FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Twilight_Sun

Выключил акселерометр (летаю один фиг в акро) и выключил блэкбокс (по статье когда настраивал видимо включил не подумавши или по умолчанию была включена), загрузка проца сразу стала 32-33%.
Вопрос: кроме того что режимы с выравниванием стали недоступны есть какие-то неочевидные последствия отключения акселерометра?

rc468
Twilight_Sun:

Вопрос: кроме того что режимы с выравниванием стали недоступны есть какие-то неочевидные последствия отключения акселерометра?

а в акро ему разве не надо держать заданный угол?

ZaqWer

Народ, может кто поделиться настройками для Трешкана. Чтобы было от чего отталкиваться.

Twilight_Sun
rc468:

а в акро ему разве не надо держать заданный угол?

надо. так он и держит. и без акселерометра. для этого гироскопа достаточно.

rc468
Twilight_Sun:

и без акселерометра. для этого гироскопа достаточно.

А акселерометр отдельно от гироскопа отключается?

Twilight_Sun
rc468:

А акселерометр отдельно от гироскопа отключается?

да, например в бетафлайт конфигураторе это на третьей страничке configuration в прямоугольничке System configuration переключатель есть.

Boris_b

Максим у вас не правильно показывает датчик тока установите вот эти настройки

set ibata_scale = 1175
set ibata_offset = 0
set ibatv_scale = 0
set ibatv_offset = 0
и будет более менее правильно. Если акум. убитый то удобнее смотреть сколько а.ч он выдал, так как просадка по вольтам может быть 3.1 а на акуме будет после отключения 3.8-3.9 у меня на двух акумах из комплекта такое происходит. Летаю пока не отдадут 200 м.ч вольтаж падает до 3.0 а после отключения 3.6.

Kormag

Спасибо. Как раз хотел узнать, но приехал, подустал не много.

Меня на ты пожалуйста.

Причем я сразу понял, что что то не правильно. Напруга тестером 4.2, а осд показывает 4.1.

Boris_b

Все правильно осд показывает под нагрузкой 4.1 а если акум хреновый то и 4.0-3.9 может быть. Да и писк моторов прилично потребляет при включении.

Kormag

Возможно.
В общем пропишу, все что вы сказали. Еще раз СПАСИБО!

Kormag
Boris_b:

Максим у вас не правильно показывает датчик тока установите вот эти настройки

set ibata_scale = 1175
set ibata_offset = 0
set ibatv_scale = 0
set ibatv_offset = 0
и будет более менее правильно. Если акум. убитый то удобнее смотреть сколько а.ч он выдал, так как просадка по вольтам может быть 3.1 а на акуме будет после отключения 3.8-3.9 у меня на двух акумах из комплекта такое происходит. Летаю пока не отдадут 200 м.ч вольтаж падает до 3.0 а после отключения 3.6.

Отпишусь о результатах.
Все в точности, как вы и написали.
После 200mah, напруга где то 3.1в. Это 3.5 мин. полета. Замер после полета показал на разных аккумах 3.75 -3.8В. В общем еще раз благодарю!

mqcomrade
ZaqWer:

Народ, может кто поделиться настройками для Трешкана. Чтобы было от чего отталкиваться.

У меня под jesc и 2s настроен под полеты по квартире, если надо могу скинуть.

Tropik

Такой вопрос: можно ли ставить разные моторы на квадрик?
Неудачно упал, поломал одну моторку (mamba mb1105 5500kv). В ВХ есть 1104 5500kv.
Если временно поставить, сможет ли такой конфиг летать хоть как-то ?

Воронов
Tropik:

сможет ли такой конфиг летать хоть как-то ?

Будет летать без проблем.

MFer
Воронов:

Будет летать без проблем.

но моща будет ограничена самым слабым мотором

ZaqWer
mqcomrade:

У меня под jesc и 2s настроен под полеты по квартире, если надо могу скинуть.

Скинь, пожалуйста.
И расскажи про jesc? Это платная прошивка для регуля? Где можно подробнее почитать?

Kormag

Выше все обсуждали. Пару страниц назад.

Twilight_Sun

беда такая возникла на мобула6 в висении или неспешном движении появилось дрожание/подёргивание по оси yaw. неравномерное и частое. причем если газом туда-сюда шуровать на месте так чтобы квадр более-менее висел, то его нет особо. для фпв по квартире сильно мешает, т.к. управлять получается значительно хуже.
Сначала думал что в волосках основная причина которые периодически накручиваются на моторы после взлётов откуда попало (где упал), но вроде всё поубирал, а эффект остался.

причем бывало то есть то нету, 4 батарейки назад одну батарейку без этой фигни отлетал, потом опять началось.

По идее можно какими-то фильтрами это всё починить?

К сожалению не помню был ли хоть один такой случай до прошивки на 96кГц, т.к. появилось недавно, возможно просто совпало по времени.

Покупать двигатель и методом тыка искать а где ж там вибрации можно сделать меньше методом его замены - не очень хочется.
Было ли у кого что-то такое? как боролись?

Kormag

У меня не было. ( три раз тьфу) Но у меня 48кГц

До прошивки на 48 тоже не было.

Mef78
ZaqWer:

И расскажи про jesc? Это платная прошивка для регуля?

Есть ещё бесплатные прошивки регуляторов от JazzMaverick. Тоже с телеметрией и 48-96 кГц.
Свою мобулу 7 прошил джазмавериком 96кГц, в бетафлайте включил рпм фильтрацию.