Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Hitmanki
Bugay:

я так понял в бетафлае у Вас всё отображается нормально и коптер себя без арминга ведёт адэкватно… и коптер не крутится в бетафлае в разделе рессивер

Акселерометр работает, в рессивере два AUX заняты, стики работают верно, throttle(газ);Yaw(не знаю что это такое);pitch(высота);roll(кручение) стики очень чувствительны нужно привыкать

mil-lion
Hitmanki:

Движки крутятся со скрежетом левый нижний.

Может быть и проблема в моторе. Но лучше вначале проверить нумерацию, направление вращения и пропы.

Hitmanki:

стики работают верно, throttle(газ);Yaw(не знаю что это такое);pitch(высота);roll(кручение)

Throttle - тяга (высота)
Yaw (Rudder) - направление (руль)
Pitch (Elevator) - тангаж
Roll (Aileron) - крен

Железяка

Новый из коробки регулятор emax лайтинг 30а не вращает мотор. Сам регуль шьется, а мотор мертво стоит. В FH видится как мастер, остальные слейв. Мотор менял не в нем дело.
Это регулятору конец , фетам?

haxt

Подскажите пожалуйста как повесить пищалку на определённый канал ? На аппаратуре повесил AUX канал на определённый тумблер, в CleanFlight на этот канал повесил BEEPER, но звука не выдаётся, вместо этого загорается светодиод на плате полётного контроллера.

mil-lion

Все верно. Проверяйте саму пищалку. Она должна быть активной, т.е. при подаче на неё напряжения должна пищать. Ну полярность не перепутать, у неё есть плюс и минус.

haxt

Пищалка должна быть внешняя ? На материнской плате вроде есть пищалка ? При включении питания что то выдаёт же звуковые сигналы.
У меня стоит внешняя пищалка, подключается к аккумулятору, начинает пищать при его разряде. Её как то можно подключить на срабатывание по AUX каналу ?

mil-lion

При включении пищат моторы. Это регуляторы сообщают что проинициализировались. Пищалку нужно паять к мозгу. Изучите свой ПК повнимательней и найдёте контакты куда должна подключаться пищалка.
Пищалку рекомендую Matek, она громкая и слышно далеко. Без пищалки лучше не летать - не найдете коптер. Зимой ещё нужны светодиоды чтобы можно из под снега увидеть упавший коптер.

haxt

проблема в том что коптер мне б/у достался, и что за полётный контроллер я не могу определить.

mil-lion

Очень просто. Подключаете к конфигураторе, переходите к вкладке CLI и вводите команду version . И вам напишут и версию прошивки и что за мозг, приблизительно, дальше в гугле по картинкам найдёте свой.

Serhii

Всем привет, спрошу и тут на всякий случай, а то в теме про змр не отвечают. Нигде не могу найти информацию подойдут ли лучи от ZMR250 на Eachine Falcon 250pro? Может тут кто знает?
Почему то эти(да и многие другие) детали для фалькона с банга поисчезали с продажи.

mil-lion

Про Falcon 259 Pro не скажу, был у меня просто Falcon 250. Так вот рама - чистый ZMR250, только с наклонными приставками под Моторы и платой PDB вместо карбоновой пластины нижней.

haxt
mil-lion:

Очень просто. Подключаете к конфигураторе, переходите к вкладке CLI и вводите команду version . И вам напишут и версию прошивки и что за мозг, приблизительно, дальше в гугле по картинкам найдёте свой.

Пишет
BetaFlight/NAZE 3.0.0 Sep 11 2016 / 00:35:30 (a21694b)

Что то таким методом не удалось найти подобную картинку полётного контроллера. Может у кого тоже такой стоит и знает где взять спецификацию на него ?

Ozyris
mil-lion:

Так вот рама - чистый ZMR250

Немного отличаются лучи.

mil-lion
Ozyris:

Немного отличаются лучи.

У меня лучи подошли.

Zurbagan

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да любой ветки Falcon, Racer) ? Регули там стоят Flycolor Fairy 20A ESC .
Использую BLHeli Skywalker stick ничего не выходит. У иностранного товарища тут

всё выходит, вроде.

P.S. Вариант зачем тебе это, купи норм.регули и настрой - хороший вариант, но не подходит))

Eugene_YA
Zurbagan:

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да люой ветки Falcon, Racer) ? Р

Здравствуйте. Пробовал, только не на Falcon 250 Pro а на фалкон 210. И шил я не спец устройством, а обычным FTDI. У меня получилось.

mil-lion
Zurbagan:

Вариант зачем тебе это, купи норм.регули и настрой - хороший вариант

Это правильная фраза. Другого никто не посоветует. Овчинка выделки не стоит. Зачем прошивать? Разве не летает?
Коптеры класса Eachine (Racer&Falcon) предназначены для входа в хобби, и чтобы научиться летать. А дальше вы покупаете нормальные современные комплектующие под ваши желания.

Bitrate
Zurbagan:

Здравствуйте вам! Пробовал кто шить родные регули от Falcon 250 Pro(да любой ветки Falcon, Racer) ? Регули там стоят Flycolor Fairy 20A ESC .
Использую BLHeli Skywalker

Перешивал рейсера на блхели. Есть мануалы на русском ютубе. Но это порожняк, потому что через контроллер они не калибруются, а дербаниь каждый раз по одному это долго

Eugene_YA
Bitrate:

Перешивал рейсера на блхели. Есть мануалы на русском ютубе. Но это порожняк, потому что через контроллер они не калибруются, а дербаниь каждый раз по одному это долго

Это почему они не калибруются? Все калибруется. Или я Вас не понял? У меня старый коптер давно уже не на, фальконовской раме и не на родных моторах уже месяца три как, но регули там с фалькона. НА прошивке BLHeli. Первый раз шить надо програматором, потом через контроллер все шьется.

Bugay

я на рейсере по осени малость крашанул …
оторвал антенну от видео передатчика маленько сколхозил на втором фото видно …
но решил переделать
пришёл принтер … порисовал 2 часа померил попечатал ещё часок но вышло то что надо …
и все антенны в одном месте и не мешают ни чему 😃

ща на остальные рисую …