вопросы по sp racing f3 & mini

17 days later
iamalek

Товарищи, подскажите, полетник F3, все настроено и откалибровано, арминг проходит, вхолостую все двигатели крутятся, но если покрутить квадрик в руках, то в cleanflight видно что все двигатели кроме 3го меняют обороты, видимо пытаются выровнять его, а третий так и выдает холостые обороты, изредка при каких то резких наклонах повышает обороты. В ручном управлении обороты у всех двигателей от минимального до максимального нормально функционируют. Что это может быть такое?

Владимир_Владимирович

Такая же проблема))
Как решить-хз, перепрошивка и прочие ковыряния с софтом не помогли
В теории можно сменить всю электронику квадрика,но это затратно

iamalek

Пробовали откатываться на предыдущие прошивки? Или на Betaflight прошиться? Просто хотелось бы знать стоит ли это делать

AlexeyStn

А взлететь на улице с пропеллерами пробовали?
Много раз говорилось, что поведение моторов без пропов абсолютно не показательно.

Владимир_Владимирович

Пробовал…
При взлете вращается вокруг своей оси как при максимальном газе,хотя газ на минимуме,контролю такая хрень не поддается (((((

iamalek

Товарищи, ну хоть у кого то есть предположения почему F3 не хочет управлять одним мотором? Три движка нормально, видно в онлайне как им идут изменяющиеся значения на обороты, а один (3й) как будто задушен по максимуму, управление ж идет с F3, так значит прошивка дурная? Я уже и 2.4 вкатил, все одно. Betaflight попробовал, там вообще странно, не хочет ставиться режим приемника поканальный, постоянно на PPM сбрасывает настройку.
Что творится, товарищи? Кто на каких прошивках и железках летает?

PS: Если в конфигурации выбрать не Quad X, а Quad X 1234, то не управляется уже другой двигатель (4й), это явно что то от прошивки идет

iamalek

Оживаем, товарищи, оживаем! Помощь ваша нужна по F3, коллективная! Отписываются только те у кого такая же проблема. Просыпаемся, не спим! Дело стоит!

iamalek

Вобщем летает, пиды прибавил побольше, поживее стал, хоть и более дерганней. Возможно с этим каналом все таки что то не то, поскольку косит все таки коптер в сторону этого луча, триммерами пришлось выправлять.
Поскольку пробовал дома, то зверюга мне отомстила, рубанула лопастью в полете палец так что лопасть отлетела, слава богу палец на месте остался, хоть и пострадал

main_eng

Решил спросить совета в этой теме. Собираю свой первый квад. ПК SP racing F3_EVO_BRUSHED вот такой. Хочу перепрошить его в betaflight. Как понял, надо при перепрошивке замыкать контакты boot. А где там эти контакты? И если есть возможность, ткните в подробную инструкцию по перепрошивке. Еще хочу подружить его с приемником FS-RX2A Pro по ibus. Этот ПК ibus понимает? Или только PPM?

iamalek
main_eng:

Решил спросить совета в этой теме. Собираю свой первый квад. ПК SP racing F3_EVO_BRUSHED вот такой. Хочу перепрошить его в betaflight. Как понял, надо при перепрошивке замыкать контакты boot. А где там эти контакты? И если есть возможность, ткните в подробную инструкцию по перепрошивке. Еще хочу подружить его с приемником FS-RX2A Pro по ibus. Этот ПК ibus понимает? Или только PPM?

А чего дроссель то расколол? Непорядок…

main_eng

Дроссель расколот у алиэкспрееса. У меня целый:)

iamalek
main_eng:

Дроссель расколот у алиэкспрееса. У меня целый:)

Нечестно не свои фотки выкладывать )))

main_eng
iamalek:

Нечестно не свои фотки выкладывать )))

Зачем фотать с хреновым качеством, когда есть примеры в интернете. Тем более мой сейчас опутан проводами. Некрасиво будет

1 month later
weatson

День добрый. Не могли бы подсказать номинал сопротивления на плате ? Гироскоп не запускается , но после прикосновения к сопротивлению начинает работать. Подозреваю что неисправно.

weatson

По поводу неисправного управлением мотора , подозреваю что у вас мозг тоже как у меня из глючной партии. На моём ф3 сразу гиро глючила , попросту не работала. Менял прошивки наугад , заработала , но когда плата лежала в покое на столе, на компе положение платы смещалось потихоньку по кругу , а после 90 градусов заваливалась. Заказал новую гиру , перепоял ничего не поменялось , а чтобы стартонуло в область сопротивления пальцем нажму и коряво но начинает работать(плывёт оринтация в пространстве). попробую на днях пропоять все компоненты. Кстате на моей плате отсутствовал минус на каналах , пришлось перемычки тянуть.

17 days later
kadulin

Всем привет.
Нужна Ваша помощь.
Был куплен давно SPRacing F3 Deluxe. По USB подключается и работает, перепрошил его Betaflight и начал к нему подключать приемник Radiolink R9D на порт IO_1 тремя проводами. Но он не включался даже. Подключил питание на приемник - работает, но ПК не включается. Подавал на ПК питание +5В на IO_1 отдельно - тоже тишина, и на V-Bat тоже не запускается. Он включается только при подаче питания на USB.
Помогите куда копать?

kadulin

И еще подскажите, коптер Eachine r250 с бангуда покупался давно, какие там стоят регуляторы? Можно (или нужно) их перепрошивать? Вот фото.