RaceFlight для полетников

Sabotaghe74

Вот надо бы. Я почему-то трёхпозиционник настроил на акро-директ-брейн. Наверно перестрою в (акро)-(директ)-(директ+брейн)

rlazarev

Нее…прям на арм директ и дрейн и погнали, что прям и мысли смалодушничать не было ))

mil-lion
rlazarev:

Вместе с директом включи брейндрейн ещё прикольней будет, разочарован не будешь:)

А где можно почитать про режимы RF1. Есть нормальная документация как на CF/BF? Нашёл пока только как установить и сделать первоначальную настройку.

artviz

подскажите про пищалку на REVO. Пищалка на пине 6-ого мотора, с рейсфлайтом работает как положено. Прошил Бетафлайт, она пищит непрерывно как только акк подключаешь. Ни на что не реагирует. Толи нужно бетафлайт прошивку не для рево а для другой платы шить, толи ремаппинг каналов делать, вообщем как заставить ее работать?

GanGan

Прошивка airbot f4 пищалка на штатный пин.

artviz
GanGan:

Прошивка airbot f4 пищалка на штатный пин.

Спасибо! Штатный пин это в смысле тот же 6-ой канал? Плата CC3D Revo F4 вот эта, там нет штатного выхода на пищалку
cdna3.zoeysite.com/…/20160604_184046.jpg

GanGan

А вот тут хз, я думал китайский рево.

Nikolayan

Всем привет! Помогите советом. Стоит ли покупать RF Revolte V2?

Хотел по револьту заказать, но сейчас присматриваюсь к оригинальному Betaflight F3. По цене они примерно одинаковые.

Я собираю квадрик на 210 раме (автобус). От полетного контроллера нужна профессиональность но не прям супер PRO, а настроить сумею что угодно.

rushan
Nikolayan:

От полетного контроллера нужна профессиональность но не прям супер PRO

Долго думал что ответить 😃

Я три месяца летал на Betaflight F3. Он удобен в монтаже, для легких и компактных сэтапов прям что доктор прописал. Но то было в начале года, когда не было нынешнего выбора полетников все в одном. Сейчас же есть из чего выбрать и на F4.
Собственно… Betaflight F3 мозг хороший, но сегодня уже есть более интересные варианты.

А что Revolt? Просто классный полетник. Надо пробовать самому BF и RF. Я начитался восторженных отзывов, заказал себе и не пожалел.

В правильных руках оба могут летать очень круто.

Groza
Nikolayan:

Стоит ли покупать RF Revolte V2?

У револьта очень "капризная " гира, которая реагирует на малейший шум , по этому нужна только мягкая установка. Если летать на РФ1 то стабильной прошивки пока что нет. И когда будет не известно. С дшотом пока что тоже не дружит нормально. Так что если есть желание тестить бето прошивки, то можно смело брать)) но это на свой страх и риск.

gusnkt

хз, я прям реально зеленый в хобби, настраивать не умею. поставил 299 версию - полетело просто прекрасно, без настроек, просто прошел по визарду. Что еще новичкам нужно?)

Groza
gusnkt:

поставил 299 версию - полетело просто прекрасно

эта первая бетка которая “летит из коробки” но, пиды не идеальные хоть и летят по дефолту)) Мне например чуть не подошли так как летаю с писалкой и мне надо чуть повыше “И” и “Д”, да и “П” чуть поднял чтоб поточнее управлялось.

gusnkt
Groza:

эта первая бетка которая “летит из коробки” но, пиды не идеальные хоть и летят по дефолту)) Мне например чуть не подошли так как летаю с писалкой и мне надо чуть повыше “И” и “Д”, да и “П” чуть поднял чтоб поточнее управлялось.

чтобы заметить эти неточности, надо уметь летать)

Groza
gusnkt:

чтобы заметить эти неточности, надо уметь летать)

научишься)) А не захочешь, заставим 😆

8 days later
xfOL

кто использует прошивку рф 299, телеметрия тараниса работает без проблем?
у меня почему-то приходят запоздалые значения по акб или вообще бред какой-то (18v например, или спустя 2 минуты полёта 15.7v). сам датчик ‘vfas’ откалиброван и с приёмышем всё в порядке, проверил его на бориске

vestor11

аналогично …
а если поднимаешь значение, то орет ну совсем рано
тоже на 299

Groza
xfOL:

кто использует прошивку рф 299, телеметрия тараниса работает без проблем?

в слеке вроде тоже народ жалуется на телеметрию. Но у меня вроде работает . Я настраивал чтоб ругалась на 3.65 на банку. Только незнаю на сколько там всё запаздывает, но дома на заряднике вроде правильные цифры.

mil-lion

Пришёл Revolt & Bolt. Сегодня собирал квадрик на раме “Шимпанзе” GEP-TX5 - очень удобно. Почти за час собрал все. Только моторы пока не пришли, жду EMAX RS2306 2750kV 😃
Как соберу, сделаю фото, очкюень понравилась сборка на данном сетапе.

Aboo

Тоже перешёл с тяжёлой LT-210 c моторами Racerstar 2205 и ЛК Omnibus F4 AIO на более лёгкий сетап с рамой iFlight ix5 Ultimate, моторами Emax RS2205S 2300KV и ЛК Raceflight Revolt v2. Летаю в основном в фристайл-режиме.

Сетап летает божественно. На новых Dinogy 4S 1300mah время полёта около 6-7 минут. Полёт как по рельсам, контроль чёткий, в общем восторг.

rushan

Ни у кого не было проблем с LUA скриптом на 299? Нормально работает?
Вчера таки вкорячил приемник с s.port, настроил вроде все по мануалу, но не растет кокос. Аппа Q X7.
Единственно что мне хотелось - управлять передатчиком TBS.