RaceFlight для полетников

mil-lion
rushan:

С другой стороны народ bf 3.2 шьет и радуется.

Лично мое мнение:
Настроенный BF 3.2 = Стоковый RF1
Мне так кажется что в RF1 настройка ПИДов и рейтов стоит на максимуме возможного для своего половника и приблизительного сетапа. А у BF 3.2 настройки ПИДов и рейтов настроены по средне по больнице для более широкого круга сетапов с разными ПК и прочим. Если правильно настроить BF 3.2 то он полетит не хуже чем RF1, как уже показывали выше пилоты. Просто RF1 из коробки летит неплохо. Но это мое субъективное мнение. Я тоже восстановил Марсианина на BF3.2 но пока ПИДы не настраивал и летит он не плохо, но RF1 из коробки реагирует четче, как будто ПИДы на максимум настроены.

librol

Включил Smart curve, стало лучше. Прошивка 343.

Сравнил вибрации с софтмаунтом и без, без лучше. (большой скрин - жесткое крепление)

rushan:

Пробовал 361.

где ее можно скачать?

rushan
librol:

где ее можно скачать?

Как говорится - на свой страх и риск. Положил сюда.
Мне не очень понравилось как летит. Я на стоке пробовал, возможно пиды надо крутить, но лень же 😃
Ну и нужную версию конфигуратора не забудьте. Тут.

maloii

Ктонить знаком с такой проблемой. коптер армится через раз и порой дизармится в полете, прошивка 300. До летал на 299, вот думаю в прошивке дело или в чем другом. При том это сразу на 3 коптерах, все под кальку прошиты и настроены. Сам пульт не файлсейвит(это касательно подозрений на RC), еслиб файлсейвил то это как нить проявлялась еще бы, но проблема только с армом.

GanGan

Ну армится через рар, это “double arm” в настройках можно отключить(на правах шутки).
А по делу - смотри бек, что питает револьт.

ССМ=
maloii:

Ктонить знаком с такой проблемой. коптер армится через раз и порой дизармится в полете, прошивка 300. До летал на 299, вот думаю в прошивке дело или в чем другом. При том это сразу на 3 коптерах, все под кальку прошиты и настроены. Сам пульт не файлсейвит(это касательно подозрений на RC), еслиб файлсейвил то это как нить проявлялась еще бы, но проблема только с армом.

Да вроде все ОК, на двух квадриках 300. А приемыши PУ какие, не ХМ+ случайно? У нас что то с ними глюки различные были. Причем с новья летали нормально, потом тупить стали.

rins

нет с 300й проблем. долго летал. она всё таки RC

nppc
maloii:

Ктонить знаком с такой проблемой. коптер армится через раз и порой дизармится в полете, прошивка 300. До летал на 299, вот думаю в прошивке дело или в чем другом. При том это сразу на 3 коптерах, все под кальку прошиты и настроены. Сам пульт не файлсейвит(это касательно подозрений на RC), еслиб файлсейвил то это как нить проявлялась еще бы, но проблема только с армом.

Я конечно на RF не летал, не знаю, но у товарища была точно такая - же проблема на BF, когда он арминг настроил на переключатель, но край диапазона срабатывания арма находился как раз на краю значения канала, которым армил. Вот он иногда при дрейфе сигнала с аппы “глючил”. Извиняюсь, если не в тему… 😃

maloii
nppc:

Я конечно на RF не летал, не знаю, но у товарища была точно такая - же проблема на BF, когда он арминг настроил на переключатель, но край диапазона срабатывания арма находился как раз на краю значения канала, которым армил. Вот он иногда при дрейфе сигнала с аппы “глючил”. Извиняюсь, если не в тему… 😃

Да вот я тоже начинаю поглядывать в эту сторону, щас откатился на 299, посмотрю как на ней потом уменьшу ход переключателя.

rins

374 вышла. пробовать никто не хочет?))

maloii

Походу у меня переключатель арма глючить стал перенес на другой тумблер и вроде исчезла беда.

Кстати там в новых прошивках еще не появилась переворачивалка коптера как бэтте?

maloii
librol:

Quopa?
Есть.

Круто, спс, настроил.

А ктонить подключал кросфаер по их протоколу к револьту? Вроде все четко подпаял к UASR 3, выполняю команду crsf_r3 но чето не пашит.

librol

Quopa помогает?
Зачем кросфайр гонщику?

lunohod
librol:

Quopa помогает?
Зачем кросфайр гонщику?

Задержка меньше.

Кариёзный_монстр
lunohod:

Задержка меньше.

Кстати не заметил разницы с фриской

а вот длинные антенны и приемник тяжелее заметил

maloii
librol:

Quopa помогает?
Зачем кросфайр гонщику?

Щас все потехоньку на него переходят, трассы стали большие. Плюс чето начинают нахваливать новый протокол, там чето около 4ms задержка против 8ms SBUS. Плюс щас ТБС работает над централизованной системой управления гонками, например в редбул гонке они с пульта управляли цветом диодов дронов, и когда камера снимала конкретный дрон то он начинал мигать в воздухе. думаю еще будут переключать и vtx в будущем.

rushan

Я опять про quopa.

На мультишоте при активации режима, моторы как крутились штатно, так и крутятся.
Включаю дшот - моторы действительно начинают крутить с реверсом. Т.е. quopa работает.
Я один такой? 😃 У вас на мультишоте все работает?

В данный момент 324, но на других версиях также. DYS F30A, blheli_s, 16.76