Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

MFer
Eugene_Abramov:

Подтверждаю, на этих трёхлопастных,

не понимаю, как он может хорошо на них летать, если все тесты тяги показывают, что они проигрывают процентов 25 тем же валкеровским ледибёрдам…

Lavrentiiy
MFer:

не понимаю, как он может хорошо на них летать, если все тесты тяги показывают, что они проигрывают процентов 25 тем же валкеровским ледибёрдам…

Но ведь среди Ваших тестов не было данных (трёшек) пропов и Ваши негативные утверждения основываются только на меньшем диаметре от прочих. По возможности сделайте тест (будем признательны) трёшек, но только на новых моторах.

Eugene_Abramov:

Хорошо бы информацию в моточасах

Примерно 6 аккумуляторов в день.

MFer

Да я даже заказывать их не хочу ))
Пришлите мне один, затестю ))

wcorp
Lavrentiiy:

Но ведь среди Ваших тестов не было данных (трёшек) пропов и Ваши негативные утверждения основываются только на меньшем диаметре от прочих.

Трешки -откровенное НЕОЧЕНЬ. Я специально брал практически все существующие пропы этого и похожего размеров. Трешки самое “не очень из всех”. Просто из практики.
QX100/QX95

wbcs
wbcs:

Ща пойду дальше ковырять

Итак, я победил микрика!)
Но кардинальными мерами.
На аппе сброс настроек модели +калибровка стиков+ настройка по новой.
Сам микрик - распаял и пересобрал, плату отмыл в ацетоне, и потом спирт. Перепрошил по новой и заново настроил.
И… зверёк полетел!!!

Правда пропы быстро кончились))))))))))
Да и видать батарейка тяжеловата. В наличии была только 750мах))) Но летал))
Всем спасибо!

TexnoVolk

Eachine запилили [url=http://www.banggood.com/X73S-73mm-Betaflight-Naze32-Brushless-1S-FPV-Racing-Drone-ARF-w-5_8G-32CH-25MW-600TVL-Transmitter-p-1117946.html
] бк [/url] версию на плате все в одном, правда летает на 1s акб.
В конце видео описаны минусы квадрика.

1 month later
yurik_sl

Ну вот, наверное пришло мое время отписаться в этой теме.
На днях пришло мне это тело QX95 в версии ARF, так как радиолинк 9-й у меня есть, дозаказал приёмыш R6DS, посмотрел кое-какие обзоры, решил вытащить все “выходные” ноги на приемыше и подпаять его к UART2 на S-BUS. Боялся, что спалю приёмыш нах, но всё припаялось и весело замигало диодами.
Стал устанавливать CleanFlight. Оказывается, это надстройка для гугляхрома, коим я не пользуюсь. Ставлю Хром… А Хром не работает ни в какую: экран серого цвета, по ссылкам никаким не гуляет, рожица в левом верхнем углу чёрная и грустная. Стал шариться по инету в поисках решения проблемы. Понял, что проблема в графике, типа конфликтующие надстройки. Убил часа три, нифига не помогает. Случайно вычитываю, что есть ещё “Chromium” - тот же Хром, но типа с открытым кодом на всю Ивановскую. Устанавливаю. Добавляю CleanFlight - заработало! Подрубаю тело, включается порт COM5, всё пучком… Только при коннекте ругается на старую прошивку и открывается режим только CLI, никаких конфигурационных вкладок. Понимаю, что здесь что-то не так… Смотрю как прошить тело. Устанавливаю дрова для прошивки (по ссылкам из CleanFlight-а), вроде прошиваю. При этом исчезает порт COM5. Только СОМ1. При втыкании тела в компе появляется USB устройство, не более. Танцую дальше, но видно что-то мне мешает. Плюю и иду спать, ибо 3-й час ночи, по телеку песнопения в честь праздника. Думаю, утро вечера мудренее. Утром опять танцы. Походу, думаю, бубен не той системы. Опять плюю на всё, откатываю винду назад ДО установки всех дров. Откатился, подключил квадрик по новой. Вах! Сам тырит откуда-то дрова и цепляется на СОМ5! устанавливаю по новой Хром, также не идет, сношу, устанавливаю Хромиум, скачиваю CleanFlight, запускаю… Теперь он не запускается!!! Ни он, ни БетаФлайт!!! Не знаю кого ругать, но допёрло, что нужно зайти в надстройки, удалить КлинФлайт и Бетафлайт и поставить по новой. Вуаля! Всё открылось, квадрик виден, гироскопы гироскопят, включаю S-BUS… скидывает на PPM. Смотрел видео, что выложено здесь на 7-й странице, поставил порты, всё заработало!!! На радостях включил аппу, запустил движки, один винт отстрелился тут же, одел по новой с какой-то бякой, чтобы держался…
Ну, короче в итоге: комплект винтов уже в помойке, понял, что надо нормально настраивать через комп, но уже башка не варит. Главное, запустил, приёмыш работает, на аппу реагирует, видео есть. Позже приступим к следующему этапу. Если кто поможет, с меня сткан при случае )))

Hamp

Люди помогите кто есть со скайпом(помочь настроить по демонстрации экрана) или тут могу выложить фото настроек квада. История такая, купил Eachine QX95 With i6 Transmitter, перешил его по совету форума на Betaflight 3.1.6, кое как разобрался с настройками чтобы он вообще взлетал, но его тянет то вбок, то по оси, я его подстроил немного тримерами чтобы не так сносило, но всё равно в комнате невозможно на нём взлететь ровно, помогите, уже голову сломал, 8 день бьюсь, эту ветку всю прочитал - не помогло. Поменял только что один двигатель, он еле крутил, вроде получше стало, но стабильности нет, зависнуть нереально на нём, может квад такой сам по себе?

SkyPlayer

Дефолтные пидды от бетафлая не подходят. Надо было сохранить клинфлаевские и перпенести их в бетафлай.

SkyPlayer
Hamp:

его тянет то вбок, то по оси

Как я уже писал, не хватает P на дефолтных пидах BF, так как коллекторные моторы гораздел менее “приёмистые”, чем БК. Вчера писал с телефона, настроек под рукой не было.
Вот мои пиды с коллекторной 100-ки на моторах 8520 (по-моему, брал дефолтные из мозна BeeBrain на CF)

set p_pitch = 80
set i_pitch = 30
set d_pitch = 44
set p_roll = 80
set i_roll = 30
set d_roll = 44
set p_yaw = 185
set d_yaw = 0

С ними должен уже прилично держаться.
А на тинивупе у меня P ещё выше, за 100-ку.

Hamp:

но его тянет то вбок, то по оси, я его подстроил немного тримерами чтобы не так сносило,

Напрасно, лучше верните триммеры в 0, поставьте коптер горизонтально и откалибруйте акселерометр - это легко делается даже без конфигуратора комбинацией стиков: github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md

Hamp
SkyPlayer:

Как я уже писал, не хватает P на дефолтных пидах BF, так как коллекторные моторы гораздел менее “приёмистые”, чем БК. Вчера писал с телефона, настроек под рукой не было.
Вот мои пиды с коллекторной 100-ки на моторах 8520 (по-моему, брал дефолтные из мозна BeeBrain на CF)

set p_pitch = 80
set i_pitch = 30
set d_pitch = 44
set p_roll = 80
set i_roll = 30
set d_roll = 44
set p_yaw = 185
set d_yaw = 0

С ними должен уже прилично держаться.
А на тинивупе у меня P ещё выше, за 100-ку.

Напрасно, лучше верните триммеры в 0, поставьте коптер горизонтально и откалибруйте акселерометр - это легко делается даже без конфигуратора комбинацией стиков: github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md

Пиды поднял за 100, калибровку делал первым делом, всё равно тянет немного, сейчас пойду на улицу тестить

Hamp

Потестил, или я не умею совсем летать, но вперёд жмёшь, а он сальто тут же делает, как на нём вперёд лететь то? Разбил раму в хлам, буду новую заказывать

telegkin

У вас случаем режим акро или аэро не включен? Для новичков они весьма непрактичны и непривычны. И заканчиваются, как правило, падениями

Hamp
telegkin:

У вас случаем режим акро или аэро не включен? Для новичков они весьма непрактичны и непривычны. И заканчиваются, как правило, падениями

чтоб я знал, сделаю скрины настроек всех и выложу здесь

SkyPlayer
Hamp:

чтоб я знал, сделаю скрины настроек всех и выложу здесь

Лучше почитайте доки по прошивке - второй раз рекомендую! В частности, про полётные режимы.
Зачем нам ваши скрины? Даже от скрина вкладки режимов никакого толку, поскольку только вы знаете (или не знаете) как настроены микшеры каналов в вашей аппе (то есть какой тумблер какой канал в какое состояние ставит).

У вас два варианта:

  1. почитать мануалы по настройкам пульта и прошивке полётника - и разобраться что и чем у вас включается.
  2. выкинуть коптер и забыть про все эти “сложности”
Hamp
SkyPlayer:

Лучше почитайте доки по прошивке - второй раз рекомендую! В частности, про полётные режимы.
Зачем нам ваши скрины? Даже от скрина вкладки режимов никакого толку, поскольку только вы знаете (или не знаете) как настроены микшеры каналов в вашей аппе (то есть какой тумблер какой канал в какое состояние ставит).

У вас два варианта:

  1. почитать мануалы по настройкам пульта и прошивке полётника - и разобраться что и чем у вас включается.
  2. выкинуть коптер и забыть про все эти “сложности”

А может кто ссылку дать где читать

SkyPlayer
Hamp:

А может кто ссылку дать где читать

Ссылка на доки CF была в моём посте про калибровки стиками. Ссылки на доки CF И BF есть прямо в соответствующих конфигураторах. А так же в гугле. Ссылки на доки по вашей аппе (телепаты в отпуске) также есть в гугле.
P.S. Судя по вашим вопросам, вам больше подходит вариант 2 😁

Serk70

Решил тоже поделиться своим опытом и задать вопрос.
Купил QX95 больше пол года тому, летал по дому в стабе по FPV и даже в акро чуть чуть. Особо в акро дома не полетаешь т.к. режим явно для скорости. Так вот после очередного падения родная камера стала показывать так, как будто сбита синхронизация. Смена каналов не помогала. С лупой осмотрел камеру и никаких повреждений не нашел. Заказал TX02, а спустя неделю подумал может написать в бангуд, хоть и прошло 5 месяцев, но ВДРУГ. И вдруг случился, мне вернули деньги, т.к. я отказался от новой камеры. Пришла TX02, но не долго я с ней полетал, как оказалось у неё не очень прочная пайка антенны. И после очередного краша она просто отлетела, а т.к. передатчик был включен то без антены он испустил свой волшебный голубой дымок. Ребята, ставьте защиту антенки или перепаивайте на дипольчик.
А вопрос у меня следующий: На свежем аккуме всё летает боле менее, но как только аккум начинает подсаживаться как только даешь газу квад начинает дико тянуть вперед и влево. Думал двигатель сдыхает, заменил передний левый, ничего не изменилось. Что бы это могло быть?

SkyPlayer
Serk70:

Ребята, ставьте защиту антенки или перепаивайте на дипольчик.

На кой вам 200 мВт на микролёте? Там 25 мВт с головой - и ничего не сгорит без антенны.