RaceFlight для полетников

librol

Перепрошей регули, откалибруй регули.

librol

Друзья, кто-нибудь может объяснить почему такая картина?
424
коптер новый

ElmiQ
rushan:

Народ, выкладывайте свои тесты моторов? Интересно посмотреть

Вот тест абсолютно новых T-motor F40 Pro 2305 2400kv.

Особенно мотор 2 радует))))

MFer

Этот тест зависит от многого имхо. Я делал намвновь собранном сетапе на zmx x20. Все было в зеленом, потом прдлетнул разок, получил отвратный баунсбэк, начал колдовать с пидами/фильтрами/тпа. Несколько раз подлетнул. Без крашей! И решил еще раз сделать тест - получил все желтое, один мотор красный. Хз, как это понимать… разбил наверно подши в хлам… или балансировочный клей пооблетел 😁

vestor11
librol:

Друзья, кто-нибудь может объяснить почему такая картина?
424
коптер новый

похожая картина была пока не поставил конденсатор

librol
MFer:

потом прдлетнул разок

MFer:

решил еще раз сделать тест - получил все желтое, один мотор красный

то же самое

vestor11:

картина

помогло более жесткое крепление полетника

424я с настроенными фильтрами, с пресетом блэк берд нормально летит

ElmiQ

Товарищи, когда даю газу, коптер начинает кивать носом слегка вверх. Что крутить, чтобы это исправить? Поднимать I?
Ещё в настройках какой-то параметр есть CoG или CG. Для чего он нужен? Может для этого как раз? И как его настраивать?
Прошивка 324 стабильная. Буду благодарен за любую инфу по этому поводу.

ElmiQ
librol:

Это он и есть. Ещё ТРА.

В какую сторону его крутить?

librol
ElmiQ:

В какую сторону

по горизонтали - уровень газа разделенный на 9 ступеней, по вертикали уровень пид параметра в процентах. Если в каком то положении стика газа чего то много или мало, надо соответственно подстраивать.

vestor11

данные - Револьт + регули 32В
как, не перепаивая провода поменять направление вращения мотора?

NFox_EZ
vestor11:

данные - Револьт + регули 32В
как, не перепаивая провода поменять направление вращения мотора?

Дак используй визард для настройки моторов? в самом конфигураторе

librol
vestor11:

как, не перепаивая провода поменять направление вращения мотора?

перепрошейте в бетафлай, если конфигуратор не видит регуляторы или используйте ардуино.

vestor11
NFox_EZ:

Дак используй визард для настройки моторов? в самом конфигураторе

конфигуротор не видит 32В регули

librol:

перепрошейте в бетафлай, если конфигуратор не видит регуляторы или используйте ардуино.

похоже так и придется… зашивать БФ

NFox_EZ
vestor11:

конфигуротор не видит 32В регули

Прошивка 479 + конфиг 475 . Судя по чатам - уже поддерживает

MFer
librol:

перепрошейте в бетафлай, если конфигуратор не видит регуляторы или используйте ардуино.

Подвал…
Все молчу, обидели они мои ожидания просто…

Groza
NFox_EZ:

Прошивка 479 + конфиг 475 . Судя по чатам - уже поддерживает

Эту прошивку (не всю конечно) делал Престон младший, который не блещет умом и сообразительностью, по этому на свой большой страх и риск. Парни там уже палили свои регули на более ранней прошивке… Которую потом удалили… Точно не помню но вроде 446 она была.

И вообще лучше пока не куда не рыпаться и летать на более старых и стабильных прошивках. Колян(rs2k) сложа руки не сидит и скоро всё будет, но не для револьта) Так как кормить семейство Престона он больше не собирается.

librol
MFer:

обидели

NFox_EZ:

Судя по чатам - уже поддерживает

😆

Groza:

всё будет, но не для револьта

для чего тогда?

Groza
vestor11:

конфигуротор не видит 32В регули

С 32 битными пока только в БФ и там всё настраивать. Ну и потом обратно) Это не сложно, переводим в ДФУ, зажимая бут на полетнике и после подключая провод, и прошиваем БФ 3.2. далее заходим в конфигуратор БлХели и делаем нужные настройки… Потом снова в ДФУ и обратно в РФ1 =)

librol:

для чего тогда?

точно не знаю, возможно для всех полетников от ф4 и выше))

Сергей_Уж
Groza:

точно не знаю, возможно для всех полетников от ф4 и выше))

Не в восторге он от F7, пишет что вроде по мегагерцам F7 вроде и быстрее, но в реале дал небольшой прирост в RF1 относительно F4 и в F7 для увеличения прироста нужно очень много пока шаманить.
Наиболее правильный путь это сейчас еще оптимизировать нагрузку CPU на F4 чем использовать F7.
В оригинале это так
rs2k
It can be a lot faster than the f4, MHz per MHz, but it takes special care for that to be the case. (edited)
F4 is still the way to go right now, and I think something else will end up beating the F7 before most can take advantage of it.
F7 does that faster on RF1 than F4 does, but it’s not a huge difference and there are better and cheaper routes to go to reduce CPU load than using an F7. 😃

16 days later
kostya1973

Всем, привет! начинаю сборку на 2 револьте. подскажите, какая проша сейчас стабильна? регули будут не 32 бита.