Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

dr_evil

Господа подскажите пожалуйста, какие пропы можно применять помимо оригинальных?

=Andrew#

Здравствуйте, нужна помощь по раннеру 250.
Кратко история - купил раннер б.у. взлетел, через 5 минут полета допустил краш. Ремонтировал сам - замена главной части рамы и главной платы + пара мелочей. Были проблемы со связью и я сбросил все настройки аппаратуры. Я скачал с оф. сайта мультивии и прошился на заводскую прошивку.
Итог - сейчас квад биндится, моторами крутит, реагирует на стики.
Левый стик все адекватно, а правый влево - вправо все ок, а вот вверх - вниз - никак. В мультивии - тоже показывает, что нет реакции на “PITCH”, даже триммирование игнорит.
При этом в разделе пульта “монитор” этот самый питч реагирует.
Я подозреваю, что дело в настройках конкретного канала (возможно прям на аппе).
Кто с таким сталкивался - может кто знает, как оживить этот PITCH?

7 days later
dr_evil

Господа, а телеметрия у него есть? Подключаю шлем, а вижу только изображение.

r16

Подскажите пожалуйста.
Был DIY, летал, упал, сломал нижнюю панель, но решил поменять контроллер и поставить OSD и FPV. Все поставил, с апой конектится, но при взлете сносит назад. MultiWii почему то не видит контроллер.
Что означает мигание красных светодиодов после конекта с апой? Вроде же должны гаснуть красные и гореть только передние. И на контроллере мигает синий.

r16

С вопросом в #367 разобрался
осталось настроить пищалку, сделал все как показано тут

www.youtube.com/watch?v=oYyAj_ffc60

Но чет ни фига не получается.:wacko:
можт кто подскажет?

8 days later
F1int0m

Можно как-то переназначить арминг? Не удобно на стике его делать, особенно когда падаешь. Хотел бы переназначить его на тумблер какой либо.

vova4ka

Уважаемые владельцы данной мухи, подскажите поведение модели в полетных режимах 0 и 1. Со вторым все понятно.

PsyTech

Стабилизация, полустабилизация, акро

vova4ka
PsyTech:

Стабилизация, полустабилизация, акро

Как отключить барометр?
Сегодня подлетнул, при газе 6.5% движки заводятся и слышно как набирают обороты пока квадр не оторвется от земли. всё это в мануал режиме(по крайней мере тумблер в нем), gps физически отключен.
Хочу контролировать тягу и отрыв вручную, не хочу доверять электронике т.к. места для запуска для свободного его плавания мало.
Подскажите пожалста завтра хочу проверить.
Может полустабилизация как раз его и отключает, или только акселерометр?

Sergo74

Барометр работает только в GPS режимах, удержание и возврат домой. В мануале не работает.

dr_evil

Ну вот поздравте первый серьёзный краш !
Два пролёта совершил идеально высота 10-15 метров не дальше 70 метров, а на третьем при развороте парень уходит в штопор, на стики не реагирует и в снег! В итоге хана пропеллеру, продул и подержал его на радиаторе. Снял остатки пропов и о чудо сие работает!!! Где в коррумпированной Москве купить оригинал пропов?

PsyTech

DAL 5045 лучше поставь и забудешь сразу про оригинал.
А упал скорее всего из-за просадки аккума на морозе. Пищалка нужна.

vova4ka

Минимальный газ слишком большой и тушка на нем уже висит как на воздушной подушке в 5см от земли, как убавить минимальные обороты(это зашито в esc или полетном контр.) ?

Limonchik
vova4ka:

Минимальный газ слишком большой

в BF и CF это параметр минтротл

vova4ka
Limonchik:

в BF и CF это параметр минтротл

Где это? можно скриншот. bf и cf так понял проги. я пользовался MultiWiiWinGUI где там это настроить?

Limonchik
vova4ka:

bf и cf так понял проги

это прошивки контролёра, у вас как я понял не одна из них, по вашей прошивке не подскажу

Олег_тюмень
dr_evil:

Ну вот поздравте первый серьёзный краш !
Два пролёта совершил идеально высота 10-15 метров не дальше 70 метров, а на третьем при развороте парень уходит в штопор, на стики не реагирует и в снег!

Проверь аккум, примерно такая же фигня случилась, летая 8-10 полет на родном аккуме. Оказалось 1 банка сдохла. А при сильной просадке батареи ранер отключает движки.