RaceFlight для полетников

Crokogen

На 306 прошивке проблемы с “пружинами”, пропвошем, желе и битыми лог-файлами без изменений…(( Похоже - таки проблемы железа, или, не-дай-бог, самого Револьта?

Что это может быть, куда копать?

rins

я хрен его знает. как вы собираете и настраиваете.
вот два видоса. револт под РФ 300я прошивка и и БФ3.2.0. по мне один хрен. вы видите разницу? обратно не прошиваю РФ . просто тупо лень. (решил подождать новой прошивки от которой все будут отзываться хорошо)
ещё посоветую, я не рекомендую рейты сильно выше 1000град\с. оно как бы и не надо. но пружину может спровоцировать.

Crokogen
rins:

я хрен его знает. как вы собираете и настраиваете.

Ну, у меня пару месяцев назад конкретно с этим квадом проблем особых не было.

Просто набился об ворота в августе-сентябре, пересобрал, обновился - и получил такие проблемы…((
Что мог собрать “не-так” - не понимаю, там все очень аккуратно, аж душа радовалась…)) А тут такое…

rins

может банально вал гнутый, или баланс моторов ушёл. надо пройти тест моторов в револьте на вибрации. потом посмотреть на камеру. может она желе даёт. бывает линза виновата. пружинит по другой причине. тут уже обсуждали.
у знакомого победил тряску. просто сменив пропы КК 5045 на дал5040

rushan
rins:

надо пройти тест моторов в револьте на вибрации

эммм… там есть какой-то специальный тест?

rins

есть. только пропы снять обязательно. а то хана)))

rushan

тьфу! мотор тест во вкладке конфигурации… ни разу туда не нажимал 😃

Так себе результат 😦

GanGan
rins:

отличный результат)

Подтверждаю, только один мотор за 2000 вышел, и-то ненамного.

Crokogen

А у меня, получается, ужас-ужас-кошмар-кошмар на первом и он может быть причиной описанной проблемы? На слух и на вид вроде как ничего страшного - подшипники шумят, если крутнуть рукой, но не больше, чем на остальных моих квадах…


Спустя час…

Хм… Поставил софт-маунт на этот мотор - и все стало даже хуже…
Револьт - он такой револьт, пока все хорошо, то ладно, как проблемы - нифига не ясно и мало людей, которые реально могут на-опыте посоветовать, что делать, как на БФ, где куча хороших людей летают и можно без всяких слаков разобраться, что не так…

Ради интереса - завтра прошьюсь на БФ3.2.0 с этим сетапом (только нужно будет разобраться с ремапингом моторок, не хочу паяться) - и посмотрю, будут ли такие проблемы только из-за смены ОС…))

librol

Интересно что получится.
У меня на тесте моторов какая то хрень.

rushan
rins:

отличный результат)

Ну я думал все зеленое должно быть для отличного результата. Моторки-то почти новые.

Народ, выкладывайте свои тесты моторов? Интересно посмотреть 😃

rins
Crokogen:

только нужно будет разобраться с ремапингом моторок

ремап не нужен. это уже учтено в бф. для револьта.

librol:

Немного потестировал

вроде нормально. а протестировал что?

librol

Протестировал 343ю с настройкой тра. Настроил рейты на 5 оборотов в секунду. Как то лучше стало. Попробую ещё что нибудь покрутить.

librol

Да ну?))
А сколькими способами можно добиться скорости вращения 5об/мин?

mil-lion

ПИДы в потолок и рейты в потолок, а потом жалуемся,чего так плохо летает прошивка.
Вы сами подумайте: вы стик немного отклонили, а система уже должна вовсю отрабатывать поставленную задачу, в итоге моторы на всю раскручиваются и ПИД контроллер совсем не работает, так как сигнал управления на мотор и так уже на максимуме (да ещё в него сигнал газа подмешивается). В итоге имеем вопросы: почему кручу ПИДы а квадрик на них не реагирует?! Да все просто, Вы сделали систему не пропорционального управления, а дискретную: кнопка вправо, влево, вперёд и назад.
Если вам не хватает скорости вращения: крутите не рейты, меняйте силовую!

librol:

Да ну?))
А сколькими способами можно добиться скорости вращения 5об/мин?

Смотрите исходные коды прошивки (хотя бы BetaFlight) и изучайте где рейты работают. Станет все понятно. А ещё лучше смоделируйте поведение прошивки.

librol

Да что за бред,уважаемый?!
Пиды у меня стоковые!
Чуть добавил рейтов - около 1.15, суперрейтов - около 0.86.
Что за х@рня?!!
Я ЭТО СДЕЛАЛ У СЕБЯ НА КОПТЕРЕ, ДЛЯ СЕБЯ!

MFer

Но вы с другими поделились на форуме. Что вы ожидали услышать? Для чего постили сюда?

librol

Делюсь своими наблюдениями,никого не учу и не призываю следовать за мной.

mil-lion
librol:

Да что за бред,уважаемый?!
Пилы у меня стоковые!
Чуть добавил рейтов - около 1.15, суперрейтов - около 0.86.

Ну вы же знаете как работает ПИД контроллер, знаете на что влияют рейты. Ну так напишите формулу и смоделируйте работу софта. Будете удивлены 😃
И вы не первый который увеличивают все, а потом удивляются что квадрик не летит, а если и летит то как то не так.

librol
mil-lion:

смоделируйте работу софта

как это сделать?

rushan

У меня с quopa как-то не складывается.
Квад перевернут, включаю quopa (реги перегружаются), делаю арм - моторы крутятся как обычно, никакого реверса. Что не так? 😃
Ах да, мультишот, DYS F30A. Вращение пропов стандартное, но в настройках всех регов стоит реверс.
Пробовал на 343 и 361.