RaceFlight для полетников

Сергей_Уж
Slavikusya:

Ну обоснуйте.

Ищу это видео ( он где то на форуме ), там одна и таже трасса и два полета Дадлика. Просто на глаз заметна разница, я до этого никогда бы не подумал что бетафлай так может летать, ну как минимум думал такое может кисс, сам себе прогноз что есть что я провалил 😃. Найду дам ссылку это нужно посмотреть, решите сами.

Sabotaghe74
Slavikusya:

Обоснуй

Что обосновывать то?))) Это к слову “не понимаю как можно приводить доводы что одно летит лучше другого тупо по видео”.
Миха хоть видосы выкладывал как он летал на РФ и БФ. И сам “признался” что БФ очень даже не плохо летает. И глядя на видео мне почему-то больше понравилось как он отлетал на БФ. Чисто субъективное мнение.
А вот почему-то как ты говорил “Эти акки норм, эти не норм” тупо в видео, даже не показывая как они летают - для тебя это норм и всё понятно 😃

Slavikusya
Sabotaghe74:

“Эти акки норм, эти не норм”

Ага видео крутое!

rlazarev
Sabotaghe74:

А вот почему-то как ты говорил “Эти акки норм, эти не норм” тупо в видео, даже не показывая как они летают - для тебя это норм и всё понятно

Slavikusya:

Ага видео крутое!

Это был “пацанский” обзор нашего южного пилота, Славик за базар отвечает, но мы тож по доброму поржали ибо для этого видос и был запилен… а у меня тоже когда аргументы заканчиваются или я не могу объяснить, то я так и говорю: парни я отвечаю - рейсфлайт летит реально круто и мне доверяют 😃

Парни, брейк! Хорош цапаться, погодка супер и скоро уже лето, а рейсфлайт летит круто и не забываем, что RaceFlight=WIN!

Sabotaghe74
rlazarev:

Парни, брейк! Хорош цапаться

Дак никто и не цапается))) Просто Славик возмущается что нельзя приводить доводы “тупо по видео” что одно летает лучше, или хуже другого. Хотя сам занимается тем же самым, только вид сбоку 😁

Slavikusya
Sabotaghe74:

сам занимается тем же самым

Чтот я тебя не очень понимаю. Видимо у тебя просто еще нет револьта, потому тебе и обидно, и ты пишешь такие комменты. Но ничего, как приобретешь себе револьт у тебя все наладится.

Sabotaghe74
Slavikusya:

Чтот я тебя не очень понимаю. Видимо у тебя просто еще нет револьта, потому тебе и обидно, и ты пишешь такие комменты. Но ничего, как приобретешь себе револьт у тебя все наладится.

Славик, я тебя огорчу. У меня есть револьт.
А что ты не можешь понять то? Чёрным по-белому пишу, Русским языком, вполне внятно 😃
Ну ладно, повторю ещё раз: Ты возмущаешься что кто-то судит по видео о полётах. Рассуждает на эту тему. Что вполне нормально для этого ТЕХНИЧЕСКОГО форума. Хотя днём раньше ты выкладываешь видос без тестов, и даже без полётов, мол “посоны, я отвечаю эти акки валят - а эти не валят” - и для тебя это нормально, по твоим видосам можно судить о выводах. А по другим видосам - “не, нельзя, как можно судить по видео…”

Slavikusya:

Обоснуй
Диванные эксперты да?)

А вот эти вот слова - даже не каждый школьник способен произнести. Понимаешь, Славик, жизнь такая разносторонняя штука, что не зная человека - нельзя делать каких-то выводов. И даже зная человека нельзя о чём-то судить. По крайней мере, как мне кажется тебе никто не давал такого права. Как считаешь?
Если человек не выкладывает на “каждом углу” свои видосики, для того чтобы насобирать подписчиков, или лайков, по сраным рефералочкам 3 копеечки заработать, ну или просто “смотрите как я умею” - это не говорит о том что он диванный эксперт. Это говорит о том, что у него другие приоритеты в этой жизни. У меня например семья, дети 7 и 14 лет 😃 2 работы, и т.д. И летаю я ровно тогда, когда есть возможность. И далеко не первый год. На технический форум я захожу для того чтобы подчерпнуть информацию, узнать о новшествах, с людьми на интересные темы пообщаться. Теперь ферштейн? 😃

lunohod
Sabotaghe74:

Просто Славик возмущается что нельзя приводить доводы “тупо по видео” что одно летает лучше, или хуже другого.

На видео видно/слышно трясучку, пропвош. Locked-in видно, коптер сразу летит туда, куда хочет пилот, нет суеты. Впрочем всё это настраивается всякими пидами, рейтами и сетпоинтами.
Джошуа недавно выложил видео с первыми полётами на RF1. Ему понравилось, что на настройках по-умолчанию мало пропвоша (хотя на видео он вполне присутствует).

Sabotaghe74
lunohod:

Джошуа недавно выложил видео с первыми полётами на RF1. Ему понравилось, что на настройках по-умолчанию мало пропвоша (хотя на видео он вполне присутствует).

Буквально на днях глядел. Пропвош тоже заметил, небольшой, но он есть. На самом деле я был удивлён, что он так поздно обратил внимание на raceflight

rlazarev

Остатки пропвоша убираем повышением gyroquick по ролл/питч. Обычно значения от 30 сводят его на нет. Возможность увеличения этого параметра зависит от шумности сетапа и типа регулей.

rlazarev
Сергей_Уж:

RaceFlight BB is end of life

отмучалась, RIP, атож даже Джошик до сих пор не спит по ночам =)

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Буквально на днях глядел. Пропвош тоже заметил, небольшой, но он есть. На самом деле я был удивлён, что он так поздно обратил внимание на raceflight

Он уже успел поцапаться с автором прошивки рейса, тот в его адрес выступил с предупреждением, а Джошуа все таки вставил в своем видео 5 копеек и назвал вещи своими именами, то бишь авторы нарушают лицензию. Теперь он уже из Нью Йорка, куда поехал на выставку, выложил видео с настройками пидов но уже на бетафлае… 😃

Послание от автора рейса на 35 сек

lunohod

Этот жирный пиндос Престон постоянно несёт всякую пургу. Никакой он не автор рейсфлайта, он бабло вливает и пиарит.

Slavikusya
Sabotaghe74:

Если человек не выкладывает на “каждом углу” свои видосики, для того чтобы насобирать подписчиков, или лайков, по сраным рефералочкам 3 копеечки заработать, ну или просто “смотрите как я умею” - это не говорит о том что он диванный эксперт.

Нет суть видео была другая… Нужно было его делать еще короче и фановее чтоб тупо пропустили его и дальше обсуждали аккумы… Я тут признаю что накосячил, посути видео просто по фану и почему я сделал такой выбор знает определенный круг людей потому для вас это видео оказалось таким резонансным.

А самое смешное что из всех аккумов на первом месте Онбо 95с я сам хз почему так. Но она тянет дольше всех и в нее больше всего влезает. Вот вчера осталось в нем 8% заряда и после полной зарядки влилось 1340,

rlazarev
Сергей_Уж:

а Джошуа все таки вставил в своем видео 5 копеек и назвал вещи своими именами, то бишь авторы нарушают лицензию. Теперь он уже из Нью Йорка, куда поехал на выставку, выложил видео с настройками пидов но уже на бетафлае…

Да уж Джошик истерит, но его можно понять: RF1 взорвал ему мозг и одновременно пукан ибо все его знания, навык и бесчисленное кол-во видосов про настройку PID в одночасье стали тленом 😃

Сергей_Уж
rlazarev:

Да уж Джошик истерит, но его можно понять: RF1 взорвал ему мозг и одновременно пукан ибо все его знания, навык и бесчисленное кол-во видосов про настройку PID в одночасье стали тленом

Информации от его мастер класса по настройке PID ( сам он такой, в юбке летает ) полный ноль. Я его видео смотрю по привычке когда попадаются на глаза и каждый раз видео ни о чем. Но в своем полуторачасовом видео его авторы рейса все же упомянули…
И нашел я это видео где Дадлик предлагает на глаз определить где бетафлай ( BetaFlight 3.0.0 - default PID, 8/8/32, BLHeli_S
, а где кисс . Вячеслав посмотри и сам реши, заметна разница на глаз или нет, как по мне то разница видна невооруженным глазом и не в пользу кисс… )

lunohod
Сергей_Уж:

Информации от его мастер класса по настройке PID ( сам он такой, в юбке летает ) полный ноль.

Для европейца/американца эта юбка выглядит дико, но в азии это вроде нормально. (Саронг - национальная мужская одежда в Шри Ланка.)

А мне его видео про pid’ы нравятся. Заметно лучше бессмысленного пиз-жа двух жиртрестов на полтора часа.

rlazarev
lunohod:

европейца/американца

уже лучше Саша, уже лучше, а то после “пиндоса” я уж подумал, что ты не исправим. 😃

~ Лет 20 назад я учился в штатах и имел возможность узнать страну и американцев…так вот могу сообщить, что “пиндосов” я там не видел и америка она такая разная.

Сергей_Уж
lunohod:

А мне его видео про pid’ы нравятся. Заметно лучше бессмысленного пиз-жа двух жиртрестов на полтора часа.

Я просто в его видео ( а оно мастер класс ) не увидел эффекта от настроек. Ну да, можно посмотреть на поведение квадрика с неадекватными настройками, что полезно для понимания что и как, а вот в чем мастер класс если у него так и не получилось на квадрике убрать пропвош даже при диком поднятии D и что странно даже движки не нагрелись, такое впечатление что пиды от квадрика живут на его видео отдельно. А вот на видео рейсовцев порадовало что Kolyan сказал что у него есть суперовые идеи и народ ждет еще много вкусностей и я где то с их логикой согласился насчет открытых кодов. Они в пример приводят тот же BLHeli, там ведь тоже прошивку дают а коды не публикуют, а прошивка как и у киса бесплатна и обновления скачать без проблем и никто не возмущается, а вот пример с Домиником или как его “обули” с клонами собрав все сливки , убили проект и вроде как даже вложения Доминика не отбились и склонил их к мысли пойти по пути Феликса ( кисс ) и BLHeli. Теперь есть страница где можно скачать в открытом доступе бесплатно и их полетник они это много раз подчеркнули на видео, их собственной разработки, а не украденный клон. Так что не они первые открыли ящик.

PS Ну и на видео они чуть облажались, один микрофон сдох в самом начале и поэтому громкость речи Коляна усиливали через первый микрофон и получилось что попало 😃

mil-lion
Сергей_Уж:

Они в пример приводят тот же BLHeli, там ведь тоже прошивку дают а коды не публикуют

Как это не публикуют. А это что тогда github.com/bitdump/BLHeli/blob/…/BLHeli_S.asm правда только не на Си написаны а на Асемблере.

Сергей_Уж:

Теперь есть страница где можно скачать в открытом доступе бесплатно и их полетник они это много раз подчеркнули на видео, их собственной разработки, а не украденный клон.

Ну если честно то и Вы сможете спокойно создать свой полетник с современной схемотехникой 😃 просто нужно немного почитать и сделать разводку платы. Ничего революционного на этих платах нет. Просто у Китайских клонов немного страдает копир и качество изготовления. Ну и ставят дешевые комплектующие. Если соблюсти технологию и брать нормальные детальки то у Китайских клонов может даже и лучше получится 😃

Сергей_Уж:

Я просто в его видео ( а оно мастер класс ) не увидел эффекта от настроек.

Мне не понравилась третья часть. Вообще ни о чем. Вроде бы название настройка П по яву а он все развороты делает с помощью рола. 😦 Вот из нее я ничего полезного не вынес. Надеюсь на часть про И. Если будет как про П яв - то с Вами соглашусь.
Но юбка меня тоже цепанула 😃 я думал что у меня глюк в глазах 😃
Но и разработчики RaceFlight довольно “большой комплекции” мне не внушают доверия, по внешнему виду они больше напоминают обманщиков 😃 Это мое субъективное мнение. Если бы я посмотрел на последние их коды, то может быть мое мнение изменилось. Но сам факт когда люди переходят из OpenSource в Comercial среду - вызывает подозрение. Обычно в среде разработчиков все идет наооборот - сначала делают бабло и нарабатывают репутацию, потом открывают коды наевшись, причем обычно старые, а ноу-хау держат при себе для коммерческой версии. А тут взяли fork прошивки CleanFlight - шли с консорциум, слушали замечания пользователей и их предложения, принимали наработки энтузиастов и потом раз - и закрыли! Что то здесь не чисто. Тем более это хобби, а не компания DIJ которая полностью заточена на коммерцию. Вот разработчики KISSa они же не были в OpenSource, и продолжают в том же направлении - сразу понятно: серьезная фирма, и отзывы хорошие (ну более менее), а тут опять все как то запутано.
Просто у меня с RaceFlight как не срослось - два полета в потолок и больше нет желания пробовать 😦
Все высказанное выше - сугубо личное мнение не претендующее ни на что 😃 (так на всякий случай чтобы никого не обидеть)