FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AiRplane=

Народ, по поводу косячных моторов DYS 1104. Прозвонил - 2 провода звонятся, а третий нет, на других моторах звонятся все 3 провода. Есть варик влезть и оживить? Может к обмотке напрямую подпаяться или еще как? Месяц ну вообще не варик еще ждать 😃

rlazarev
AiRplane=:

Месяц ну вообще не варик еще ждать

ну если не отремонтируешь, подъезжай, выпишу тебе один так уж и быть 😃 есть вродь в запасе.

barisol:

rc-drones

я так понял им писать надо и договариваться о доставке в РФ?

barisol
rlazarev:

ну если не отремонтируешь, подъезжай, выпишу тебе один так уж и быть 😃 есть вродь в запасе.

я так понял им писать надо и договариваться о доставке в РФ?

Мне повезло у меня товарищ летел тз штатов домой, я с ним и передал.
Но думаю они и в РФ отправят баксов за 40

sanyok_amd
Ckorpion_61:

4000KV не маловато??

Тошнить по квартире наверно в самый раз. Гонять, кмк, маловато.

MFer
Ckorpion_61:

4000KV не маловато

смотря для чего.
на 2-х дюймовых пропах тяги не будет вообще, даже на 3S.
а вот если, например 2,5-х дюймовые пропы поставить, то даже не знаю… но это и другая размерность и вес больше…

я вообще для себя решил, на текущий момент пожалуй лучшие для квада взлетным весом до 110-120 грамм rotorx RX1105B под 3S.

И чтоб не плодить посты, дам сюда ссылку по тесту 50-65мм пропов под 820 коллекторники…

SuperPuper

Я рискну привлечь внимание почтенной публики.
После того, как погорел ключ на мозгах FLF3_Evo_brushed со встроенным приёмником flysky, я посмотрел, какие ключи можно найти, ничего не нашёл и заказал на чипедипе те, чтобы были там изначально впаяны (AO3400).
Получил, поразился, какие они крошечные, потыкал паяльником и случайно припаял на место.

Полетал по-всякому, чтобы постресстестить новоприпаянный ключ.
Возникли вопросы.
При значении P 80 слышно, как моторы осциллируют, но аппарат почти не трясётся. Моторы греются.
Уменьшил P аж до 30, осцилляция пропала, аппарат такой же стабильный, моторы так же греются.
Аккумулятор раскалённый.
Моторы 8,5 мм, вес тушки без аккумов 30 грамм.

Поставил моторы 7 мм, от валкеры ледибёрд.
Вес тушки стал 26 грамм, тяги катастрофически не хватает, моторы раскалённые, но аккум холодный. Причём всегда греются три из четырёх моторов и всегда разные.
Играл P, но эффект такой же, как и с 8,5 мм.
Аккумы 650 мАч, от вертолёта К110, пропеллеры попеременно от валкеры ледибёрд и трёхлопастные ичины 46 мм (эти пропеллеры абсолютно бесшумны).

Вопросы: раскалённый аккум – это слишком большое потребление тока, как я понимаю?
Где-то я читал, что повышенный P ведёт к резкому росту потребления тока моторами.
Я менял P по-всякому, менял частоту PWM мотора от 2 кГц до 16 кГц, менял частоты опроса гироскопа – итог один: раскалённые моторы и раскалённый же аккум.
Ещё вопрос: скока весит QX90 без аккума? У него же 8,5-мм моторы?
Если у кого есть живой QX90, можно поделиться пидами и настройками на странице Configuration? Я надеюсь, QX90 не раскаляет аккумы и моторы?

MFer
SuperPuper:

Ещё вопрос: скока весит QX90 без аккума? У него же 8,5-мм моторы?

у меня уже не совсем QX90 после ряда крашей и усовершенствований ))
вес такой

пиды стоковые вроде бы, не помню… посмотреть щас не могу ((

SuperPuper
MFer:

у меня уже не совсем QX90 после ряда крашей и усовершенствований

Вот-вот, у меня именно такая рама, только я пока надстройку привинтил для красоты.
Моторы, я смотрю, у тебя 8 мм.
Греются?

MFer
SuperPuper:

Греются?

в пределах нормы. аккум горячий, провода 20awg теплые.

cylllka
SuperPuper:

При значении P 80 слышно, как моторы осциллируют, но аппарат почти не трясётся. Моторы греются.
Уменьшил P аж до 30

Нагрев и микроосциляции даёт параметр D, его стоит попробовать уменьшить. Р должен быть максимально возможный, но без видимых осциляций.

wcorp
SuperPuper:

сли у кого есть живой QX90, можно поделиться пидами и настройками на странице Configuration?

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

Ratverg
wcorp:

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

не видно нихрена

SuperPuper
wcorp:

Не идеал, но летает, на мой взгляд нормально

Я вот переключатели разобрать могу, а цифр не вижу.
Там по яву P 100? По питчу-роллу по 80?

APMAH

Купился я на дешевизну и приобрел Eachine x73 😦 пока заставил летать более 1 минуты отвалились диоды с лучей.
Кто подскажет номинал этих диодов и чем можно заменить из доступных аналогов на Чип и Дип?

APMAH

Спасибо! Да вроде лаком на в 3 слоя промазал, оказалось не достаточно.

Saire
APMAH:

приобрел Eachine x73

А как вообще впечатления от него? Себе в корзину тоже положил, думаю взять по такой цене. Если разобью, то камера пригодится и приемник для каких нибудь других проектов.