Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

PsyTech

понял, в инструкции неправильно написано)

Sabotaghe74:

Биндинг с чем? Замыкать контакты Bootнадо для перепрошивке. Чтобы забиндить приёмник - надо кнопку на приёмнике нажать.

там нет кнопки
banggood.com/Tiny-QX90-90mm-Micro-FPV-Racing-Quadc…

nminnakh
PsyTech:

там нет кнопки

Если у вас новая версия с интегрированным приемником (у меня для frsky) - то кнопка там у камеры справа.

PsyTech
nminnakh:

Если у вас новая версия с интегрированным приемником (у меня для frsky) - то кнопка там у камеры справа.

на плате в самом углу 2 контакта, там так и написано: bind. В инструкции не правильно описано поведение диодов при бинде, поэтому с первого раза не получилось)

wcorp
Lavrentiiy:

Приклеил пропы на бесцветный лак для ногтей. Сегодня умудрился погнуть вал мотора.

Я, писал, мож в другой ветке,
Пропы можно фиксить леской, как уплотнитель в отверстие, параллельно валу 😃
Диаметр- ну…0,3-0,5мм.
Получается кул

MFer

Да масса вариантов как фиксировать эти отстреливающие стоковые овнопропы. А лучше купить нормальных и не париться )))

Lavrentiiy

Нормальные пропы до сих пор идут. Заказывал в одно время с квадриком. За леску видел раннее сообщение. Но я не рыбак, а искать где её можно купить не стал заморачиваться. Супер клей не помогает. Лак (как показала практика) самое то. При краше вал погнулся, но проп остался на месте. Правда ещё не столкнулся, как снимать при поломке.

nminnakh
Lavrentiiy:

Правда ещё не столкнулся, как снимать при поломке.

Думаю, что штатный карбоновый “тул” с этой задачей должен справится.

VladislavVY

Мне кажется, что вместо лески лучше использовать нить для чистки зубов.

PsyTech

видимо производитель это уже учел, т.к. голыми руками мне не удалось снять пропы)

wcorp
MFer:

А лучше купить нормальных и не париться )))

А какие? Я прям разных набрал, Они быстренько превращаются…в тыкву )))
Если активно стучаться об углы. Отверстия раздалбываются

nminnakh
wcorp:

А какие?

От Валкеры Ледиберд, мне после стоковых оч. понравились. Тянут точно лучше, не слетают, не ломаются (пока что)

SkyPlayer
nminnakh:

не ломаются (пока что)

При ударах о препятствия кончики загибаются только в путь! Но ломаться пока не ломались, это верно.

Lavrentiiy

Ну и вот… неделя квартирных полетушек - два сгоревших мотора и один поломанный проп 😦 Если так дело пойдёт дальше то буквально через неделю, но возможно раньше мне будет не на чем полётить. Потому что мои запчасти ещё неизвестно когда придут.
Вопрос - когда появятся качественные запчасти (а именно моторы)?!

PsyTech
Lavrentiiy:

Вопрос - когда появятся качественные запчасти (а именно моторы)?!

На другом коптере, если только. Коллекторные так и будут гореть.

Lavrentiiy

Вчера припаял новый мотор но не стем направлением (позже понял) не стал заморачиваться переделывать. Просто поменял контакты местами. В итоге его хватило на четыре аккумулятора и он сдох. Так что, народ, смена полярности это скорейшее умертвление моторика.

И при замене моторов не стоит смотреть на цвет проводов т.к. они могут не совпадать с настоящим направлением вращения (так произошло в моём случае) Сами моторы различаются конструкцией верхнего кожуха. Те которые по часовой вращаются с закруглёнными краями кожуха, а те что наоборот с чётким бортиком 90 градусов.

LahtaNoID
PsyTech:

На другом коптере, если только. Коллекторные так и будут гореть.

А на мелких бк гнуться валы и рваться обмотки от ударов. Пропы вообще расходник. Их пачками брать надо.
Хобби такое. Будешь летать - будешь платить.

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

А на мелких бк гнуться валы и рваться обмотки от ударов

Не, в owl’подобных не гнутся и не рвутся. В halo’подобных не знаю, не пробовал )

Lavrentiiy

Решил однозначно, перейти на БК моторы. Уже заказал полётник с моторами. После НГ буду собирать.

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

Не, в owl’подобных не гнутся и не рвутся. В halo’подобных не знаю, не пробовал )

Речь про не защищенные.
Извиняюсь за офф. Значит там что-то другое ломается… 😃 Рама, защита.Чудес не бывает.

Lavrentiiy:

Решил однозначно, перейти на БК моторы. Уже заказал полётник с моторами. После НГ буду собирать.

Бк однозначно на данном этапе развития не для небольших помещений.

Lavrentiiy
LahtaNoID:

Бк однозначно на данном этапе развития не для небольших помещений.

Буду думать, как придушить его для песочных полетушек.