Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

А у всех на 250тых камера такое говно?
Против солнца слепнет до черного экрана,летать не возможно. Или как то настроить можно?

LahtaNoID
СергейТ:

Тоже прошу по подробнее по пищалке и подключению…

Не вопрос. Так, вроде, куда подробнее-то:

LahtaNoID:

Подключение пищалки на разъём идущий в стандартной комплектации Рейсера для подключения приёмышей.

Ну, вот ещё вот дополнительная фотограмма.
Провода с разъёма пищалки срезаем и припаиваем ответную часть разъёма (того который был на пищалке или другого, как в моём случае) на распаянные контакты на площадке для подключения к приёмышу. В моём случае это единственный канал используемый в режиме PPM. Если используете PWM, то можно кинуть на 3й канал газа. При использовании PPM пищалка будет орать через несколько секунд после пропадания сигнала от передатчика или отсутствия команд от передатчика и до переподключения питания квадрика.
Идея простая. Если нельзя подключить пищалку в разрыв, то подключаем её параллельно.
Рекомендую не паять напрямую, а вешать именно на разъём. В противном случае при настройке квадрика будете слушать пищалку… 😃

lehuy:

Против солнца слепнет до черного экрана,летать не возможно. Или как то настроить можно?

Так камера-то CMOS. Ничего здесь не настроить. Против солнца только на ощупь. Ну, т.е. это говорит нам как-бы о необходимости замены камеры. Нужно переходить на CCD или выводить изображение с камеры типа Ранкам в режиме 720 с частотой 120.

lehuy

У нас вся тусовка на смосах летает,проблем вообще нет с затемнением.

LahtaNoID
lehuy:

У нас вся тусовка на смосах летает,проблем вообще нет с затемнением.

Ну, так а чего Вы спрашиваете тогда?

lehuy:

такое говно?

Получается, что такое.
Я за свой опыт говорю. 2 CMOS- камеры примерно одинаковые по засветам т.е ужас-ужас. CCD от ранкама, а также 2ой ранкам без засветов и на глаз имеют примерно одинаковую скорость обработки изображения.

lehuy

Спрашивал,что бы узнать брак это или нет.
Или может она с пульта настраивается. На ней несколько разьемов.
У дуга смос за 10 баксов,все идеально. У другого фатшарк 700твл ,смос,тоже все путем.

LahtaNoID
lehuy:

Спрашивал,что бы узнать брак это или нет.
Или может она с пульта настраивается.

Не брак. Просто такая. Так задумано. 😃

lvsw

Все таки рама фалкона(доработанная), нравится больше, чем рама рейсера.
Чую перекину со своего рейсера всю начинку на раму фалкона, а раму рейсера выставлю на продажу.

Только на этот раз хочу обрезать раму фалкона еще сильнее, что бы только курсовая камера была закрыта.

LahtaNoID
lehuy:

У дуга смос за 10 баксов,все идеально. У другого фатшарк 700твл ,смос,тоже все путем.

ОК. Я тогда тоже заинтресован. 😃
Коллеги, подскажите тогда бюджетную CMOS на которой засветы максимально низкие. Желательно точную модель и ещё более желательно ссылку на магазин. Не хочется ставить дорогу CCD в “расходный” квадрик.

LahtaNoID
lehuy:

Вот ссылка именно на ту проверенную

Т.е. я правильно понял, что Вы лично сравнивали родную Рейсера и вот эту и “вот эта” засветов не имела или засветы были очень кратковременные? Или со слов только?

serzhe
LahtaNoID:

Коллеги, подскажите тогда бюджетную CMOS на которой засветы максимально низкие

Эту лично видел как показывает, очень хорошо передаёт цвета и сочно. Сам себе две заказал, завтра забираю. Вес вообще мизер! hobbyking.com/…/__83353__Mini_CMOS_FPV_Camera_1_4_…
В дневнике по ней отпишусь как лично испытаю.

lehuy
LahtaNoID:

Вы лично

Да,каждые выходные в течение 2 месяцев. По этому я в акуе немного был после камеры рейсера.
У этой за 10 баксов картинка не отличается от 1177.

Valenok_ru
lehuy:

Вот ссылка именно на ту проверенную

а там не нужно объектив докупать? (т.е. все на месте?), т.к. сейчас ищу камеру подешевле (в связи с переездом остатков начинки от Расера 250 на раму ЗМР)

lehuy

Ничего докупать не надо,из коробки сразу на квадрик.
Надеюсь в штатное крепление встанет. Могу попробовать примерить на этих выходных.

mil-lion
lvsw:

Все таки рама фалкона(доработанная), нравится больше, чем рама рейсера.
Чую перекину со своего рейсера всю начинку на раму фалкона, а раму рейсера выставлю на продажу.

Только на этот раз хочу обрезать раму фалкона еще сильнее, что бы только курсовая камера была закрыта.

Я так и сделал 😃 Из-за того чтобы удобно было батарею крепить к верхней пластине. Мне Falcon тоже понравился. На Racer очень плохо батарея лезет.

os-999

кто сможет помочь с настройкой?

у меня после взлета квадрик в режиме ANGLE или Horizon вполне хорошо висит, но после пары минут плавного полета, его начинает тянуть влево. И довольно сильно.

и второе - при вертикальном взлете вверх квадрик идет хорошо, но на спуске начинается сильная тряска… и болтает довольно сильно.

Я правильно понимаю - дело в настройке пидов? у меня стоят по умолчанию, я их не менял. может кто скинуть скриншоты настройки своих пидов?

HDDR

Собрался перешить свой Eachine Racer 250 на Betaflight. Сейчас стоит Openpilot, летает нормально. Посоветуйте подробный букварь, как это сделать правильно, чтобы не наломать дров. Какой файл зашивать отсюда? Вроде как можно перешить стандартным шнурком USB через Openpilot? Номера моторов там вроде другие? В чем разница между hex и bin файлами?

dmitriy_k

Если нет FTDI адаптера, то можно прошить betaflight_2.6.1_CC3D_OPBL.bin через openpilot. Тогда загрузчик останется от опенпилота и придется кажый раз при подключении беты передергивать батарею или перетыкать usb в два приема. При настройке беты это делать придеться очень часто. На youtube много роликов как пперешить cc3d на бету и через openpilot и через ftdi. Hex для ftdi bin для пилота. Вот для примера инструкция:rcopen.com/blogs/207685/20952
Порядок моторов отличается. В этой теме уже обсуждалось. Надо или команду для мотормикса или поменять проводки в разъеме.

Salam
TrueMuMa:

Подозреваю, что антенна не совсем подходит для такой мощности, разъем сильно греется. Заказал на пробу такую антенну.

Ну и как в сравнении с штатными? улучшения есть?

HDDR
dmitriy_k:

перетыкать usb в два приема

не критично, если выдергивать со стороны компа. FTDI переходник есть, но не хочется городить огород. А так можно всегда вернуться к openpilot, если остается его загрузчик?
Значит надо выбирать файл cc3d bin для загрузки через openpilot при помощи стандартного шнурка USB?