реплика рамы Loki X5

WhiteWind
ССМ=:

Вопрос из чего сделать

Из листа алюминия на ЧПУ станке. При желании выйдет и прочно и легко, снять фаску надфилем до круга (ну, или что под рукой, можно и ЧПУ станок напрячь половину работы сделать), и выйдет легкая распорка. При этом нижнюю часть вообще можно убрать, я подумал.

Роберт, такой вариант мне тоже нравится.

Player_2
rlazarev:

Тилт-усиление в первом приближении, соотв деталей 2шт и 2шт стандартных 35мм стоек:

пдб с боковым xt60 с этими стойками к сожалению не влезет если я правильно понял их местопотребления.

Оно может и не надо, но чтоб на граблю не наступить.

WhiteWind:

Я просто оставлю это тут. Вдруг кто-то помидор захочет бросить ))

в локи при камере в задних дырках приложенная к ги…по.тенузе зубочистка уходит далеко под пдб. Камера более узкая, так что невмещается. на копии смотреть надо, там особо камерой вперёд-назад то не подвигаешь…

rlazarev
Player_2:

пдб с боковым xt60 с этими стойками к сожалению не влезет если я правильно понял их местопотребления.

Оно может и не надо, но чтоб на граблю не наступить.

Это для штатного расположения XT-60. Для вбок… вполне можно прорезь учесть, но материал уже точно не карбон.

Дмитрий_Raccoon

Андрей, вот похожие алю стойки я и “изобрёл”. 😃
А насчёт тилт-усилителя… Сужение около петли ремешка можно же сделать только с одной стороны, нет? Чтобы завести этим вырезом в раму, противоположный то зачем?
И еще - что это сверху за отверстия? Я не догоняю пока…

MFer

Усиления отдельным лотом будут?

skydiver
Mugz:

Тут 5мм карбон

да хоть 20мм карбон, если полоска шириной 4мм - то она не работает и ломается как спичка. особенности карбона и укладки ткани.

хватит уже ахинею писать, не первый раз за вами замечаю. не разбираетесь в вопросе - лучше молчите;)

я приведу простейший пример:
Возьмите абстрактную доску, попробуйте сломать. Теперь возьмите эту доску и сделайте из нее стружку рубанком, спресуйте, получится ДСП. Снова попробуйте сломать. Разницу поняли?

так же и с карбоном, бездумно дырявя лист угля вы делаете из доски с цельными волокнами говноДСП.

rlazarev
skydiver:

так же и с карбоном, бездумно дырявя лист угля вы делаете из доски с цельными волокнами говноДСП.

Лёш, круто, а какое это отношение имеет к несчастным прорезям для стрэпа в нижней деке?

skydiver
rlazarev:

Лёш, круто, а какое это отношение имеет к несчастным прорезям для стрэпа в нижней деке?

первый пост этой страницы: rcopen.com/forum/f136/topic477478/201

прорези надо нафиг убирать, это не более чем фенечка… а ослабляет конструкцию капитально.

rlazarev
skydiver:

первый пост этой страницы: rcopen.com/forum/f136/topic477478/201

прорези надо нафиг убирать, это не более чем фенечка… а ослабляет конструкцию капитально.

Вид под таким ракурсом смотрится не очень, но не более того - согласен. Я вот на это смотрю, где ты разметил линию предполагаемого разлома: rcopen.com/forum/f136/topic362347/39829
И если следовать этой логике, то и передним лучам не жить. Ну я шваркал оригинал локи так что моторы отлетали и колокола в смятку - норм. А карбон на оригинале локи ну мягко сказать не очень, щас летаю и шваркаю правильный карбон и вообще не парюсь. А толщина 5мм в данном случае помогает. Но спасибо, что указал слабые места, в будующих ревизиях буду это учитывать.

MFer:

Усиления отдельным лотом будут?

я бы не торопился пока окончательный дизайн не придёт в головы, детальки всегда можно напилить даже из стекла.
Надо ещё обмерять всякие прохи и ксюхи. Если просто усиление (без выступающей части тилта) то оно вполне годное (вариант для стрэпов шириной 15мм, 20мм мне пока не нра)

Mugz
lokanaft:

Всё, цена 32 на раму.

Карбон внезапно подорожал? Доплачивать надеюсь не придётся?

rlazarev
Mugz:

Карбон внезапно подорожал? Доплачивать надеюсь не придётся?

вряд ли, просто сработал непреложный закон свободного рынка…растёт спрос - растёт цена

По сути Макс, те кто купил по 26$ уже стали зарабатывать)

Щас вот в групсы пульнуть тему…и цена ещё поднимется)))

Mugz
rlazarev:

По сути Макс, те кто купил по 26$ уже стали зарабатывать)

рама еще не облетана. Откуда спрос? Я вообще вносить изменения только после тестов собирался. Очень растроен удалением дырок с хвоста.

rlazarev
Mugz:

рама еще не облетана. Откуда спрос? Я вообще вносить изменения только после тестов собирался. Очень растроен удалением дырок с хвоста.

Ну чего ты тоску навёл, спрос это спрос - мы сами в нём и поучавствовали. Мод рамы в целом оттестирован, летит отлично,компоновка удачная. Тру-крест полетит не хуже. С дырками да, перестарались, но Коля же всем насверлит 😉

Player_2
Mugz:

Откуда спрос?

если верить разделу “лидеры продаж” магазинчика этого китайса то локалоки уже на третьем месте по продажам.

это не учитывая купленные по купонам, и не учитывая что остальные рамы тоже перевыкладываются.

rlazarev:

мы сами в нём и поучавствовали

при том что только мы в нём и поучаствовали 😉

Дмитрий_Raccoon

А вообще неплохо мы китайца подняли! За пару дней такой навар!
Какую следующую пилим? 😁

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

Какую следующую пилим?

а разве эту сначала поломать не надо? 😃

Mugz
Player_2:

а разве эту сначала поломать не надо?

Вот я о том же. Сначала надо побить её как следует. Собрать статистику падений/поломок/узких мест. Что нехватает и что лишнее. А потом уже думать