RaceFlight для полетников

lunohod
librol:

Quopa помогает?
Зачем кросфайр гонщику?

Задержка меньше.

Кариёзный_монстр
lunohod:

Задержка меньше.

Кстати не заметил разницы с фриской

а вот длинные антенны и приемник тяжелее заметил

maloii
librol:

Quopa помогает?
Зачем кросфайр гонщику?

Щас все потехоньку на него переходят, трассы стали большие. Плюс чето начинают нахваливать новый протокол, там чето около 4ms задержка против 8ms SBUS. Плюс щас ТБС работает над централизованной системой управления гонками, например в редбул гонке они с пульта управляли цветом диодов дронов, и когда камера снимала конкретный дрон то он начинал мигать в воздухе. думаю еще будут переключать и vtx в будущем.

rushan

Я опять про quopa.

На мультишоте при активации режима, моторы как крутились штатно, так и крутятся.
Включаю дшот - моторы действительно начинают крутить с реверсом. Т.е. quopa работает.
Я один такой? 😃 У вас на мультишоте все работает?

В данный момент 324, но на других версиях также. DYS F30A, blheli_s, 16.76

rushan
Кариёзный_монстр:

На мультишоте и не должно работать Там же команд нет

Ну я предполагал, что при активации quopa, временно включается дшот. Слышно же что реги перезагружаются. Перевернулись, выключили quopa, вернулись на мультишот.

Сергей89:

У меня на мультишоте работает quopa

Вот… работает…

maloii

Блин подключил кроссфаер через rx3 по их родному протоколу, настроил quopa, но когда включаю quopa тумблером отваливается кроссфаер, че за фигня? могут конкурировать uart 3 и dshot?

rushan
rushan:

На мультишоте при активации режима, моторы как крутились штатно, так и крутятся.

Не знаю что именно помогло, много чего вчера крутил 😃 Заработало.

Как работает quopa на 324 мне не понравилось. Он крутит все 4 мотора. Если 2 из них заблокированы травой или еще чем-то (у меня антенны приемыша торчат вверх так, что почти всегда после переворота 2 мотора свободны, а 2 заблокированы на земле), он не дает достаточно газа на свободные моторы. Заблокированные моторы при этом пытаются провернуться. Естественно они ощутимо нагреваются (надо делать 1, максимум 2 попытки) после этого, квад так и не переворачивается. Но это уже лучше чем ничего.

В последних прошивках есть выбор режима работы quopa, надо попробовать когда используются только 2 мотора. Видимо те, что оказались выше после краша.

Кстати с веток проще снимать. Он гораздо сильней брыкается в этом режиме.

rlazarev
maloii:

Плюс чето начинают нахваливать новый протокол, там чето около 4ms задержка против 8ms SBUS.

Угу, вот тут мелким шрифтом 😃 Чуда не произошло - типичный сценарий RLS. Так что быстрее он возможно будет только если в одно лицо перед мордой летать. На длинных трассах с несколькими участниками всё может быть сильно хуже чем с обычным s-bus. Раз эдак в 10 хуже при плохом сценарии (50Hz - 4 Hz).
А обычный сценарий LRS, не предназначенный для гонок, это сначала увеличить задержку и только потом спустя какое-то время поднять мощность.

lunohod:

Задержка меньше.

Саня, не ведись, маркетинг это.

PS Ну и самая ложка дёгтя в том что тбс до сих пор не решили проблему с возможными фейлсейвами в ближней зоне, год прошёл, куча прошивок, результат ноль.

maloii:

могут конкурировать uart 3 и dshot?

легко, dshot, телеметрия и smartaudio раньше вместе работали только в определённой комбинации портов, щас не знаю как с этим.

librol

Где то написано - дшот онли без телеметрии.

librol
rushan:

на свой страх и риск

где глянуть, какие изменения были сделаны?

Там уже 74я лежит.

rins

неужели никто ещё не пробовал 374?))

maloii
librol:

Где то написано - дшот онли без телеметрии.

да перевел на tx1 кросфаер и заработал dshot

rins

попробовал 374. не советую.
сырая. пружинит при нулевом газе неслабо. покрутил тпа. не сильно помогло.

  1. нормальная. вроде. хорошо летает. вот пиды с неё

maloii

Зашибись попробовал режим quopa, 3 раза перевернул ну прямо идеал, на 4 раз к херам сжег регуль 4 в 1, при том я включил попробовал, чую не переворачивается, ну думаю знатно застрял, тут же задизармил, снял очки пошел, смотрю дым пошел, потом аж пламя 😃

rins

а что за ругуль был? я на соревновании мучал переворотом рейсерстар 35а 4в1. кинконги аж задымились. но рег выжил

librol

Да…
Чём больше уделяю времени бетафлай, настройкам и т. д. , тем больше проходит эффект вау от револьта.
Мужики шьют револьт в бетафлай.
Подождать что ли 10349 прошивку?..
Бетафлай 3.2 не плох.
Хоть не в тему, но правдиво.

lunohod
rlazarev:

Саня, не ведись, маркетинг это.

Анди Хан (пилот номер 1 в Германии) сказал, что это чувствуется. Но сразу сказал, что можно и на стоковом frsky с sbus летать не хуже.

Я себе взял набор только для fpv крыла. На квадриках пока и R-XSR устраивает.