Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Clon

кто делал флипы? расскажи по подробнее о процессе нажатия кнопок.
Сам пробовал не особо проучилось, перевернул на спину и упал. я так понял, что джойстик нужно два раз направлять в сторону флипа? (fmod- в положение 1)

RiSE

ну и ZIPPY тяжелее и больше других из этой компании.

lehuy

Для рейсера надо брать минимум 45 китайских С.
В воздушном хобби 1600 махов чуть больше косаря за штуку.

Limonchik
lehuy:

Для рейсера надо брать минимум 45 китайских С.

60+ и 4s.
опять же вижу ёмкость за 2000, для гоночных берут 1300-1500, максимум 1800. разница по времени полёта между 2200 и 1800 минимальна, а то что он тяжелее чувствуется сильно

Revera
Limonchik:

4s

Ну вот как то стрёмно на 15А регули 4S брать.

Да и runner у большинства первый гоночный дрон( или вообще первый) и пока скил точить я думаю 3s тоже норм. Хотя может и ошибаюсь.

Korovay
Revera:

Да и runner у большинства первый гоночный дрон( или вообще первый) и пока скил точить я думаю 3s тоже норм

Это точно), уже пару раз хорошо прикладывал его об землю, пока -3 винта, остальное целое.

Revera
Korovay:

-3 винта, остальное целое.

и у меня -3, вот пришло 10 пар Kingkong 5040 буду тестить. Хочу гайки с старых винтов сделать, интересно будут держать?

Limonchik
Revera:

Ну вот как то стрёмно на 15А регули 4S брать.

у меня 12а были, держали. вы ж не будете злые пропы ставить, по этому 15А хватит, зато динамика вас порадует. я ж такой же новичок, правда начинал с змр250, когда 4s брал я даже в акро летать не умел 😃. зато вы почувствуете все прелести от перехода у более мощным сетапам, с каждым улучшением новые эмоции 😃

black777
lehuy:

Для рейсера надо брать минимум 45 китайских С.
В воздушном хобби 1600 махов чуть больше косаря за штуку.

Limonchik:

60+ и 4s.
опять же вижу ёмкость за 2000, для гоночных берут 1300-1500, максимум 1800. разница по времени полёта между 2200 и 1800 минимальна, а то что он тяжелее чувствуется сильно

Дак ткните пальцем(ссылкой) на проверенные вами варианты. Цель - летать по дольше.
Хотя и “быстрей бы” для многих уже актуальна. Оба вариант в идеале.

Limonchik
black777:

Цель - летать по дольше.

к сожалению летать подольше = полностью менять коптер. увеличение ёмкости влечёт за собой увеличение веса что приводит к увеличению токопотребления, а соответственно сказывается на время полёта. увеличив емкость в два раза мы не получим увеличение времени полёта так же в два раза, но получим тяжёлый и плохо управляемый коптер “корову”. имхо выгодней иметь два-десять акб и просто менять их почаще. дальние полёты нам не грозят, соответственно и в продолжительности полёта от одной акб необходимость отсутствует.

black777:

Дак ткните пальцем(ссылкой) на проверенные вами варианты.

rcopen.com/forum/f136/topic432780/961 самые ходовые нанотеки, онбо, диноджи. далее идут графены, тату, бонко, … но они дороже и с доставкой не всё гладко.

lehuy

Я вот таких 5 штук заказал onbopower.ru/…/1794-onbo-1600mah-3s-45c-lipo-pack
Идеальные в плане цена-качество. Меньше 45С смысла брать нет,сразу просаживаются.
А быстро летать захочется через 2 недели.

Clon

ну что никто флипы не делает?

Revera
Clon:

ну что никто флипы не делает?

Ну почему никто, я делал. Говорю же Вам -3 винта. Хотите научу)). (Прошу воспринимать как шутку)
Когда коптер верх ногами нужно газ сбрасывать почти в ноль, вот только я забыл тримером газ выставить на 6% и сбросил в 0. После остановки моторов выровнять его уже нельзя.
А вот и мои самодельные гайки со старых винтов.


комнатный тест прошёл успешно, жду погоды.

21 days later
Dimrc

Подскажите как использовать в этом квадре GPS ?
Хотелось бы чтобы он хоть немного стоял на месте, но кучу раз пробую - ничего не работает нормально.
Он постоянно куда-то летит (и вбок и вверх-вниз), приходится все время вручную подстраивать.
От Фантома с его gps поведение отличается кардинально.
Там включил и забыл, а тут только и делаешь что ловишь его…

Во всех руководствах пишется, что ЖПС включается переключателем Mix, его надо ставить в положение 1.
Но у меня похоже не так.
В очках смотрю что - чтобы включить Mode G - нужно щелкнуть переключателем Gear.
(который в руководствах вроде как для камеры, если камера 1080)

При включении этого Mode G - с земли не взлетает, взлетает только на Mode M
Когда взлетел, включаю Mode G - ничего не меняется в поведении…

Mix клацал тоже во все положения…

Подскажите какой алгоритм включения и использования тут gps… ?

Revera
Dimrc:

Подскажите как использовать в этом квадре GPS ?

Для начала нужно откалибровать (согласно инструкции). Включать на идеально ровной поверхности. аккамулятор не вставлять в плотную к упору а оставить примерно 1-1,5 см для того чтоб квад был сбалансирован по центральной оси. дождаться 5 миганий левого светодиода. Если квад новый и аппаратура настроена по умолчанию, то MIX =0 ручной режим взлетели, MIX =1 удержание на точке (пробуйте в метрах трёх от земли) MIX =2 квад возвращается к месту старта, но предварительно подымется на 15 метров если висел ниже. Если аккум подсел то при MIX=2 квад не вернётся к вам а начнёт садится там где есть. Ещё я бы советовал скачать MultiWiiConf (ссылка в моих сообщениях пару постов выше) взять ноутбук выйти на улицу и проверить все датчики, а особенно GPS( сколько спутников ловит, не плывут ли координаты и так далее).

RiSE

Dimrc
у меня этот свитч был тупо не активен, подключите к компу квадрик и пощелкайте переключатель - в софте все видно что включается что выключается…
у меня было ноль реакции, настроил через аппу теперь всё ок.

если на компе будет также по нулям, отпишите я вам напишу че делать

Dimrc

Действительно, запустил программу MultiWiiWinGUI ,что дается для апгрейда.
Mix - не реагирует, ничего не показывает.
А Gear - переключает и все показывает что меняется.
Сразу включается GPS HOME и GPS MODE… явно что-то не то… Как победить ?
Спасибо.

Dimrc

Вроде исправил.
Возможно проблема появилась посте того как я Ресетнул пульт.
Теперь в настройках GEAR изменил со значения GEAR на MIX
и теперь все нормально.
Переключатель Gear не работает а Mix - переключает 3 значения.
Как летает пока не пробовал…

Dimrc

Летает так-же плохо.
что в положении mod M , mod G - не замечаю разницы в поведении,
постоянно куда-то плавно летит - и по высоте и по направлению.
Ничего похожего на GPS

Без очков еще можно его как-то ловить постоянно, но пока одеваю очки fpv - квадр уже или в земле или далеко в небе.
Не знаю как учится на fpv.

Aleksandr_L
Dimrc:

Не знаю как учится на fpv

Взлетать сразу в очках, не?
И садиться тоже в очках.
Понятно, что сразу сложно, найдите поле с травкой в которую можно плюхаться с небольшой высоты безболезненно.