вопросы по sp racing f3 & mini

john1976

Подключил.Спасибо за подсказку с пинами=)

GreenLord

Может кто-то встречал схему электрическую принципиальную sp racing f3 deluxe?

john1976

Выше на пару сообшений самое подробное описание что мне попадалось.В общем nz gps одекватно не работает в бетафлай. Через какое то время отваливается,потом опять цепляется и в этот момент квадр неуправляем…если кто знает как правильно настроить(скорость и может еще что) подскажите.Или надо правильный жпс вешать,скинте ссыль на него. И еще стабилизация с баро как то тоже странно работает. Коптер по вертикали как бы прыгает как мячик-верх и вниз,только очень быстро и с небольшой,постоянной амплитудой.Чуть двигаешь вперед успокаиваеться,но стоит зависнуть и опять скачет.Что где подкрутить? Или чем то задемфировать баро датчик,типа ваты?Кстати как это сделать правильно?
ps установлен без корпуса(не удобен)

mil-lion

BetaFlight и CleanFlight не работают с GPS и барометром! Они предназначены только для полета в Акро режиме. Барометр и GPS в BetaFlight обычно используют только для информации и вывода на OSD чтобы знать высоту полета, координаты упавшего квадрика и скорость полета. Стабилизация по GPS и барометру не разрабатывается! Для этого используйте прошивку iNav!

Limonchik:

В первую очередь нужно обращаться к документации либо к ПК либо к прошивки. У iNav ее скопировали от CleanFlight а вот в BetaFlight нет и приходится пользоваться документацией от CF и WiKi от BF.

Limonchik
mil-lion:

В первую очередь нужно обращаться к документации

так я так и делал, но уже давно не лазил в этот ф3, а в закладках ток пдфка. я себе сам голову сломал, знаю же что просто всё было, а то что нужно было в CF идти из головы вылетело. вобще памяти не стало, та и не было её сильно 😃. я иной раз боюсь коптер перебирать потому что не помню как и что настраивал, куда что паял.

Евгений900

Хочу вывести показания RSSI на ОСДишку. Проблема как это организовать. Передатчик FLYSKY FS-i6, приёмник FS-A8S, полётник sp racing f3, ОСД minimosd (MWOSD).
Приёмник подключён по s-bus. Именно RSSI выхода на приёмнике нет. Есть только выход PPM и S-bus. Передает ли приёмник по s-bus сигнал RSSI в полётник?
Если включить в прошивке ОСД “Use FC RSSI”, то значение сигнала 50 процентов просто моргает и никак не реагирует на отдаление пульта.

или поставить конвертер ru.aliexpress.com/item/…/32685683269.html?algo_exp…

и с него брать rssi?

Trafik

Ребята, подскажите к какому порту подключить по s.bus приемник frsky xm+ micro?
Подключил к io_2 не работает

7 days later
RCG

Коллеги,

Пытаюсь добавить свет к SPR F3 и BetaFlight 3.1.7. Использую сборку WS2812B, все подключил по инструкции (там только питание 5В и один провод от IO7 контроллера). Вроде в BF все настроил (включил LED STRIP и даже накликал какие-то цвета на первые пару диодов), включаю - но светодиоды не горят, вообще ни один.

Думал, может диоды бракованые попались, или “не той системы”. Сделал простейший контроллер 2811/2812 на базе Arduino, подключил - все светится, мигает и вообще. Что ж ему с SPR F3-то не нравится? Может, я что-то пропустил и нужно было какой-нибудь джампер куда-нибудь припаять?

P.S. Квадр 250-й, моторы работают на DSHOT 600, но для SPR F3 (не EVO) это, вроде как, светодиодам не помеха. В любом случае, переключал протокол на Multishot, но ситуацию со светом это никак не изменило…

RCG

Сам спросил - сам отвечаю. Был неправ, подключал, оказывается, не по схеме - перепутал разъемы (их два одинаковых, а я невнимательно посмотрел на каком из них управление светом…). В итоге разобрал, прозвонил, свою ошибку нашел и просто подпаялся к площадке с обратной стороны платы - так получилось даже удобнее. Свет работает, управляется полетным контроллером, в т.ч. и в DSHOT 600 (правда, со светом пока еще не летал - попробую на выходных!).

Acvil

Всем привет. Вопрос по использованию функции Сhannel Forwarding.
Правильно ли я понял, что с помощью неё можно управлять внешним устройством через выходы что используются для управление моторами? Например- приёмник имеет только один вход (±SBAS), и если хочу допустим переключать видеосигнал поочерёдно с двух камер на передатчик (через плату переключения видеоканалов) то можно это реализовать?
Конечно можно просто использовать “родной” приёмник от аппаратуры (Radiolink AT9S), но имеется в наличии миниатюрный приёмник, хотелось бы использовать его.

salient

Всем привет! Помогите пожалуйста! По глупости выключил Uart1. Теперь USB не коннектится. Прошить также не получается.
Пытался найти решение в гугле, не нашел 😦
Может кто в курсе, как починить?

salient

boot замыкаю и пытаюсь прошить в inav. Безрезультатно. Хотя раньше проблем никаких не было.

salient

Большое спасибо за видео! Показало, где находится boot)) Я оказывается, не там замыкал)) Замкнул и все прошилось и подконнектилось. Еще раз огромное спасибо!)

10 days later
netman72
AleksG:

Массу и питание проверял. По шине I2C строго говоря не RX/TX, а SCL и SDA. Но их я пробовал менять местам, зная ненависть китайцев к правильной маркеровке. Еще подключал барометр другого типа, но результаты те же. Может конечно на плате I2C вообще в UART перепутана, или чего то еще я не понимаю.

Перепутаны подписи😆
Где подписано I2C - это UART

kostaqw

Прошу помощи.
Собрал гоночный квадрокоптер мозги Sp racing f3 прошивка betaflight, возникла одна проблема при наборе высоты примерно до 1 метра квадрокоптер нормально летает но если попробовать взлететь чуть выше он начинает непрерывно набирать очень большую высоту, если в это время чуть убавить газ он быстро падает на землю и взлетает на высоту 1 метр. Пробовал летать в основном в режиме Angle, но для проверки включал и другие во всех такая проблема.

p_titov

Доброй ночи! Словил не понятный глюк. В поле не смог заармиться. Подключился езгуи, в инфотмации нет ни одного сенсора. Перезапустил, все появилось. Полетал. Сегодня дома подключился и увидел аналогичную ситуацию. Поотключал все внешнее ( компас, гпс, приемник, блютуз. Эффект тот же. Вернул все на место - без изменений. Еще перезапуск - все в норме. INav 1.6. Что может быть причиной?

Vasilich11

Подскажите такой момент:

  • при подключении через БЕК - плата молчит. При подключении USB - заводится. Вместе пока не включал(поэтому порты пожечь пока не мог). Только раздельное питание подавал. Хотя кондёр на вход припаял сразу.
    Это плата мёртвая или я что то ещё не сделал?