Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
lenpeh:

сложно ли менять моторы на 210 модели?

как правило моторы крепятся на четыре болтика и припаиваются к регулю тремя проводами, для кого то это три минуты делов на мотор, вам возможно будет сложно.
пс. если после замены мотор крутится не в ту сторону, нужно поменять два любых провода местами

Toxik

Товарищи, подскажите, пожалуйста, сложно ли менять моторы на 210 модели?

Товарищи с энтузиазмом выкидывают наклонные вставки. Говорят, без них в 100500 раз лучше. А лучше? стоило ли ставить, если потом выкидывать?

Вроде как разница не велика, камеру задирать, или частично тильт движков сделать, пропеллеры при таком наклоне еще не должны мешать друг другу. В чем сакральный смысл таких «улучшений»?

nox007

Народ, а мне по видеопередатчику что подскажите? Взамен сгоревшего FT200 взять его же или как?

AleksG

Хочу поделится информацией по LED на Falcon 210.
При перепрошивке с клинфлай на бетафлай перестали работать задние диоды. Кучу времени потратил пытаясь понять, что делаю не так в LED STRIP.
Оказалось все проще. К 7 контакту разьема контроллера SP3F ничего не подключено. Всеми LED на 210-м управляет собственный контроллер, берущий инфу от регуляторов. Клинфлай-бетафлай им никак не управляют. Нашел человека, прошившегося как и я, но с NAZE32- у него задняя панель при этом не погасла, не знаю дело в разных контроллерах или версиях первичной прошивки.
Разобрал коптер и стало ясно- после контроллера, там стоят ключи коммутирующие 5в. Насколько понял, для подачи питания на LED должно поступить 5в с одного из четырех тумблеров, управляющих LED + сигнал с контроллера. Зачем сделано так извращенно- не знаю. Может чтобы контроллер мог отключать LED, например при просадке акка? Просто пробросил провод с тумблера LED на питание панели и все замигало как положено. Если смотреть сверху, чтобы не разбирать коптер, это контакт задней панели первый от разьема аккумулятора.

tinkle

ПОМОГИТЕ ,понимаю што здесь может и не место писать но тема живая и людеи не мало имеет етот слем EV-800.По порядку,шлем работает осенью куплен,полетал пару недель,ну и как на дворе зима занятса особо нечем решил прикрутить на него dvr писалку,раскрутил,как видно на фото плата не особо хорошо помыта,ну думаю подниму крышку приемника запаян он двумя соплями по краям,поднял и офигел,внутри флюс не помыт и на проце на флюсе смд кондик!!! на фото видно,помогите разобратса откуда он отволилса штобы запаять на место,сделаите кто нибуть фотку приемника,так как я не нашел в просторах интернета и даже вам наверно советую проверить насколько там все чисто под крышкои

LahtaNoID

Так, если работает, зачем чего-то паять?
Может он вообще ниоткуда не отваливается, а упал во время пайки. Сами видите как “аккуратно” сделано.

tinkle
LahtaNoID:

Так, если работает, зачем чего-то паять? Может он вообще ниоткуда не отваливается, а упал во время пайки. Сами видите как “аккуратно” сделано.

Ну,ну во первых если вы увидели бы такое,на приемнике видно пять не распаяных точек,низнаю, я теперь боюсь включать. второе,со спиртом такую плату надо обезательно промывать
Может он и вообще ниоткуда,но убетитса то надо,посмотрев на другую

Farom
Ckorpion_61:

Если контроллер CC3D,то я подключал RX701 по этой картинке.У меня все работало и даже летал 1 раз:P.Потом поменял контроллер и аппаратуру .Настраивал тогда через опенрилот.Картинка отсюда :…blogspot.ru/…/eachine-racer-250-quadcopter-review…

При настройке опенрилот возникла небольшая проблемка. Так то все хорошо, но когда дошел до калибровки джостика столкнулся с моментом, когда программа просит пощелкать тубмбиром Flight Mode. Но на моем пульте Devo 7 сбоку тумблер FM никак не реагирует на данные движения и не могу перейти к следующим пунктам. А так же когда включаю пульт на Fmod не равным нулю, то пульт выдает надпись “fm sw” и больше ничего нельзя сделать.

Vlad-1357

Друзья, нужна Ваша помощь! Есть Eachine Racer 250 CC3D OpenPilot, хочу прошить CleanFlight. Подключаю FTDI к Main порту и прогой Demonstrator GUI сначала стираю а потом прошиваю hex CleanFlight 1.4.2 и получаю «неапознанное устройство». Win 7 64Bit его не видит и в диспетчере устройств ID устройства «неапознанное USB». Конфигуратор CleanFlight его не видит. Второй способ: Подаю питание с зажатой кнопкой (светодиод светит зелёным), подключаю FTDI и запускаю конфигуратор CleanFlight, на вкладке порты активируется COM11, выбираю его, далее на вкладке firmware выбираю load firmware локально и выбираю скаченный заранее CleanFlight 1.4.2 hex. Прошиваю и получаю «неапознанное устройство», конфигуратор CleanFlight его не видит. OpenPilot благополучно откатывает прошивку и плата благополучно опознаётся в винде. Что я упускаю?

greenkpz
Toxik:

Товарищи с энтузиазмом выкидывают наклонные вставки. Говорят, без них в 100500 раз лучше. А лучше? стоило ли ставить, если потом выкидывать?

нууу, в принципе, наклон камеры меньше на те же 10 град, да еще дополнительный режим можно запилить - т.е. поиграться с горизонтом на эти 10 град.

Vlad-1357:

Что я упускаю?

траблы с перепрошивкой в большинстве своем зависят от кабеля USB, ну вот не нравится ему и хоть тресни.

Vlad-1357
greenkpz:

траблы с перепрошивкой в большинстве своем зависят от кабеля USB

У меня прошивается, но неопознаётся конфигуратором CleanFlight. OpenPilot тот же кабель любит. Да пробовал и другой кабель…

Aleksandr_L
Vlad-1357:

Что я упускаю?

Чтение инструкции.
Перед подключением USB питание 5В на плату подавали?

Vlad-1357
Aleksandr_L:

Перед подключением USB питание 5В на плату подавали?

На каком этапе? Прошивки или подключении конфигуратора?

Aleksandr_L:

Чтение инструкции.

Какой? На первых 30-ти страницах я нашел ссылки на несколько видео. Большинство по заливке bin файлов. По hex самостоятельно искал.

Aleksandr_L
Vlad-1357:

Какой

Официальный:
github.com/cleanflight/…/Board - CC3D.md

Правда сейчас почему то в явном виде не написано:
The board has a USB port directly connected to the processor. Other boards like the Naze and Flip32 have an on-board USB to uart adapter which connect to the processor’s serial port instead.
Смысл в том, что у CC3D USB порт софтовый, чтобы он корректно заработал надо перед подключением к компьютеру подать на плату 5В, чтобы она загрузилась, после этого подключать USB.

Toxik

сделаите кто нибуть фотку приемника,так как я не нашел в просторах интернета

img.rcgroups.com/http://…/812442DSCF2094.jpg?h=ZC0…
С просторов интернета, но, думаю, пойдет. А вообще, эффективность гугла обратно пропорциональна количеству ошибок в запросе. Читать ваши посты тяжело, приходится догадываться что за слова.

Vlad-1357
Aleksandr_L:

надо перед подключением к компьютеру подать на плату 5В, чтобы она загрузилась, после этого подключать USB.

USB похоже не работает. Подключаю к коптеру аккумулятор, жду, подключаю USB - устройство не опознано, конфигуратор CleanFlight плату не видит. Подключаю FTDI к main, подключаю аккумулятор, подключаю USB к FTDI и в конфигураторе CleanFlight появляется COM11, выбираю его но плата не конектится, хотя может прошится.

mil-lion

CC3D нужно прошивать 2 раза. Сначала шить прошивку bin с загрузчиком от CleanFlight. После этого он будет подключаться через USB только после подачи питания или через Main порт. А потом прошить HEX из конфигутратора CleanFlight и должно быть счастье. Но ч в итоге повесил провода от Main порта и все время конфигурировал через FTDI свисток.
Я делал так, но это было давно давно. Проще (и дешевле для нервов) поставить другой мозг на Ф3 и забыть про CC3D.

Vlad-1357
mil-lion:

поставить другой мозг на Ф3

Читал Ваш пост. Уже заказал 😃 Вернул пока CC3D летает да летает.

Ckorpion_61
mil-lion:

Проще (и дешевле для нервов)

Что я и сделал.Нафиг все эти танцы с бубном.😛