RaceFlight для полетников

librol

32х битные никак.

Если только делать проброс портов и через сьют32 шить. Если такое возможно.

PaulM

Шить-то конечно через blhelisuite 32, а что под пробросом портов имеется ввиду? Насколько я помню, шил именно так без доп заморочек. Регули как у автора вопроса.

Nikolayan
PaulM:

Шить-то конечно через blhelisuite 32, а что под пробросом портов имеется ввиду? Насколько я помню, шил именно так без доп заморочек. Регули как у автора вопроса.

Значит, все таки, шить регули32 после прошивки револьта на бетафлай с помощью сьют32 можно? Спасибо за информацию!

Mugz

Аналог “disarm motors regardless of throttle valve” в РФ есть?

librol

Револьт садит дрон, если аккумулятор просел до критических значений?

Блхели сьют не увидит регулятор подключённый к контроллер.

librol

Приветствую.
У меня скрипт на таранисе работает с большой задержкой. Приветственная надпись появляется медленно, частями. Реакция на движение стиков с задержкой.
ЭТО НОРМАЛЬНО?
Грешу на приемник.
Почему то мои установки PID сбрасываются к заводским. Из за чего подобное может быть?

rushan
librol:

скрипт на таранисе работает с большой задержкой

Аналогично, меня не парит. Иногда поменять канал и мощность на передатчике - терпимо.

Кариёзный_монстр

У товарища проблема с коптером на револьте, летать не реально - рывки по яву очень сильные. При газе 1450 и выше неуправляемое кручение по яву и сваливание Начинка - револьт в2, болт, моторы рцх 2206 2400кв v3. Прошивка 320, мультишот 32кгц, фильтры нормал. Наверно вибрации или это нормальное поведение рейса?
Выглядит это так:

А летает так:

vk.com/video318285612_456239075

PaulM

У меня выше была похожая проблема, только еще сильнее. Причем при старте без пропов был дикий расколбас по яву. Почему-то помогла перешивка регулей стандартным BLHeli_S вместо той прошивки, которую заливал конфигуратор рейса. Еще потом вспомнил, что инверсию пропов убрал, но вряд ли это повлияло.

rushan

В этой ветке был еще один случай - человек отказался от прямого соединения болта с револьтом, напаял провода и все полетело.

Кариёзный_монстр
rushan:

В этой ветке был еще один случай - человек отказался от прямого соединения болта с револьтом, напаял провода и все полетело.

Разница между проводами и прямым соединением в количестве вибраций передаваемых с рега на полетник, грустно если так.

PaulM:

Почему-то помогла перешивка регулей стандартным BLHeli_S вместо той прошивки, которую заливал конфигуратор рейса

Попробуем

GanGan

Говорили кондёры надо подпаять. Хотя они не помогли мне, помогло проводное соединение револьта а не пинами.
Логи что показывают?

Кариёзный_монстр

Кондеры есть, с низким сопротивлением две штуки на 1000мкф. С логами каждый может 😆 рейсовские логи обычный бетафлай лог вивер видит?

librol
Кариёзный_монстр:

рейсовские логи обычный бетафлай лог вивер видит?

через раз

Кариёзный_монстр
librol:

через раз

А что видит каждый раз? 😆 там где летаем обычно инета нет нормально, скачать на ноут хотелось бы заранее

librol
Кариёзный_монстр:

А что видит каждый раз? 😆 там где летаем обычно инета нет нормально, скачать на ноут хотелось бы заранее

Иногда файл не открывает.
Клинфлай у меня только один раз открыл лог, больше не открывает.

kiwiki

Вопрос по револьту + 32битный 4в1 сискин, регуль прошит через блхелисьют последней прошивкой, в бетафлайте или блхелисьют все работает как часы, а вот когда перешиваю на рейсфлайт, настраиваю пульт орентацию, регуль не трогаю, только ставлю дшот1200 или мультик на 32к и 1 мотор не стартует даже руками тяжело повернуть когда под напругой холостого хода, это актуально и для програмного запуска моторов и при арме. Если тутже накатить БФ то все работает как часы что на дшот1200 что на мультике. Что может быть?

Сергей_Уж

Проходил мимо, посмотрел ветку есть вопрос 😃 Почему не обсуждаем новый болт 2 и полетник версии 3 ? Я думал почитать что народ говорит а тут тишина 😃
Вот изменения в новых версиях, я револьта не имею, но что народ который на нем летает скажет интересно. Автор говорит что благодаря новому разъему вибрации от платы ESC теперь на полетник не передаются полностью, увеличили емкость кондюков обвязки, в комплекте идет кондюк большей емкости, покрыли платку изолятором теперь капли ( шарики ) олова при пайке не замкнут случайно дорожки полетника, производительность не поменялась, но новинки делают полетник лучше, ну и мол дальше все внимание будет уделено совершенствованию кода по прошивке ESC, осд и настройки пидов по умолчанию, как то так


Amatii

Да нет ничего особенного в этом болте. Есть регуляторы с такими-же мосфетами и дешевле на 10-15 у.е. Сейчас с заделом на будущее стоит брать 32 битные регуляторы кмк

rlazarev

За модой особо не смотрю, но вчера на сабжевый стрим с PG напоролся. Ну что сказать, особых новостей нет.