RaceFlight для полетников

lunohod
vestor11:

включали на БФ 32\32 ? … сколько загрузка процессора? … вот!

Разгон процессора не помогает? Вроде в RF1 тоже разгоняют.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

а я подозреваю разрабы рейса ленивые жопы и ограничения ф4 тут не причем

Сейчас посмотрим, разрабы ли они вообще ? Кстати удивил новый полетник на F7 проце от Kiss , там MPU6000, тогда нафига нужен F7? Что его мощь будет обрабатывать, если это дань моде, тогда почему гира стабильная, но устаревшая…

rlazarev

Коллеги уже прикрутили Кальмана к бетке и облетали револьт. Говорят полетело очень даже ничего себе, выражают восторг. Поделились сборочками, поэтому делюсь с вами:dropbox.com/…/2017_12_15_bf_3.3_fast_kalman_1.2_rf…
Ромкин полёт:

Вангую скорое качественное расширение всеми производителями линейки полётников с правильными ICM гирами 😃

MFer
rlazarev:

Вангую скорое качественное расширение всеми производителями линейки полётников с правильными ICM гирами

а у меня уже есть матек с фуфлыжной 602-й гирой 😉

rlazarev:

Говорят полетело очень даже ничего себе, выражают восторг.

а подробности? на 32кгц полетело?

rlazarev

а подробности? на 32кгц полетело?[/QUOTE]

FC: RF Revolt running BF3.3 32/16/Dshot1200
под видео есть описание

Обладателям revolt+CRSF для использования свежачка BF смотреть краткий туториал по распиновке (отличается от принятой в RF1) и настройке и будет вам счастье.

librol

Матерь божья…

По поводу crosfire.
Не уж то маст хев?

rins

думаю кросфаер скоро подвинется. т.к. вроде нормально заработала система r9m на полной мощности (почти 1вт) и для неё почти появился небольшой приёмник

rlazarev

Если и мастхэв, то не нищебродский micro, летая около себя в городе перидически слышу как кросс переключается в 500мвт чтобы сохранить высокий профайл 150гц. Это поправили в последних прошивках и теперь логика битрейта правильная. Коллега летает на 1 км+ в городе и частенько слышит переклюк на 1 Вт. Можно конечно и на 100мвт летать, но ни а каком 150гц в городе низко- близко речь идти не может. Легко проверить, настроив логические переключатели и оповещения на профайл и мощность.

librol
rlazarev:

Легко проверить

не имею, ничего не понимаю…

rins:

подвинется

возможно…
R9M недавно продал)), немного жалею уже, посмотрим как пойдет…

rlazarev
rins:

думаю кросфаер скоро подвинется. т.к. вроде нормально заработала система r9m на полной мощности (почти 1вт) и для неё почти появился небольшой приёмник

А вот соглашусь 😃

rlazarev

Да смотрел это видео. Юлиан позитивный красавчег, с удовольствием смотрю его некоторые обзоры.

Сергей_Уж
rlazarev:

Да смотрел это видео. Юлиан позитивный красавчег, с удовольствием смотрю его некоторые обзоры.

Я это сразу понял после вашей цитаты “но ни а каком 150гц в городе низко- близко речь идти не может”, это Юлиан ввел низко - близко 😃

Кстати дополню сегодня вышла финальная версия OpenTX 2.2.1
www.open-tx.org/2017/12/16/opentx-2.2.1
и финальная версия OpenTX Companion 2.2.1

MFer
rlazarev:

Коллеги уже прикрутили Кальмана к бетке и облетали револьт. Говорят полетело очень даже ничего себе, выражают восторг.

по какому принципу настраивать:
gyro_kalman_q =,
gyro_kalman_r =,
gyro_kalman_p =?

перенес в ветку беты вопрос ))

12 days later
rlazarev

Я уже привык, что эта закладка почти всегда не работает 😃

librol
vestor11:

не пугайтесь

что за рама, защита моторов напечатана на 3D принтере?

426 стабильная вышла. Надо шить.
420я летает нормально. Добавил чуть фильтров, подстроил чуть пиды (не симметрично), накатил “любимую” настройку TPA.
Летает нормально.Плавно.

MFer
librol:

что за рама, защита моторов напечатана на 3D принтере?

426 стабильная вышла. Надо шить.
420я летает нормально. Добавил чуть фильтров, подстроил чуть пиды (не симметрично), накатил “любимую” настройку TPA.
Летает нормально.Плавно.

Бета в стоке летит… 😂

GanGan
MFer:

Бета в стоке летит…

Ну раз летит - то летайте на неё. Просто чтобы сделать идеальный полёт, надо допиливать настройки до идеала, который свой у каждого.

librol:

накатил “любимую” настройку TPA

А можно и мне скринчики настроек, а-то чтото потряхивает на 180 разворотах чутка.