RaceFlight для полетников

kiwiki
librol:

лучше наобум не настраивать

ну это заввисит от места где голова распологается и откуда руки растут 😉 Без обид, но я уже писал выше что РФ не для слабаков.

MFer

То что вы описали выше - это не настройка, это подбор ))
Я могу рассказать как настраивать пиды и фильтра на бете. Именно настраивать - по блекбоксу. По поведению коптера, по звуку. Понимая на 100%, что я щас вот это сдвину на десяток единиц и вот тут вот поменяется. И любой это может научиться погуглив мальца.
Прошивка открытая потомушта.
А рейс - это прям для богов… для топчиков… или для везунчиков, у которых пресетный дефолт вдруг полетел )))

Зы: полгода назад так же пытался спросить, чтоб рассказали, в видос ткнули или в блог, или в форум забугорный хотя бы внятный ))
В группе ФБ задаю вопрос - «знатоки» (включая Престона) говорят подвинь фильтра маленько, Р убавь, Д подними… делаю - йух… еще раз спрашиваю - говорят вешай кондеры… проверяй свои говномоторы… кароч пыжатся…и у всех любая новая бета-прошивка летит просто еще божественнее… прям секта! ))) плюнул, прошил бету, перепаял пару проводков и за 2 пака с нуля до идеала коптер настроил…

kiwiki
MFer:

То что вы описали выше - это не настройка, это подбор ))
Я могу расскащать как настраивать пиды и фильтра на бете. Именно настраивать - по блекбоксу. По поведению коптера, по звуку. Понимая на 100%, что я щас вот это сдвину на десяток единиц и вот тут вот поменяется. И любой это может научиться погуглив мальца.
Прошивка открытая потомушта.
А рейс - это прям для богов… для топчиков или для везунчиков, у которых пресетный дефолт вдруг полетел )))

По секрету скажу там на 80% тоже самое, по ББ все настраивается, а про ТПА просто почитайте, если задаться целью можно найти пару статей.

А по фильтрам там только подбор:( пока инфы нет даже на слаке…

librol
kiwiki:

обид

какие обиды, силачЪ?

kiwiki:

моторы через 15 секунд висения просто кипяток

у меня подобного никогда не было.

kiwiki:

даже проверяя на кухне

никогда не сможешь ничего понять в RF;)

kiwiki
librol:

какие обиды, силачЪ?

у меня подобного никогда не было.

никогда не сможешь ничего понять в RF;)

Расслабься я на тебя не агрюсь 😃 просто не читаю)) вы личность известная 😃))

MFer

И еще зы - полетник у них неплохой, качественный и с гирой по центру. По 20$ отлично заходит )))

kostya1973

поднял в воздух в коридоре, на 5 см от пола) что то другое по ощущения, от БФ. Странно, но отрыв на 20% газа… пока прыгает на полу.

MFer
kiwiki:

а про ТПА просто почитайте,

ыыы. это статья? написано как попасть в меню настроек ТПА и дальше коронная фраза: Play with the numbers and test to see how it affects flight performance!
ни тебе объяснений, что такое kP kI kD (полагаю коэффициент, на который множится P I D в том или ином уровне газа), ни тебе объяснений, что такое ось Y (полагаю % от установленного значения P I D), ни тебе объяснений, какие эффекты (что такое mid-throttle-oscillations - понятие имхо растяжимое) и как нужно тот или иной эффект убирать…
кароч елозьте ползунками пидов/фильтров и тпа - вероятно попадете в “OMG RF1 is godness” )))

ЗЫ - я почему так гоню волну… просто мой легкий коптер на новеньких моторах ZMX, любых пропах, любых прошивках и пресетах, с распущщеными фильтрами и наоборот задушенными, после массы попыток настроить банально пиды, чтоб хотя бы отскока не было - летел прям как кусок говна - пропвош, отскок по роллу и питчу, увод по I, звон какой-то из моторов… я был в шоке просто… наверное просто терпения не хватило и я прошился в бету… все…
лан оффтопить заканчиваю…

librol

А я прошил в 324ю и изучил танцы с бубном… все…

rushan

кстати, millivolt можно бэткой прошивать?

mil-lion
rushan:

кстати, millivolt можно бэткой прошивать?

Да

librol
kostya1973:

по существу

TPА хорошо работают по такому принципу ,как на картинке, но максимальные значения больше 120% не нужно, в принципе, ставить

Exception13
kiwiki:

500ая прошивка прекрасна

Тоже прошил, но еще не настраивал, жду выходных 😃
У меня случилось чудо и внезапно появилось управление передатчиком trampHV, до этого на 324 передатчик ну никак не определялся. При попытке переключить на d-shot 1200 (регули прошиты в blheliS32) вращаются только три мотора (причем в бетафлае все крутится без нареканий), плюнул, вернул обратно в multishot.

kostya1973

Прошу перевод RF в BF )))

  1. ACROLEVEL это HORIZONT?
  2. LEVEL это ANGLE?
  3. ACRO автоматом включается как и в BF если ничего не выбрано?
  4. Как FAILSAVE настроить ?
  5. Как сохранить настройки?
librol
kostya1973:

ACROLEVEL это HORIZONT?

да

kostya1973:

LEVEL это ANGLE?

да

kostya1973:

ACRO автоматом включается как и в BF если ничего не выбрано?

да

kostya1973:

Как FAILSAVE настроить ?

всегда drop, дополнительно настраивать на аппаратуре, если таранис, по умолчанию все нормально

kostya1973:

Как сохранить настройки?

внизу save

kostya1973
librol:

внизу save

немного неправильно поставил вопрос. Как сделать Бэкап?

librol:

всегда drop

гда настраивается, не нашел? в какой вкладке? я про RF)

librol
kostya1973:

гда настраивается

ни где

kostya1973:

сделать Бэкап

во вкладке по настройке пидов в новых версиях, или просто dump в CLI и копировать весь текст, потом, при необходимости, в CLI этот текст вставлять и сохранять

kostya1973

как включить бузер на пониженное напряжение ходовой батареи?

vestor11

569 прошивка… включаю арм - буззер бибикает …
что это?
батка заряжена