FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
SrgM:

А может стойки попробовать поискать повыше?

конечно как вариант. можно даже просто по паре миллиметровых шайб поставить (сверху и снизу по одной) - уже будет веслее ))
но крепеж в любом случае надо дизайнить. в комплекте с рамой нет вообще ничего на этот счет.

segaru1:

у Вас PDB в полетнике

это не у меня. это у FuriousFPV так. это их полетник изначально. и на момент выхода весной 2016 - это был просто прорыв.
далее появилось куча клонов за маленькие деньги (у меня кстати их два и оба клоны с разных мест покупки, и оба норм работают), но те клоны копировали дизайн от и до.
а кинконг взял и задизайнил абсолютно свой полетник и почему-то назвал его Piko Blx Evo ))) а мог и еще как-то обозвать )))
так что эти полетники далеко не

segaru1:

И то и то Piko BLX.

tbsk0x
MFer:

получил великолепную рамку - микроавтобус - всего 110мм диагональ, но под 2.5" пропы! отличный жесткий карбон, 3мм СМЕННЫЕ лучи! при этом вес со стальными винтами - всего 17,2 грамм! с титаном или алюминием можно сделать 16 )) под 20х20мм электронику, макс. высота стака - 17,7мм, т.е. влезет регуль 4в1, полетник омнибас и vtx, например AKK FX3. главное конечно цена )) есть и ложка дегтя, куда без нее: камера типа ранкам микро встанет только на 3D печатном крепеже (которого нет в комплекте, но я задизайню и выложу в сеть обязательно) с существенным выносом вперед (чтоб не задевать за стак) и очень ограниченной регулировкой угла из-за низких стоек. Стойки, кстати, как и весь крепеж - М2.

ну да, 3мм, но на таком весе долго не полетаешь.
помню как Вы одобряли realacc kt100-110mm. Ну да, опять не сменные лучи и 2мм карбон, зато 8 или 9 грамм вес 😃

Amatii
MFer:

получил великолепную рамку - микроавтобус - всего 110мм диагональ, но под 2.5" пропы!

Какие планируете моторы, сколько кв и аккумулятор к-во банок и ёмкость?

Self
tbsk0x:

помню как Вы одобряли realacc kt100-110mm. Ну да, опять не сменные лучи и 2мм карбон, зато 8 или 9 грамм вес

Вообще-то КТ100 весит (с кабиной) грамм 25

MFer

Егор, реалакк отличная рама, но я похерил два раза ее с различными потерями ))
Причем раме то пофиг, а вот электронику на выброс…
Все же в этом весе нужна большая защита.
Собрал вот на Eyas 112. Там все лучше защищено. Но она тяжеловата и громоздка с этой петушиной канопой получилась.
А эта прям самое то видится мне. С крепежом под микро фоксир, который будет играть и роль усиления автобуса. Хотя посмотрим канеш )) я просто в ростоянном поиске. Особенно зимой, летать-то обломс… так хоть строить ))

Виталий, заказаны емаксы 1106 на 6000кв, под 3S 500-600мах

tbsk0x
Self:

Вообще-то КТ100 весит (с кабиной) грамм 25

нафег карбоновую кабину. чисто нижняя плата,стойки и напечатаная деталь под камеру.

MFer:

Егор, реалакк отличная рама, но я похерил два раза ее с различными потерями )) Причем раме то пофиг, а вот электронику на выброс… Все же в этом весе нужна большая защита. Собрал вот на Eyas 112. Там все лучше защищено. Но она тяжеловата и громоздка с этой петушиной канопой получилась. А эта прям самое то видится мне. С крепежом под микро фоксир, который будет играть и роль усиления автобуса. Хотя посмотрим канеш )) я просто в ростоянном поиске. Особенно зимой, летать-то обломс… так хоть строить )) Виталий, заказаны емаксы 1106 на 6000кв, под 3S 500-600мах

как идея для облегчения если не планируете летать с писалкой: выбросить весь верх и запечатать вот это с thingverse (моя уже в пути под micro eagle 😉 )

vllad
MFer:

С крепежом под микро фоксир

Пробуйте рункам нано, по мне так отличная камера. Фоксир проигрывает во многом рункам особенно микро свароу там вылет линзы рулит для тесных рам.

Кстати неплохая альтернатива 3д принтеру особенно тем кто любит делать руками, или нет возможности с 3д принтером

youtu.be/z0vmWx-GfoQ

serop72
SrgM:

Никто не пробовал дербанить на 1s вот такие батарейки? В профильной ветке по этой конторе не нашел какой-то жести… По размеру должны полезть в корзину болдклеша б06 и бетафпв 75.

Лучше раздербаньте эти
m.banggood.com/TATTU-14_8V-450mAh-75C-4S-Lipo-Batt…
Конечно дороже, но …
Разбираетсяпросто в рамы лезет
Экономически целесообразно разбирать именно 4 эс

R2Dmitry
Self:

А кто-нибудь менял разъемы на длинных “вуповских” батарейках?

Я крошечный переходник просто сделал.

MFer
R2Dmitry:

Я крошечный переходник просто сделал.

А смысл?

J_MoToR
AGKKM:

Выявилась неприятная проблема- если пропала связь с передатчиком, эта штука не выключает моторы а запоминает положение ручек управления и летательный аппарат летит себе куда-то

Я может что то не так понимаю, но…
А файлсейф на самом приемнике если сделать? Там же есть перемычка “бинд”, если по аналогии с нормальными приемниками - всё включить и замкнуть контакты, по идее должен запомнить файлсейф.

R2Dmitry
MFer:

А смысл?

Чтобы каждый аккум не перепаивать.

MFer

Так можно на вупе 1 разъем тогда перепаять и не морочиться с переходниками ))
На 2.0 то не ради прихоти какой-то меняют - ради токотдачи…

R2Dmitry
MFer:

Так можно на вупе 1 разъем тогда перепаять и не морочиться с переходниками ))

Так бОльшая часть батареек у меня под 2.0)

MFer
R2Dmitry:

Так бОльшая часть батареек у меня под 2.0)

вот и подискутировали ))

AGKKM
J_MoToR:

Я может что то не так понимаю, но…

Аналогично!!!
Нельзя ли подробней или ссылку на букварь какой?

J_MoToR:

всё включить и замкнуть контакты, по идее должен запомнить файлсейф.

Что это “всё”? Где должен быть установлен файлсейф? В аппаратуре управления?
(Поймите, я впервые с этим столкнулся. Этот полетник у меня только второй, другой который первый правильно работает сам).
Откуда программа полетника узнает что пропала связь и пора выключить моторы? Я полагал, что радиоприемник сообщает об этом процессору автоматом.

Сергей_Уж
AlFly963:

Что за камеру ставить будете, если не секрет?

Буду ставить эту
banggood.com/5_8G-48CH-25mw-Transmitter-700TVL-OSD…

Плюсы, есть в наличии, не самая высокая цена, по тестам ( видео обзоры ) неплохая картинка, не сильно замылена и неплохие цвета. Есть два провода видео выход и вход. На других камерах где этого нет нужно самим разрывать сигнал на пинах и паять проводки ( Например эта ). Антенна диполь.
Минус, она сверху имеет незакрытую щель между камерой и передатчиком, если резинкой крепить, то резинка утопает между платками. Заказал 3D платку крепления, но крепить буду как получится.

MFer
MFer:

Да какой там - гора запчастей лежит, куча проектов (ыыы!) и никакого толка

вопщем украл время у семьи ((
получился жирноватый малый - 29,5гр без топлива, ожидал где-то под 28…
ну ниче, тиник на 615-х тоже начинался с 22 грамм ))

компоненты:

  1. рама Boldclash B06 (самый выгодный вариант этот) с колхозом под моторы. сначала пробовал работать дремелем, но пластик мягкий и получаются сопли. потом понял, что гораздо правильнее работать миниатюрным ножом.
  2. моторы Sunnysky R0703 15000kv
  3. регуль Racerstar 4A (клон tinypepper)
  4. проставка под 16х16мм компоненты. есть еще полегче вариант.
  5. полетник F3D8 (клон tinyfish)
  6. камера AKK K19C
  7. передатчик Runcam TX25
  8. пропы BetaFPV 40mm 4 blades
  9. батареи будут эти: rcopen.com/forum/f136/topic443500/7165

AUW ожидается 41 грамм.
тяга на этих пропах на 1S думаю будет где-то в районе 120-130 грам, коровка однако )) моторы, конечно не айс ни по весу ни по тяге, но надеюсь будут долговечнее своих бесподшипниковых собратьев…

ЗЫ: только собрал, не настраивал, не летал - руки чешутся попробовать ))

en0t

Привет всем, купил на новый год вот такой наборчик: ru.aliexpress.com/item/…/32824172387.html собрал его, а он выше 10 сантиметров от пола не поднимается. Аккумулятор tattu 450mAh 75c 2s новый. Неужто 2s мало ему.Подскажите ещё , можно ли 3s использовать с этим набором не сгорит не чего? могу видео запилить если поможет

MFer
en0t:

Неужто 2s мало ему.

сколько весит он с баткой?

upd: омг, почитал описание, вот это повесть, хоть в рамку вешай ))
какие у вас по факту компоненты-то установлены: ESC, моторы?

если вот так:
4x1104 4000kv двигателя
и
2 пары 1935 пропеллер
то это даже на 3S вряд ли полетит…