Eachine 250 - гоночный FPV коптер

TrueMuMa

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

sanyok_amd
FAAS:

Ну ну. Удачи!
Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

Спасибо! Вообще я в курсе про расчёты, но там всегда есть запас прочности.
А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?
Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.

TrueMuMa:

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

Естественно ток придётся ограничивать. Я привёл пример того, что мотор, с заявленным рабочим напряжением 12,6 Вольт, будет работать и на 16,8 Вольтах если ограничить ток и не превышать некое значение допустимой мощности. Про то, что у некоторых моторов максимально допустимая мощность занижена можете прочитать выше. Проверено собственноручно, это не голословное заявление.

lvsw
sanyok_amd:

А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?

А как эти 150W были замерены?

FAAS
sanyok_amd:

Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.

А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.

sanyok_amd:

что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?

А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.

sanyok_amd
FAAS:

А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.

А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.

Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит…

lvsw:

А как эти 150W были замерены?

Да откройте любые тесты этого мотора, например здесь

Player_2
FAAS:

Ну ну. Удачи!
Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

толщина провода подбирается под вольтаж или мощность? 😉

С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4’’ проп…

TrueMuMa:

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

тягу даёт сила тока или мощность? 😃

Salam

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?

lvsw
Salam:

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?

аккумулятор в раме не трепыхается + дополнительная жесткость для нижней части рамы

Brullex
lvsw:

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина?

А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?

lvsw
Brullex:

А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?

Ещё не установил эту пластину, но товарищи на предыдущих страницах писали, что все равно упирается (

FAAS
sanyok_amd:

Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит…

Где противоречу? 😵 Вы вообще о чем? 😃 Че это должно сгореть? Мотор на 6S и используется на 6S. Я написал, то что он может выдать. Читаем внимательно. 😉

Player_2:

толщина провода подбирается под вольтаж или мощность?

Толщина подбирается под нагрузку.
Как то так
1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм

Player_2:

С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4’’ проп…

С повышением растут обороты, и ежу понятно. А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.
А лучше всего взять мотор на 1S и раскрутить на 4S! Еще задорнее будет крутить! 😉 )))
Короче, не о чем. Прекращаю оффтоп, сорри, не сдержался, что еще раз написал.

Player_2
FAAS:

Толщина подбирается под нагрузку.
Как то так
1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм

Я правильно понимаю что по 0.05мм можно передать амперный киловольт? или в табличке не хватает заголовка с вольтажом? 😉

FAAS:

А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.

Потом будет. Когда-нить обязательно. Ничто не вечно под луной… 😉

Salam
lvsw:

аккумулятор в раме не трепыхается

Так если липучкой обернуть в во внутренние прорези тоже не трепыхается.
Жёсткость сомнительна, там расстояние между креплением этой пластины не большое
Кстати вот нашёл решение проблемы, потери коптера.
ru.aliexpress.com/item/…/32389178956.html
Посылаешь смс в ответ кординаты, если позвонить начинает громко верищять. И всего 27грамм.!!!
Как придёт снова буду на дальняк летать))

Player_2
Salam:

Посылаешь смс в ответ кординаты, если позвонить начинает громко верищять. И всего 27грамм.!!!

у этой штуки аккумулятор свой есть?

mouserider
lvsw:

Причем тут регули? Поддержка 2/3/4S и т.д. диктуется не только регуляторами, но и обмоткой мотора. Если мотору, рассчитанному на 2-3S подать 4S, то обмотка рано или поздно просто сгорит и придется мотор перематывать.

FAAS:

Сгорит в первые минуты две на полном газу, без вопросов. Эт точно!

это не есть правда, и не надо выдавать что-то за 100% информацию не аргументируя это.

вот моторы, которые считаются самые топовые и на которых летают все топовые пилоты
dronematters.com/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brushle…
смотрим на заголовок

TheKing
Salam:

Кстати вот нашёл решение проблемы, потери коптера.

А я то думал как коптер найти… маячки, loc8tor, гпс трекерs… но тут появился ты и решил все мои проблемы 😉

FAAS:

Где противоречу? Вы вообще о чем? Че это должно сгореть? Мотор на 6S и используется на 6S. Я написал, то что он может выдать.

Те повышение вольтажа обмотку спалит, а повышение силы тока пройдет без последствий? Мдя 😉

TrueMuMa
Creolka:

Естественно ток придётся ограничивать. Я привёл пример того, что мотор, с заявленным рабочим напряжением 12,6 Вольт, будет работать и на 16,8 Вольтах если ограничить ток и не превышать некое значение допустимой мощности.

Если ток придется ограничивать, то тогда какой смысл повышать напряжение если в итоге мощность останется прежней?
Не спорю, запас по мощности у моторов есть, но он не у всех такой значительный. Надо смотреть конкретный мотор, площадь сечения его обмотки, потом видимо проводить стресс-тест на нужной мощности. Просто так рисковать и ставить 4S на фалкон я бы не стал, если производитель писал что моторы на 3S. На рейсере вначале тоже писали что регули 3S и это правда. Со второй версии пошли 4S. Вообще китайцам свойственно завышать характеристики, а не занижать их. 😃 Был бы запас, я думаю они бы сразу про 4S написали.

sanyok_amd

Изначально речь шла про моторы 2204 2300. Я вам ответственно заявляю, что эти моторы нормально себя чувствуют на 4s. Даже больше скажу, 1804 и 1806 моторы тоже работают на 4s. Не нужно никакую площадь сечения смотреть в любом моторе типоразмера 2204, всё там ок. Примите это как аксиому. Люди по всему миру гоняют эти движки на 4s, я сам с прошлого лета на 4 банки перешел и ни один движок не спалил по этой причине).

Brullex

Я что то гуглил - гуглил и не нашел инфу - с какой целью на Фалконе движки под углом установлены ? Догадываюсь для того что бы уменьшить угол наклона при максимальной скорости движения вперед - но не уверен ?! Или по тому что они у него все вращаются в одну сторону ?

Player_2
Brullex:

Я что то гуглил - гуглил и не нашел инфу - с какой целью на Фалконе движки под углом установлены ?

с той же зачем и спойлеры установлены. Выглядит круто. 😉