Прошивка Dshot для ESC

mil-lion
lunohod:

Да, так и надо, припаять выход мотора к площадке ppm на перемычке ppm/sbus.

Есть второй вариант, соединить перемычку иначе, тогда ppm появится на большом отверстии слева, туда и припаять мотор. А SBUS подключить к другому UART’у. Но при этом теряется один из портов.

В CLI надо только вот это вводить:

Вы были правы! Сделал как написали - и все заработало FC PIKOBLX DSHOT600 looptime 8/8
Спасибо большое.

lunohod

Ну вот и отлично. Я на racerstar 6a регулях ещё и конденсаторы на входе сигнала выпаял на всякий случай. Вроде и так должно работать, но с конденсатором сигнал немного портится.

mil-lion
lunohod:

Ну вот и отлично. Я на racerstar 6a регулях ещё и конденсаторы на входе сигнала выпаял на всякий случай. Вроде и так должно работать, но с конденсатором сигнал немного портится

Я что то глянул на 4в1 кондеров на плате не нашёл. Слишком уж мелко все. Если есть картинка какие удалять, буду признателен.

7 days later
Pasta

подтверждаю- только, что получил- конденсатор отсутствует!

Кариёзный_монстр
Amel:

последние партии Racerstar RS30A V2 с банга идут уже без этого конденсатора

Pasta:

подтверждаю- только, что получил- конденсатор отсутствует!

А у меня какая то херня - удалил этот конденсатор на 4 рейсстарах 30А в2 и 1 рейсстаре 20а в1. И в течении трех полетных дней реги стали по одному дохнуть, в итоге осталось 2 рейсстара 30А и ни одного рейсстара 20А. Никто не сталкивался?

rushan
Кариёзный_монстр:

1 рейсстаре 20а в1

зачем? так хочется дшот600? Я в них ничего не трогал, летаю дшот300 и радуюсь 😃
хотите 600 - это вам v2 регули нужно.

Кариёзный_монстр
rushan:

зачем? так хочется дшот600? Я в них ничего не трогал, летаю дшот300 и радуюсь

Не, на мощных моторах с конденсаторами и дшотом300 были срывы. На емаксах 2205 нет проблем, на тмоторах 2207 срывы. Вот и оторвал, срывы ушли )

Amel
Кариёзный_монстр:

удалил этот конденсатор на 4 рейсстарах 30А в2 и 1 рейсстаре 20а в1. И в течении трех полетных дней реги стали по одному дохнуть

Дохнут они явно не от этого, кондеры это ведь просто сглаживание сигнала.

Кариёзный_монстр
Amel:

Дохнут они явно не от этого, кондеры это ведь просто сглаживание сигнала

Знаю, просто фильтр от высокочастотных помех. Но как только убрал эти кондеры сдохло уже три рега. До этого часть из них полгода работала, часть пару месяцев. Ерунда какая то (

Умирает тольуо мк причем, dc-dc и мосфеты живы.

AndrewV

Может кто нибудь мерял номинал этого кондера? Мне пришли 30a v2 с выпаяным кондером, но мне они нужны под dshot 150. Судя по последней информации лучше впаять.

storks
AndrewV:

Может кто нибудь мерял номинал этого кондера? Мне пришли 30a v2 с выпаяным кондером, но мне они нужны под dshot 150. Судя по последней информации лучше впаять.

по какой такой информации?

AndrewV
storks:

по какой такой информации?

Двумя постами выше
rcopen.com/forum/f136/topic475791/267

Я подозревал, что незащищенным вход процессора может сгореть от помех.

arb
AndrewV:

Может кто нибудь мерял номинал этого кондера?

AndrewV:

Я подозревал, что незащищенным вход процессора может сгореть от помех.

Блин, а ведь хороший вопрос. Если начнется эпидемия среди производителей по не установке кондеров (для них то это двойной доход, экономия на самом кондере, плюс выгода от постоянной продажи заместо сгоревших), то придется самим ставить обратно и тут еще останется предел мечтаний, чтоб хотя бы место оставили под кондер.
Хотя один уже приходится ставить самому, то и второй можно. И тут главное знать сколько.

PaulM
Кариёзный_монстр:

реги стали по одному дохнуть

А земля сигнального провода подсоединена, и сам он перевит с землей? Это давит помехи.
И, кстати, какой полетный контроллер?

Кариёзный_монстр
PaulM:

А земля сигнального провода подсоединена, и сам он перевит с землей? Это давит помехи.
И, кстати, какой полетный контроллер?

Земли нет, тоже думал об этом варианте. Но проверять рискуя потерять 4й рег не хочется, просто поставлю емкость поменьше. Что б дшот300 свободно проходил.

Мозг айрботf4

arb

Так как Kiss24A можно считать родоначальником дшот, решил продублировать сообщение в эту тему. Может здесь кто знает еще что-то.

Тут делал тесты регов (результаты выложил в дневнике rcopen.com/blogs/145578/22463) и вспомнил, что есть еще и такой. Сделал тест и получил не понятный результат, даже перепроверился. А потом решил сделать другой тест с большим временем цикла и понял, что это не случайность.


Никто с таким не сталкивался? Настройка и прошивка Кисс24 заводская (прошивка не из последних). Перед каждым тестом обязательная калибровка. На слух и вид все нормально, срывов синхры нет.
Рег спокойно держит нагрузку во всем диапазоне. Чтоб мог спокойно работать при 6S стоит кондер на 220 мкф.

Для сравнения используются прошивки Симонк Afro 20HV (Симонк от Сергея Круковского), Блхели (ББ30), Блхели_С (даже 2 - ЛБ30_С и ББ30_С). Все отрабатывают четко в соответствии со своими настройками. А здесь…

Хотелось бы понять, что это такое.

GT_80

Прошил BF 3.1 финальную. Регули прошиты BL heli_S 16.6.
Dshot НЕ работает. Все 4 двигателя подергиваются по немного и все.
Двигатели не работают с вкладки Motors и при арминге тоже.

Oneshot 125 , Multishot работают нормально.

В чем может быть причина ? ПК не поддерживает Dshot ? Или потому что конденсатор не выпаивал еще на входе регулей ?

ПК X-Racer F303 Flight Controller V2.1
Реги LittleBee blheli_S 20

arb

Вчера проверял через тест моторов - аналогично , один в один.

Про кондер.
Смотрел осциллографом сигнал от 150 до 600 - сигнал не давиться ни капельки. Абсолютно четкий сигнал, 0 и 1 абсолютно различимы.
Если интересно можно и 1200 глянуть.

GT_80

Выпаял конденсаторы , Dshot заработал.
Так что имейте в виду , на LittleBee Blheli_S 20 без выпаивания даже Dshot 150 не работает.
В принципе в списке совместимых регулей так и было написано про LittleBee …

Aleksandr_L

Вопросик.
На SPRF3 (AIO с БангГуда), поставил BetaFlight 3.1.0.
На регули RaceStar 20A v.2 поставил BlHeli 16.6.
С Мультишот, Ваншот все корректно.
Включаю DShot 150, дёргается правый передний мотор пока коптер не армлен.
При арминге моторы крутятся нормально.
Включаю DShot 300, дергаются все моторы.
Вроде настроек ни каких нет, где, что неправильно сделал?