вопросы по sp racing f3 & mini

Goryna

Я правильно понимаю что при арминге автоматом включается акро режим (прошивка бетафлайт) и поэтому при отпущенном газе у меня квадрик шмякнулся? А чтоб задействовать Angle или Horizon их надо установить и при их включении отключается Acro?

AlexeyStn

Правильно.
(Только не при газе, а питче-ролле)

dvd-media
AlexeyStn:

На простом SPRF3 можно без USB точно, там один из UART через конвертор CP2102 выходит на USB. Можно в обход конвертора подцепиться.

Именно так и подключился. К УАРТ1. Всё хорошо, ПК почти жив (компас или ещё что-то глючит, иногда прямо в конфигураторе начинает переворачиваться). По крайней мере уже что-то. Или как донор будет или как тестовый ПК для опытов на еще одном квадре 😃

15 days later
3km

Добрый день!
Хочу что бы при подключении ПК SPRacingF3 по usb запитывался и приемник.
Подскажите как лучше запитать?

еще вопрос:
Можно ли повесить приемник RadioLink R9DS по sbus на uart 3? приемник 5 вольтовый, а уарт3 помечен как 3,3в
если да, то запитывать от3,3 или 5в?

RUS_D

Возможно ли подключение Hobby King 2.4Ghz 6Ch к этому полетному контролеру?? (у него левый стик по центру)
Левый стик возможно установить не по цетру, а в нижнее положение?

AlexeyStn
RUS_D:

Возможно ли подключение Hobby King 2.4Ghz 6Ch к этому полетному контролеру?? (у него левый стик по центру)
Левый стик возможно установить не по цетру, а в нижнее положение?

Можно. У простейших хоббикинговских приёмников нет PPM, поэтому придётся подключать не тремя проводами, а шестью-восемью, со всеми каналами.
Внутри аппы должны быть съёмные пружинки, которые возвращают в центр. Разберите, посмотрите.

RUS_D
AlexeyStn:

У простейших хоббикинговских приёмников нет PPM, поэтому придётся подключать не тремя проводами, а шестью-восемью, со всеми каналами.

Версия Hobby King НК-Т16А V2 - там вроде бы есть PPM.

AlexeyStn
RUS_D:

Версия Hobby King НК-Т16А V2 - там вроде бы есть PPM.

Тогда вообще без проблем.

Serjio_S

Для замены сборки диодов Шоттки, при отвале USB, хорошо подходят BAT54C, пока работает.
Сборка с общим катодом.
По хорошему там надо поставить два MBR0520L, но места мало, хотя можно и вкрячить.

Gek

Всем привет, помогите с проблемой - мозги ccd3 F4 Revo подключаю к приемнику XSR, все биндится и работает, по если поиграть стиками со включенными моторами происходит разрыв связи и потеря телеметрии (по показаниям телеметрии на приемник приходит +4,8В). Подключил +5в и “минус” приемника к плате распределения питания и вроде разрывы прошли (по показаниям телеметрии на приемник приходит +4,9В). Вопрос - стабилизатор мозгов не может держать нормально питание 5В и потому происходить разрыв связи и может у кого-то таже проблема была?

Goryna

Gek, зачем дублировать сообщения в разных темах?

agbagb

Подскажите, приехал очередной SP Racing F3 Arcro, подключил к компу, увидел там, как и ожидалось, Cleanflight, решил сразу прошить на последний Betaflight. И все пошло не так, прошил, но ПК не стартует, мигает красным диодом два раза, потом пауза и потом мигает красным диодом быстро три раза, и так повторяется бесконечно.
Уже несколько раз его перепрошивал с помощью Boot пинов, шил обратно и Cleanflight, и Betaflight, все с одним и тем же результатом, шил с очисткой памяти, скорость 256, кабель USB менял, другие такие же полетники с этого компа шьются нормально, с этим же беда. Может прошиться нормально, а может на процедуре verify и оборваться.
Я так понимаю, это что-то не так с самим ПК? Можно как-то полечить или выбрасывать?

Serjio_S
agbagb:

Можно как-то полечить или выбрасывать?

Пропаять/прогреть феном.
Посмотреть в сторону стабов на плате.

7 days later
p_titov

Добрый вечер! Есть SPFR3 делюкс. Встроенный компас глючит и требуется подключить внешний. Однако выпаять встроенный для меня не вариант. Посоветуйте нормальную платку компаса/модуль GPS с компасом, у которых чип не НМС5883, чтобы я смог зацепить его простым выбором в iNAV.

HardFighter
p_titov:

Посоветуйте нормальную платку компаса/модуль GPS с компасом, у которых чип не НМС5883, чтобы я смог зацепить его простым выбором в iNAV.

Я этот брал,banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w… подключается в UART и IC2, включается простым выбором в iNAV.

HardFighter
p_titov:

А чип компаса там какой? И питание 3.3В?

Какой чип не знаю, а питание 3.3в , питание брал с IO_1 разъема, пин №8

p_titov
HardFighter:

Какой чип не знаю, а питание 3.3в , питание брал с IO_1 разъема, пин №8

Судя по фото разобранного (там на бангуде) как раз НМС5883 и стоит (чип L883 2451). У меня на борту именно такой и есть, поэтому без выпаивания я такой внешний компас подключить не смогу.

karabasus
p_titov:

Посоветуйте нормальную платку компаса/модуль GPS с компасом, у которых чип не НМС5883

Таких наверное не встретите (ну или очень недешего), а другие поддерживаемые inav магнитометры практически не встречаются отдельно, и наверное никогда в составе с gps модуля. Простой выход есть - покупайте модуль для NAZA (не naze32 !!). Хоть чип компаса там тотже (НМС5883) , но принцип передачи данных другой -поэтому конфликта не будет. Вот для примера - ru.aliexpress.com/item/…/32436866277.html

Limonchik

да вроде сдуть микруху в любом СЦ будет стоить не дороже 50р. если конечно дело именно в неумении это сделать самому

dvd-media

А вот может кто подскажет, если раз сильно сглючил барометр, это уже пендык ему? На втором ПК тоже раз было. Судя по логу, коптер во время висения в точке вдруг увидел, что он на высоте 3км и практически вырубил моторы, чтобы “поскорее спуститься”, естественно шмякнулся на землю.
Вчера подобное повторилось на другом таком же ПК, но дома. Висел в альтхолде и вдруг ровненько упал, с пищанием об ошибке и почти не вращая лопостями (т.е. не перезагрузки, ни дизарма, тупо сбросил обороты до минимума).