Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

R_D_A

Добрый вечер всем! у меня квадрик walkera runner 250, причем несколько месяцев как купил и ни разу толком не полетал.
Сначала пришлось поменять плату (не закрепленный аккум сломал штекер), и левые двигатели крутились медленнее правых и он уходил в лево. После замены платы пульт перестал ловить дальше 5-ти метров (может из за слабых батареек?). Но с этим ладно уж. закачал прогу мультивии на компьютер кое как чтобы сбалансировать обороты двигателей. Действительно они крутились не равномерно. Но из за не знания программы видимо сбил все настройки так, что щас двигатели вообще перестали работать. При подключенииаккума квадрик издавал характерный писк и двигатели дергались, а щас и того нет, хотя пульт коннектится с квадриком, и это видно даже в программе мультивии. Один сказал что мозг полетел, а другой предложил переустановить прошивку в квадрике.
А как вы считаете??? Очень нужна консультация. Посоветуйте что нить.

agbagb
R_D_A:

При подключенииаккума квадрик издавал характерный писк и двигатели дергались, а щас и того нет, хотя пульт коннектится с квадриком, и это видно даже в программе мультивии.

Двигатели должны дергаться и издавать писк, когда на ESC (они же регули, по одному на каждый двигатель) подается питание, это ESC так инициализируются (это они дергают двигатели, пищат), а питание на них подается в обход всего, точней, с аккума питание идет на плату распределения питания, а с этой платы на регули, без всяких схем.
Т.е. с квадрика рабочего можно все снять, всю электронику с мозгом, оставить только двигатели, регули, и при подключении питания двигатели должны дергаться, писк должен быть.
Другими словами сразу надо проверить питание на регулях, или регули сдохли, но странно, что все четыре сразу, маловероятно, либо на них питание не подается.

ЗЫ начал собирать коптер, пока успел только двигатели на раму, регули и плату распределения питания, и все подпоял, при подключении аккума двигатели дергаются, писк есть.

SuperPuper
SuperPuper:

откуда идёт сигнал на разъём камеры

Нашёл.

Теперь вопрос другой.
В полёте на прямой квадр сильно трясётся (или камера трясётся?).
Не смазывается, как от кривых винтов, а скачет вверх-вниз на пару-тройку строк с частотой в 0,5-1 Гц.
Это моя специфика или кто-то с этим ещё сталкивался?

R_D_A
agbagb:

Двигатели должны дергаться и издавать писк, когда на ESC (они же регули, по одному на каждый двигатель) подается питание, это ESC так инициализируются (это они дергают двигатели, пищат), а питание на них подается в обход всего, точней, с аккума питание идет на плату распределения питания, а с этой платы на регули, без всяких схем.

Отключил FCS, RX 710, и видео передатчик. Подключил батарею и никакой реакции как прежде. Но щас заметил что у меня батарейка вздулась ( она у меня сплющилась чуть-чуть после падения снеся с собой штекер для видеокамеры, и мне пришлось заменить основную плату). Может не хватает силы тока?

agbagb:

Т.е. с квадрика рабочего можно все снять, всю электронику с мозгом, оставить только двигатели, регули

Что вы имеете ввиду под словом “регули”, чтоб оставить их и попробовать снова? Или я уже попробовал?

И еще о признаках; контроллер, приемник и видеопередатчик (т.е. вся электроника) зажигается красными огнями, задние красные огни тоже мигают, а передние белые быстро тухнут при подключении. Воть…

Sergo74

Сегодня обновил прошивку до 1.2. Дома вроде взлетает нормально. На днях поеду в поля испытывать.

R_D_A
Sergo74:

Сегодня обновил прошивку до 1.2. Дома вроде взлетает нормально. На днях поеду в поля испытывать.

Мне тоже посоветовали обновить прошивку чтобывернуть заводские настройки. Не подскажете сылку на них и порядок их загрузки?

Sergo74

На офф сайте качаете, там в папке все файлы и инструкция с картинками. При минимальном знании английского все понятно. Сайт walkera.com (не реклама)

PsyTech
maxheli:

Подскажите, пожалуйста, это видео с очков? Всегда такое качество картинки?

Нет, ютуб урезал качество почему-то. Какое-то нестабильное видео получилось после заливки

12 days later
absolut
maxheli:

Подскажите, пожалуйста, это видео с очков? Всегда такое качество картинки?

Так это же аналоговый сигнал. Помехи можно убрать направленной антенной.

11 days later
Vw191

Всем привет! Может кто подсказать настройки аппы Devo 7 для runners 250 gps? Сделал сброс настроек( сдружил с квадром все нормально, зафиксировал тоже! Но не могу настроить переключатели( раньше и камера на запись включалась и курс док был, а теперь все не там и не все переключается(

Ещё не могу к компу подключить ругается на ком порт , но Квадр при подключение счелкает

Dimon_kln

В бумажной инструкции, что из коробки, написано пошагово, куда входить, на что менять. У меня тоже сбросилось, по ней выставил. А потом через MultiwiiGUI шлифанул 😃

Vw191

Блин все настроил! Но почему в телеметрии показыват mob режим1 M режим2 М а режим3 R, Может кто то видео скинуть или скрин режимов и телеметрии? Что у кого показывает? И можно это как то настроить?

Dennis_Cooper

Приветствую всех владельцев Walkera 250! Купил W250 Advance + Devo 7 + W.Goggle4 . Кто-нибудь летает в симуляторах? Конкретно не могу HotProps под Devo 7 настроить! В игре не управляется (просто вверх улетает и всё), такое впечатление впечатление что неправильно mapping стиков переназнается, хотя в настройках аппа Devo 7 видтся и калибруется.
В симуляторах же Liftoff и FPV Freeride - отлично всё работает.

dr_evil

Господа доброе время суток! Принимайте в ряды владельцев сего аппарата, Взял Walkirya 250 с GPS и шлем Goggle 4 буду пробовать!

Я сразу в полет но пока не понял как жпс работает! На участке много деревьев и страшно отпускать без ручек

Vw191

Всем спасибо! Всё настроил, полетал) коптер продал) собираю гексу 330 ую

PsyTech

Зачем вам вообще там GPS? Разработчики просто прикололись, когда поставили его туда!)

dr_evil

Скорее всего жпс это маркетинговый ход приобщить народ к полетам!

dr_evil

Господа подскажите пожалуйста, какие пропы можно применять помимо оригинальных?