RaceFlight для полетников

rushan
PaulM:

Врет телеметрия напряжения уж очень сильно.

Как вы это делаете??? 😃 А именно - заставляете работать телеметрию?
Можно подробнее - что куда подключено, как настроено, версии софта?

rlazarev
PaulM:

Роберт, а ты не в курсе, что они вообще в BLHeli меняли, кроме стартовой музыки? А то может попробовать вернуться на их прошивку еще раз.

Нет не в курсе, сказали, что нашли какую то ошибку и исправили её, исходники выложили.

Тестировал тут лютопропы аж на зимнем кандидате(Build 0.195.058RC1*Stable), летит не хуже модных

PaulM
rushan:

Как вы это делаете??? А именно - заставляете работать телеметрию?

Подключил все по мануалу, приемник XSR. Работает, но тоже как-то криво, Таранис на версии 2.2. регулярно ругается в полете “sensor lost”.
Рейсфлайтовцы, конечно, молодцы. Понтовались, что у них так все круто в ПО, что можно чуть ли не любые пины STM-ки использовать для любого оборудования, а сами не могут периферию по-человечески подключить. Управление Tramp, к примеру, у меня не работает.

Antur

Подскажите как скачать лог с полетника, пожалуйста?

D3nzl
Antur:

Подскажите как скачать лог с полетника, пожалуйста?

Писать лог лучше не более 30 секунд (на тумблер установите). После записи через конфигуратор в разделе LOGGING скачивайте и смотрите через cleanflight blackbox log viewer

EvgenycH
PaulM:

Управление Tramp, к примеру, у меня не работает.

Настроил по визарду, где выбрал tramp, однако управление трампом не заработало. Таранис не увидел VTX.
сделал дамп настроек, и обратил внимание что:
set telem_smartaudio=23
set telem_tramp=3

переделал на вот так:
set telem_smartaudio=0
set telem_tramp=2

Таранис увидел VTX, появилась менюшка управления видеопередатчиком!!!
Теперь Tramp управляется с тараниса!

rushan

У меня тоже радость - заработала телеметрия и управление TBS!
Все что сделал - поставил XSR-E вместо XSR, ничего в настройках не менял.

Nikolayan

Подскажите нубу pls. Как на револьт подключить micro minim OSD? Меня интересует датчик напряжения, ведь его нет в самом osd платке, а отдельно модуль VBat ставить как то не хочется. Я знаю что должен быть VBat в самом револьте, значит если я прошью minimOSD и подключу к rx tx контроллера, то будет показывать напругу без всяких дополнительных плат???

Nikolayan
Кариёзный_монстр:

В микроминим есть датчик напряжения, даже резисторный делитель по моему распаян

Действительно! С помощью него оказывается даже пиды настраивают! А на рейсфлайт это сделать возможно?

xfOL

моторы горяченные… как с этим бороться? настройки фильров крутил, пиды опускал-поднимал. чет ничего не помогает.
вот записал лог на дефолтных пидах и “normal” фильтрах - dropmefiles.com/OVmnm
моторы ретёрнеры р4, если это важно…

EvgenycH
xfOL:

моторы горяченные… как с этим бороться? настройки фильров крутил, пиды опускал-поднимал. чет ничего не помогает.
вот записал лог на дефолтных пидах и “normal” фильтрах - dropmefiles.com/OVmnm
моторы ретёрнеры р4, если это важно…

на дефолтныйх настройках моторы и регули - кипяток, после 15 сек висения… посоветовали фильтры поднять - сделал HIGHT, теперь так не греются

xfOL

на высоких фильтрах ситуация чуточку лучше, но всё равно горячие. лог так же есть - dropmefiles.com/jB54x
на ‘лоу’ летит прям вообще кайфово! очень плавненько и пропвоша по-минимуму, но моторы при этом просто адовые(
наверное буду откатываться назад к 299 и пробовать как там дела обстоят.

кстати, обновлял прошивку на XSR - глюки с телеметрией остались. походу револьт его просто не взлюбил)

Aboo

У вас проблемы с виброразвязкой. При правильной виброразвязке моторы не греются. У меня еле тёплые.

Коллеги, а как на рейсфлайте настраивать ПИДы? Постоянно к компу подключать? Или можно как на бетафлайте, регулировку пидов на свитчи назначать?

xfOL

можно скрипт на таранис поставить и менять пиды с пульта.

тогда подскажите как правильно виброразвязку сделать? накосячить по-моему почти не возможно… сейчас вот так
вы это сказали посмотрев логи или просто предположили? 😃

GanGan
xfOL:

сейчас вот так

Аналогично, ничего не греется на дефолтных. 300 билд.

Aboo
xfOL:

тогда подскажите как правильно виброразвязку сделать? накосячить по-моему почти не возможно…

Предположил. Моторы на 2хсторонний вспененный скотч ставили?

xfOL

не, под моторы ничего не подкладывал
прошил в итоге 299 и смог установить ‘low’ и даже ‘ultra low’ пресеты.
на ультра лоу задел пропом ветку и долетел до дома без одной лопасти - я никогда таких горячих моторов не трогал, аж лучи нагрелись и от моторов запахло немного)
оставлю ‘low’ и буду сидеть на 299 😃

там уже 317 запилили, если кому интересно

Aboo

Сделайте софтмаунт моторов. У вас упадут вибрации и моторы перестанут у вас греться.

Вот такой вспененный скотч можете заказать - banggood.com/4Pcs-3M-Receiver-Gyro-Double-sided-Ad… Ну или посмотреть что-то в вашем городе.
Клеите скотч на лучи, дырявите в нём дырки и сажаете на него моторы. Сильно не затягивайте - скотч не должен быть сжат до упора. На винты на резьбу капните каплю суперклея-геля, и дайте ему высохнуть. Затем закручивайте винты в моторы - суперклей не даст винтам раскручиваться от вибраций.

Nikolayan
Aboo:

На винты на резьбу капните каплю суперклея-геля, и дайте ему высохнуть. Затем закручивайте винты в моторы - суперклей не даст винтам раскручиваться от вибраций.

Супер клей? Мне кажется спец. фиксаторы лучше будут. Знаю, локтайт очень дорого стоит, но есть ведь на али анаэробные герметики ZLD-242 для фик. резьбы. Они замечательно работают, проверял… Вот только анаэробные герметики на пластиковых винтиках не работают, чтобы они схватились должен присутствовать метал, и кислорода не должно быть. На моторы как раз.