RaceFlight для полетников

Сергей_Уж

RaceFlight One RC4 Build 0.211.062
raceflight.net/rf1beta/
Version 0.209.062 BETA: Make SmartAudio more robust Make SmartAudio work better with S.port Version 0.210.062 BETA: Fix Ki windup issue caused by double arming Version 0.211.062 RC4: Adjusted throttle positioning

Groza
Сергей_Уж:

RaceFlight One RC4 Build 0.211.062

Полетный код судя по последним циферкам, не меняли)

Сергей_Уж

RaceFlight One RC7 Build 0.214.062
Version 0.212.062 RC5: Smart Audio changes to increase robustness of protocol
Version 0.213.062 RC6: Increment s.port displayed smart audio channel by one
Version 0.214.062 RC7: fix initial read of VTX values
А тут “How to Setup Smart Port and Smart Audio on RF1”

www.youtube.com/watch?v=FS_6ZhWeXKI

Groza

Я так понял если в таранисе 2.2 не будет, не чего не получиться?

Sabotaghe74
Groza:

Я так понял если в таранисе 2.2 не будет, не чего не получиться?

Не получится.

Сергей_Уж

А я взял и прошился на 2.2, один бабай придется рано или поздно. Все настройки и модели вроде на месте, единственное теперь озвучка противная родная . Сейчас проверю голосовые команды и поменяю на новые, а все остальное на месте.

Groza
Сергей_Уж:

А я взял и прошился на 2.2

я тоже вот хочу прошится. Осталось узнать как)) Не одного толкового видоса)

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

А я взял и прошился на 2.2, один бабай придется рано или поздно. Все настройки и модели вроде на месте, единственное теперь озвучка противная родная . Сейчас проверю голосовые команды и поменяю на новые, а все остальное на месте.

А я сразу прошился. Потому что у меня была корявая прошивка, ещё 2.0.1 . Слегка глючная. Прошился, и несколько не жалею. Тем более что TBS Unity есть) хочется же побаловаться с ним

Groza:

я тоже вот хочу прошится. Осталось узнать как)) Не одного толкового видоса)

Не надо видоса)) Добро пожаловать в блог 😃 prorc.ru/logbook/miniquadcopter_minik/9229.html
Останутся вопросы - спрашивай.

DieMetRik

На 2.2 мануал по прошивке есть в видео: Тут вот там же lua скрипт для настройки видео передатчика приямо из тараниса.

Если видео не нравится, то в мануале по RF1 от Destro все в картинках: Ссылка

Ничего сложного. работы на 5 минут

Groza
Sabotaghe74:

Останутся вопросы - спрашивай.

вроде прошил. Спасибо)) Надо теперь передатчик заказать=))

DieMetRik:

Ничего сложного. работы на 5 минут

Согласен, хоть руки и тряслись но прошился быстро))

Сергей_Уж

Стер все аудио файлы в новой прошивке и залил старые “амбер”. Все работает, снова голоса приятные, убедился что все совместимо.

Groza
Сергей_Уж:

убедился что все совместимо.

странно. Я удалил новую папку sounds и установил старую с файлами и не чего не работает) Сейчас вернул всё обратно.
Я вот еще не понял, ПИДы крутить можно будет если передатчик трамп или тбс и всё?

Groza:

странно. Я удалил новую папку sounds и установил старую с файлами и не чего не работает) Сейчас вернул всё обратно.

Разобрался)) Старые файлы подходят. Просто стояла озвучка русская и на новой прошивки при включении она перестала желать удачных полетов) Изменил название файла tada на hello и всё заработало)
Теперь ждем передатчик и будет дальше изучать как менять частоту и крутить пиды) А может к этому времени Колян еще что нибудь придумает=)

DieMetRik
Groza:

ПИДы крутить можно будет если передатчик трамп или тбс и всё?

ПИДы крутить можно и без трампа с тбс. А вот настройки Видео передатчика (VTX) пока можно менять только на ТБС, трамп не работает.

Сергей_Уж
Groza:

странно. Я удалил новую папку sounds и установил старую с файлами и не чего не работает) Сейчас вернул всё обратно.

Не нужно удалять папку System, там родные файлы которые говорят при загрузке, телеметрии итд , я тоже нарвался на это. Стер и вставил Amber файлы которые не входят в паку System Теперь все работает, но при включении тараньки голос пренеприятный. Есть вроде проги которые могут создать файлы которые подходят под эту версию, на сайте даже указаны названия прог, но пока не пробовал, хочу найти готовые. Ну и скопировал свой квадрик как новую модель, убрал все лишнее от бетафлая и настроил на несуществующий квадрик рейс, нехай лежит до появления нового квадрика 😃 Не хожу в ветку Тараниса, думаю там уже решили как заменить “плохие” файлы в папке System на нормальные, если кто то в курсе ткните носом.

PS RaceFlight One RC8 Build 0.215.062
raceflight.net/rf1beta/
Version 0.215.062 RC8: fix spektrum telemetry

Сергей_Уж

Нашел как сделать качественный звук к прошивке 2.2 ( программа качается здесь github.com/CaffeineAU/TTSAutomate )
В конце видео много телодвижений как извлечь текст без расширения для подготовке к озвучке. Искал готовый файл, пока не нашел

PS Нашел готовый пакет для 2.2 ( Amber Sound pack for v2.2 )
open-txu.org/v2-2-resources-2/

Протестировал, все отлично звучит, можно заменять голоса на эти, проблема вроде как решена 😃

TheCluster

Raceflight оптимально использовать с multishot или с dshot600? Собираю свой первый миник с revolt v2 и надо определиться, выпаивать с регулей кондеры для дштота или оставить.

Groza
TheCluster:

Raceflight оптимально использовать с multishot или с dshot600?

Как говорят тестеры, на мультишоте летает лучше.

Serёga

Парни, для версий Бетафлай есть страничка на которой всегда выкладывают последнюю версию прошивки. Так же ниже есть и все предыдущие версии. А для Револьта есть такая страничка?

Сергей_Уж
Serёga:

Парни, для версий Бетафлай есть страничка на которой всегда выкладывают последнюю версию прошивки. Так же ниже есть и все предыдущие версии. А для Револьта есть такая страничка?

О Yes ! 😃
raceflight.net/rf1beta/

rlazarev
TheCluster:

Raceflight оптимально использовать с multishot или с dshot600?

В топку все D-shot и blheli_S, обычный мультишот на blheli (silabs F390-396) рулит на RF1!