RaceFlight для полетников

mil-lion
mil-lion:

Как настроить чтобы меньше 14В пищал?

Нашел как. Оказывается по умолчанию стоит 3.8В на банку, в итоге это 15.2В.
Дал команду

set vbat_cutoff=3.500

Чтобы пищал как на BetaFlight меньше 14.0В

Serёga

Сергей, спасибо большое, но это немного не то. Я могу настраивать пиды полётника даже, не то что бы только смотреть напряжение бортового аккумулятора. У меня не получается управлять видеопередатчиком TBS через полётник.

mil-lion
Serёga:

У меня не получается управлять видеопередатчиком TBS через полётник.

Аналогично. Не работает. Пишет что не подключен VTX. Но у меня стоит TBS Unify Pro V2 на 5В. Вот думаю что нужно поставить TBS Unify Pro HV. Наверное у моего версия протокола SmartAudio 1.0 а нужно 2.0. Попробую заменить передатчик.
На OMNIBUS с BetaFlight все работало отлично. А тут как то все криво.

vestor11

подскажите, как выставить человеческие показания батарейки на телеметрии?
батка показывает 16.5В … а телеметрия передает 16.7В
естественно, аппа начинает кричать про лой баттэри уже когда просадка ниже плинтуса 😕

Sabotaghe74
mil-lion:

Но у меня стоит TBS Unify Pro V2 на 5В. Вот думаю что нужно поставить TBS Unify Pro HV

Не прокатит. На HV тоже не робит

mil-lion
vestor11:

подскажите, как выставить человеческие показания батарейки на телеметрии?
батка показывает 16.5В … а телеметрия передает 16.7В
естественно, аппа начинает кричать про лой баттэри уже когда просадка ниже плинтуса 😕

Вот тоже такой вопрос. Пересмотрел все параметры и не нашёл настроек для калибровки вольтметра 😦

PARTIZAN=

После визуальных полетов греются двигатели. Блинчиком теплые, а вот когда по активнее начинаешь летать горячие.
Почему?
Револт,болт 30а, emax 2205s, циклоны 5045.

mil-lion
PARTIZAN=:

После визуальных полетов греются двигатели. Блинчиком теплые, а вот когда по активнее начинаешь летать горячие.
Почему?
Револт,болт 30а, emax 2205s, циклоны 5045.

Либо вибрации, либо завышенное Д.

PARTIZAN=

Д опускал сегодня до 5% по трем значения. Результат ±. В целом добился что стали не сильно горячими.

GanGan

Логи смотрим на манер вмбраций. Далее добавляем фильтра по осям которые “вибрируют”. У меня пиды стоковые, но не греется. поднял до 70 фильтр по ролу.

rushan

Я опять про телеметрию и LUA скрипт - не работают 😃

Пробовал на 299 и 300. Приемник XSR. Передатчик TBS Unify PRO V2 (Batch No 2001, т.е. имеем SmartAudio 2.0). Аппа - таранис X7, версия OpenTX 2.2.0 (релиз от 30 мая). Мозг - Revolt V2.

Подключаю как в инструкции и во всех видеомануалах которые я видел.
S.Port -> RX3
SmartAudio -> TX3
В конфигураторе включаю телеметрию - Taranis telemetry (RX3 Pin)
Включаю SmartAudio - USART 3 TX

В CLI после сохранения выглядит так:
set telem_smartaudio=23
set telem_sport=14

В телеметрии находит только 3 стандартных сенсора.
Я так понимаю, если починить телеметрию, то и LUA скрипт должен заработать.

Что я делаю не так? 😃

mil-lion

Аналогично. Скрипт пишит Нет VTX.
А вы XSR прошивали? В некоторых ветках писали что телеметрия начинала работать после прошивки приёмника, но это не на RF. Я прошивал но результат тот же, не работает 😦

rushan
mil-lion:

А вы XSR прошивали?

Нет. Но попробую на выходных.

ССМ=
rushan:

Я опять про телеметрию и LUA скрипт - не работают

У друга работает и телеметрия и управление тбс. Но весь из плевался, очень медленно работает по сравнению с бетафлайкой.
Пробовал в красного три разных прошиФки накатывать, на всех одинаково.

mil-lion
ССМ=:

У друга работает и телеметрия и управление тбс.

А можно подробней: версия прошивки, куда что подключено, какой приемник? Очень интересно.
У меня телеметрия передается, но как то странно: то есть то нет. Скрипт запускается, но очень медленно и иногда не все отрисовывает. Потом оказалось что нужно еще стики в центр на себя сдвинуть чтобы войти в меню. Но у меня пишет что VTX не найдено.

Razutov
mil-lion:

Никто не пробовал прошивку 301?

Уже хочется про 306-ю услышать что-нибудь )

PaulM

Собрал коптер на базе Revolt v2 + ESC 4in1 Bolt. И это первый мой коптер, который, что называется, вообще никак “не пошел” - не смог взлететь (ни с первого раза, ни со второго). При арминге сразу с диким визгом начинает лететь по диагонали и потом кувырком. Без пропов дико колбасит по yaw и моторы припадочно звучат. Хотя визарды все прошел нормально (потом пробовал еще раз), моторы крутятся правильно, ориентация и пропы ок и т.д. Фильтры пробовал немного загрублять, возможно, надо было сильнее. Еще, что странно, контроллер завис, когда включил отображение сигналов RC и какое-то время двигал стиками. Прошивка 300.
Перешью на Betaflight нафиг, слишком сыро это все, впечатление после BF так себе.

rins

на БФ он вобще не полетит))) по крайней мере у меня не полетел. на бетке подавление шумов плохое.

если дико колбасит по яв. проверь не ставил ли реверс пропов в прошивке. ну и револьт нельзя затягивать сильно на креплении.

PaulM

Реверс пропов я ставил, но и пропы поставил тоже наоборот. А что, есть какие-то проблемы с реверсом?

lunohod
rins:

на бетке подавление шумов плохое.

Динамический фильтр поможет. Это новый уровень в подавлении шумов.