FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Self
sas_ha:

Товарищи, помогите советом, с мелким проблемы, периодически возникают подобные “рывки” по яву, закономерность их появления понять не могу, они то есть, то их нет…

А BB снимается?

SrgM:

задали угол коптеру с аирмодом - мозг будет стараться удержать этот угол значительно агрессивнее, чем обычно. Многие употребляют в таком случае выражение “как по рельсам”. В очках/шлеме это ощущается как более плавный полет без ненужных коррекций по осям. Если неправ, пусть более опытные поправят.

Дык при чем тут airmode?
Airmode - это поведение коптера при околонулевом throttle

Кариёзный_монстр

с айрмодом коптер стабилизируется со 100% усилием при любом уровне газа, без айрмода с усилием пропорциональным уровню газа. Те какое то отличие будет при любом уровне газа, кроме 100%

Слово “стабилизируется” никак не связано со стаб режимом в данном случае

SrgM

В итоге, надо это мелкому или нет, мыслей кроме поднрыривания под вертки не прозвучало.

vllad
SrgM:

мыслей кроме поднрыривания под вертки не прозвучало

Вроде все обьяснили! Это опция настройки! Дальше сами решаете как удобнее с айрмодом или без.

Combat

Гуру кто подскажет есть какая разница в полетных контроллерах F3 и F4 для мелколетов?
За ранее благодарен!

R2Dmitry
sanyok_amd:

Почему никто не опускет? Летите, перед вами крона дерева, сбросили газ и поднырнули под крону.

Ну я все же имел ввиду квадрики поменьше, для помещений. Там газ висения около 2/3.

vllad
Combat:

F3 и F4

Скорость обмена данными, Соответственно загрузка. F4 быстрее.

Self
Кариёзный_монстр:

с айрмодом коптер стабилизируется со 100% усилием при любом уровне газа, без айрмода с усилием пропорциональным уровню газа. Те какое то отличие будет при любом уровне газа, кроме 100%

Если это правда (а я почему-то Вам верю), то это лучшее объяснение сути airmode в Сети!

Коллеги!
А кто чем в черную пятницу отоварился?

Self
Combat:

Я это присмотрел www.aliexpress.com/item/…/32818870642.html
И это www.aliexpress.com/item/…/32820563653.html
решаю что взять 😉
Может кто посоветует?

Яйцо с моторами 1103 7800kv? Он будет не очень тяговооруженным.
Лягушка - вполне себе.
Но на первый можно попробовать поставить и моторки помощней и пропы побольше.
На лягушку не влезут > 1.9"

Self

Есть у меня квадрик на пластиковой рамке от q90c
Собственно, это почти и есть q90c, но камера на носу.
Я его люблю!
Впрочем, “его” - это не вполне точное слово, т.к. я раз 5 менял раму, 2 раза контроллер, 1 раз камеру, пару раз движки и пропы…
В последней ипостаси его на ХХ колбасит неподеццки. На оборотах побольше все нормализуется, но на ХХ он елозит по столу как таракан.

Знаете, как решил проблему? См. картинку:

mephy

Если вдруг кому надо - нарисовал защиту моторов для boldclash b05.
Распечатал в PETG, конечно не карбон, но свою роль выполняет. (карбон 0.3 мм, я пробовал 1мм и 1,5 мм)
Взвесить такое, к сожалению, не чем.

sas_ha
Self:

А BB снимается?

Дык при чем тут airmode?
Airmode - это поведение коптера при околонулевом throttle

В этом полетнике к сожалению некуда писать логи, это существенно усложняет процесс %).

edig
Self:

А кто чем в черную пятницу отоварился?

что то мне подсказывает что все эти скидки большое*** обман короче. на нормальные товары скидок нет, только на всякий мусор. интересовали эти моторки ru.aliexpress.com/item/…/32838485802.html так они сегодня чуть ли не дороже стали. Решил не стоит кидаться на скидки, дождусь реальных отзывов.

и в подтверждение моих слов еще картинка)))

Combat
edig:

что то мне подсказывает что все эти скидки большое*** обман короче

Так это не новость, а всеобщая тенденция к сожалению 😭

vllad
SkyPlayer:

у него, вообще-то, 0703

Я сослепу неразглядел. виноват. Но эти тоже подешевели. Просвятите меня эти 0703; по качеству хуже? su0.ru/Hk8o

жизнерадостный_кот
[sas

ha];7200102]с мелким проблемы, периодически возникают подобные “рывки” по яву

скорее всего вибрации, если нет BB, попробуйте на удачу фильтры накрутить. нотч на 240 поставить и нижний срез на 140, лоупас до 85 опустить. у меня на этой раме примерно в этом диапазоне основные шумы. Правда на других моторах, но конфиг почти такой же

Remlen

[sas]ha]
Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан.

Возможен вариант, что если передатчик запитан от полетника, то бек на полетнике не справляется с нагрузкой и коптер начинает колбасить.
Сам сталкивался с такой же проблемой с клоном омнибаса Ф4 и передатчиком от диса, который выдает вместо заявленных 200мвт, все 600-800.
В режиме 25мвт нагрузка на бек нормальная и коптер летает отлично.

жизнерадостный_кот
Remlen:

Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан

полетник этот banggood.com/Micro-20x20mm-Betaflight-STM32F4-F4-B…
передаван такой banggood.com/20x20mm-XJB-TX20-Mini-5_8G-72CH-025mW…
запитан от бека полетника, летаю на 100мвт, больше этой блохе и не нужно, но пробовал и 250, работает норм

Remlen

жизнерадостный кот
Вот именно такой же полетник и у меня!!! и при большой нагрузке на бек, в виде передатчика DYS banggood.com/DYS-MI200MW-Pigtail-VTX25mW200mW-Swit… он сходит с ума!!! не жестко, можно взлетать, но все равно квад колбасит. В режиме 25мвт все отлично, Больше 100мвт не нужно, это понятно), но в дисе не вариантов , либо 25 либо жарит на полную 600-800) потребляет при этом не сильно много, 0.5А, но бек на полетнике и с эти не справляется.

Поэтому я заказал другой передатчик со свои беком, буду менять, а дисовский поставлю в новую раму.

жизнерадостный_кот
Remlen:

бек на полетнике и с эти не справляется

АХТУНГ! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ перепутал со старой утерянной сборкой! этот передаван питается напрямую с батарейки, имеет свой бек, до кучи и камеру питает. от полетника только приемыш запитан