Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

sa1ntik
Podonok15:

Devo7. сам не менял.в русской инструкции нет такого, ингл не искал пока. аппарат б/у с этого форума.

по инструкции : Стоит +20.

То есть максимальная мощность. “Усики” перед полётом не забываете расправлять? Если нет, то выглядят ли антенны вашего приёмника на квадрике вот таким образом:

Я имею ввиду есть ли металлические участки без чёрной изоляции на концах антенн, или нет? Если есть - какова их длина?

Podonok15

нет не выглядят, похоже что усиков без изоляции на концах нет. при установке трубочек даже не торчит из них и в изоляции. по 90` ставлю.
поставил усиление ampli “0” вышел во двор стало лучше, в прям видимости 50м работает, за уголом дома нет.

уп: вернул +20 работает и за углом метров 10. дальше идти не куда. похоже лаг какой-то.

sa1ntik

Если у вас не торчит “усиков” без изоляции то считайте, что антенн на приемнике у вас нет. Правда странно, что оно у вас вообще работает. Пока с телефона не смогу развёрнуто объяснить что и как, но попробуйте почитать, например, тут: rcopen.com/forum/f4/topic186091/1495

Korovay

Вопрос по “усикам”-трубочки. Нужно ли снимать заглушки с них и доставать антенны, чтобы кончики выглядывали?
До этого катал автомодели, вся антенна была в трубочке, прием был великолепен.

Revera
PsyTech:

А вы в стабе летали?

Да в основном в стабе. В акро совсем чуть-чуть. Я так понял что когда батарейка посажена он автоматом в стаб переводит. всю батарейку в акро не отлетаеш и как это отключить я не знаю.

Korovay:

Вопрос по “усикам”-трубочки. Нужно ли снимать заглушки с них и доставать антенны, чтобы кончики выглядывали?
До этого катал автомодели, вся антенна была в трубочке, прием был великолепен.

У меня это выгледет вот так

lehuy

Нельзя так делать,оторвутся за неделю.
Термоусадка и трубочка не влияют на дальность.

sa1ntik
Korovay:

Вопрос по “усикам”-трубочки. Нужно ли снимать заглушки с них и доставать антенны, чтобы кончики выглядывали?
До этого катал автомодели, вся антенна была в трубочке, прием был великолепен.

Нет. “Усики” могут находится в “трубочках”(главное чтоб трубочки были радиопрозрачны). Самое главное чтоб они были. Причём были строго определённой длины. Нет усиков - нет устойчивого приёма.

шува

Эти антенны самое слабое место в рунере… всё остальное не так беспокоят. даже грибок видео-передатчика переживёт средний краш.(упал, зарулившись или.). Посадил в термо-усадку, не плотно что бы не пережать… упал, зарулившы по FRV, и усики протёрлись, бетон, летаю в помещении СТО. заковал их в трубочки, снял с детских игрушек.плассмасовые антены… упал и вырвал крепление, к раме… вместе с усиками. Придётся переделывать… думаю сами усики спрятать в раме.. Заявленья дальность в 1 км не нужна, максимум метров 500 – что ДУМАЕТЕ.?

PsyTech
шува:

Заявленья дальность в 1 км не нужна, максимум метров 500 – что ДУМАЕТЕ.?

Думаю для гонок этого более чем достаточно)

Denchuk

Привет всем. Хочу поделиться опытом эксплуатации “Вали”. Летаю с осени прошлого года. Зимой мало, осенью каждые выходные. Из тюнингов: поставил рамку от advance версии на передние диоды, пищалку, чтобы искать в полях было проще. Штатную батарейку можно выкинуть почти сразу. По полетам - нормальный квадр для новичка. Летает достаточно быстро, если падать в поле - проблем нет. Если падать на бетон, проблемы будут (проверенно). Зато запчастей навалом и стоят копейки (условно) При активном полете батарейки хватает минут на 5. Из косяков: штатная аппа связь теряет периодически. Выводить trottle в нулевые значения нельзя ни при каких обстоятельствах, всегда оканчивается одинаково - падением. При разворотах по yaw сильно просаживается по высоте. Просто нужно учитывать, особенно при полетах с gopro на морде. В принципе, gorpo для него тяжеловата, но таскает). Нормальный аппарат если вы только начинаете летать в очках и лень возиться с самостоятельной сборкой.

Revera
Denchuk:

Штатную батарейку можно выкинуть почти сразу.

расскажите на каких батареях летаете?

PsyTech
Denchuk:

Выводить trottle в нулевые значения нельзя ни при каких обстоятельствах, всегда оканчивается одинаково - падением.

Можно пульт настроить, чтоб при нуле движки не останавливались и выключать их холдом.

В акро летали на нем? нормально ведет себя?

Denchuk
Revera:

расскажите на каких батареях летаете?

Сейчас на ZIPPY Flightmax 3S

PsyTech:

Можно пульт настроить, чтоб при нуле движки не останавливались и выключать их холдом.

Walkera Runner 250 Flip of Death Workaround

Можно, но тогда последствия крашей, думаю, могут быть серьезнее…

В акро летали на нем? нормально ведет себя?

В акро летал мало, ничего сказать толком не могу, зимой только в стабе. Жду тепла)

Revera

Коротко о сегодняшних полётах :Улетел.

sa1ntik
Revera:

Коротко о сегодняшних полётах :Улетел.

Сочувствую. Фэйлсэйф то настроили? Пищалка была?

Revera

Сдуло ветром. Фейлсэйв настроен на отрубание движков. Пищалка стандартная. Возврат домой не помог. Есть вероятность 50% что упал в воду. Завтра поищу ещё но шансов мало. Встретил музыка по его словам что то свистящее улетело а сторону частного сектора. Боюсь хоть бы не прибило никого.

sa1ntik

Хммм. А ветер какой скорости был? Или просто очень сильный порыв?

Podonok15

Сочувствую потере.
Мой хотел свалить дал крена и начал уё и снижаться. Потом просто рухнул. Опять потеря связи метрах в 30-ти, и падение. Аппу не выключал, а пищалка орёт. Не инициирует один двигатель. Похоже в полете сгорел регулятор, и не далеко потерял связь.
Вчера было все отлично. Сегодня один аккумулятор не отлетал. Чета как то не стабильно всё очень.

Revera

Резкий порыв, квадрик был нагружен камерой. Летал без fpv. Отнесло и пока я пытался разглядеть перед и зад унесло за полосу деревьев. Потерял визуально нажал возврат домой, но если батарея слабая он домой не летит. Пока убедился что он не возвращается после вырубил апу, и выдвинулся на поиски.