки по 2к за 4 штуки, плюс последние пару станиц отзывов у селлера идут положительные оценки. Вроде подвоха нет, добавлю в избранные.

LahtaNoID

Не, ну 2 тыс. + отзывы - это нормально.
Только если из набора как бы выкинуть движки т.е купить их в другом месте, то мы тупо получим набор за 6281 + покупать нормальные движки итого больше 10 тыс. и 4 левых движка про запас. И эти 4 левых движка обойдутся нам примерно в 1100 руб.
Вот как-то так.

WizardRND
Limonchik:

она присутствует в этом наборе, что ни как не добавляет прочности рамы ввиду того что ломается она в другом месте, хотя проблемное место несколько изменено и возможно ломаться будет чуть реже, но дополнительная нижняя пластина делает эту раму очень прочной

Пост тянет на диагноз! 😁

LahtaNoID:

Кстати, я бы тоже не отказался от ссылок на оригинал движки за 850 и регули по 450 за оригинал.

Пчёлки плюс купон на $3 за “мобильным монеты” - выходит даже по 430 руб за регуль.
Движки - берёшь пару плюс аналогичный купон - выйдет по 824 руб за движок, а если удастся выхватить купон на $8, то 2 пары получатся $48,76 или по 793 руб за движок.

Кстати, а вот честные левые движки - за полцены от оригинальных. 😃 И я не думаю, что они прямо так вот вдвое хуже.

LahtaNoID
WizardRND:

плюс купон на $3 за “мобильным монеты”

А, понятно. Это каждый день тыркать в приложение в течении месяца и получать “монетки”, что бы получить 3 бакса. Не, спасибо.
Проще кэшбэк вывести.
Кстати, а как РедиТуСкай продаёт эти движки? Неужели вообще никаких отличий и ему никто не предъявляет?
Я вот за левые движки успешно деньги получал ибо нефиг.

WizardRND:

И я не думаю, что они прямо так вот вдвое хуже.

Может конечно и не вдвое хуже,а может они только с виду нормальные. Х.З. У человека с левыми емаксами 2204, я так понял тупо валы ломались при закручивании винтов. Из чего там оно сделано-то было? Из какой сыромятины?

MFer

Я этот набор заприметил дней 5 назад, сделал заказ бнз оплаты, забросал продавана вопросами про оригинальность емаксов и пчел, раз 10 в течение трех дней написал… В ответ - тишина… Заказ отменил…

Upd: кстати вот в этом наборе он например в описании честно пишет, что двиги не емакс…

LahtaNoID

Угу. Информативно очень:
“Внимание: Это не EMAX продукта. Без коробки цвета. НАДЕЖНО упакованные в мешок пузыря.)” 😁
А это вообще шедевр:
“4 X крышка двигателя (пошлем цвет вкривь и вкось)”

Limonchik
WizardRND:

Пост тянет на диагноз!

потому что летаю на этой раме и знаю её слабые места. покупалась сразу с крестиком, но через несколько несерьёзных падений нижняя пластина лопнула в передней части по отверстиям стоек. выкинул крестик, вырезал со старого zmr дополнительную нижнюю пластину, поставил дополнительную стойку в средней части что б акумом не ломало верхнюю пластину и вот теперь получилась достаточно крепкая рама которая перенесла уже кучу крашей

Sabotaghe74
LahtaNoID:

“4 X крышка двигателя (пошлем цвет вкривь и вкось)”

Ну вообще это корявый перевод гугл переводчика и прочих 😃
На самом деле написано "4Х крышки двигателя (Шлём случайного цвета).
На самом деле ничего криминального нет, что вышлют защиту двигателей красного или зелёного цвета.
А вот с моторами да, они сразу пишут что это не емакс, а подделка. Это чтобы самые умные денежки потом обратно не просили.

14 days later
mopedist

Всем привет! Собрал в выходные свой первый квадр из этого набора и этими батареями пока он без камеры , только сток, вес получился с батареей 460 гр. и как то он очень печально летает, газ висения 75-80%, если начать резко снижатся он не может вытянуть и практически касается земли. Не могу понять в чем причина, в батарее , в винтах или этот кит так и должен летать?

Денис1983

Добрый день Помогите с выбором между zmr 250 и eachine falcon .qav 250 (первый по ссылке ) цена на него хорошая рама по заверению производителя карбон ,не могу понять в чем отличия и что лучьше купить? Из ветки еаhine прогнали ) Стоит ли покупать такой набор?

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал -ведь цена ошибки месяц доставки (про деньги молчу!)

1 www.aliexpress.com/item/…/32538969581.html

2 KINGKONG 10 Pairs 4 цветов 5040 6040 Пропеллер Опора CW/CCW Для RC Quadcopter Multi-вертолет Зеленый Красный черный Серый

3 www.aliexpress.com/item/…/32644816798.html

4 www.aliexpress.com/item/…/32678765402.html
5
www.aliexpress.com/item/…/32378582624.html

6http://www.aliexpress.com/item/1Set-Free-shipping-Parallel-Charging-Board-Balance-charge-Plate-Up-to-2-6s-Lipo-Battery-For/32608336698.html?spm=2114.14010208.99999999.290.cMwbAt

7http://www.aliexpress.com/item/Bateria-Lipo-LiPo-Battery-11-1V-1500Mah-3S-40C-T-XT60-Plug-For-RC-Quadcopter-Drone/32653152902.html?spm=2114.14010208.99999999.276.cMwbAt Стоит брать такую батарейку?

Рамка для камеры нужна ли? www.aliexpress.com/item/-/32674396404.html

Если не сложно дайте ссылку на камеру .

Может еще чего докупить (ноги запасные ,что может еще понадобиться новичку ?)

Я понимаю ,что много прошу (трата Вашего личного времени) но самому не справиться.!

WizardRND
mopedist:

как то он очень печально летает, газ висения 75-80%, если начать резко снижатся он не может вытянуть и практически касается земли

С таким набором - всё вполне ожидаемо, по законам физики.

  1. слабые движки
  2. пропеллеры с малым шагом
  3. батарея 3S
  4. регуляторы калибровали?
    Поставьте аккум 4s, пропеллеры 5040, откалибруйте регуляторы - всё должно стать гораздо бодрее.
    У меня на ZMR250, DYS BE1806, KingKong 5040, Onbo 4s 1600мАч 45С - газ висения 40-42% (замер точный, по OSD) при весе модели 396 г плюс весе аккума 165 г.
Денис1983:

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал

У вас порезаны все ссылки кроме пункта 7. Кроме того, уберите из них промокоды (то, что после вопросительного знака).

Денис1983:

7http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-Eachine-1000TVL-1-3-CCD-110-Degree-2-8mm-Lens-Mini-FPV-Camera-NTSC/32664774691.html

Не берите камеру NTSC (720х480), берите PAL (720х576) - будет больше разрешение картинки по вертикали и меньше “замыленность”
Не гонитесь за TVL - больше 600 вообще не нужно, так как вертикальное разрешение видеостандарта меньше 600 линий (строчкой выше), от “дофига TVL” вы получите лишь увеличение задержки при конвертации картинки с матрицы в аналоговый видеосигнал дохленьким процессором камеры.
Крайне желательна матрица Super HAD с WDR (или хотя бы D-WDR), иначе камера будет замечательно слепнуть при контровом свете (в тени против света ничего не увидите).

mopedist
WizardRND:

С таким набором - всё вполне ожидаемо, по законам физики.

  1. слабые движки
  2. пропеллеры с малым шагом
  3. батарея 3S
  4. регуляторы калибровали?
    Поставьте аккум 4s, пропеллеры 5040, откалибруйте регуляторы - всё должно стать гораздо бодрее.
    У меня на ZMR250, DYS BE1806, KingKong 5040, Onbo 4s 1600мАч 45С - газ висения 40-42% (замер точный, по OSD) при весе модели 396 г плюс весе аккума 165 г.

Регуляторы калибровал в cleanflight. Регуляторы и моторы рассчитаны на 2s-3s, они выдержат 4S ?