реплика рамы Loki X5

lehuy
rlazarev:

А аккум снизу как крепить? под низом ПДБ? Не круто имхо.

Что значит как? Все нормальные пдб снизу гладкие,пропихиваем липучку снизу и нет проблем,год так летаю.
Я писал про НИЖНЮЮ пластину.

rlazarev
lehuy:

Я писал про НИЖНЮЮ пластину.

Так крепите через пдб, зачем прорези то убирать? На прочность они абсолютно не влияют…ну то есть совсем не влияют, но кому-то…например мне - нужны. Опять же тилт нормальный а не колхоз 3D народ хочет…

Дмитрий_Raccoon

Роберт, тогда пардоньте. 😃
А моя идея была - дюралевая стойка с “ногой” вбок, крепёж в 3х точках. Только это всё надо будет смотреть по месту, я в 3d не работаю - мозгов не хватает.
Ну а так - тилт тоже пригодится, тем более такое напилить уже можно и у нас\вас. Хотя если китаец докинет в комплект, так никто и не расстроится особо. 😁

lehuy
rlazarev:

На прочность они абсолютно не влияют

Я так не думаю.

Mugz
lehuy:

Я так не думаю.

Это не саваж. Тут 5мм карбон. Вы по любой раме можете рисовать сколько угодно узких мест. Но по факту сломается в другом месте.

rlazarev

Тилт-усиление в первом приближении, соотв деталей 2шт и 2шт стандартных 35мм стоек:

lokanaft
lehuy:

Я так не думаю

Где ему ломаться дальше? Он не может сломаться только здесь и всё.

ССМ=
rlazarev:

Тилт-усиление в первом приближении, соотв деталей 2шт и 2шт стандартных 35мм стоек:

Какая ширина прорези под акк?

rlazarev
ССМ=:

Какая ширина прорези под акк?

Грубо: 2мм толщина, ширина 20мм

WhiteWind

Я просто оставлю это тут. Вдруг кто-то помидор захочет бросить ))

ССМ=
WhiteWind:

Я просто оставлю это тут

Правильно мыслишь.
Вопрос из чего сделать?!

WhiteWind
ССМ=:

Вопрос из чего сделать

Из листа алюминия на ЧПУ станке. При желании выйдет и прочно и легко, снять фаску надфилем до круга (ну, или что под рукой, можно и ЧПУ станок напрячь половину работы сделать), и выйдет легкая распорка. При этом нижнюю часть вообще можно убрать, я подумал.

Роберт, такой вариант мне тоже нравится.

Player_2
rlazarev:

Тилт-усиление в первом приближении, соотв деталей 2шт и 2шт стандартных 35мм стоек:

пдб с боковым xt60 с этими стойками к сожалению не влезет если я правильно понял их местопотребления.

Оно может и не надо, но чтоб на граблю не наступить.

WhiteWind:

Я просто оставлю это тут. Вдруг кто-то помидор захочет бросить ))

в локи при камере в задних дырках приложенная к ги…по.тенузе зубочистка уходит далеко под пдб. Камера более узкая, так что невмещается. на копии смотреть надо, там особо камерой вперёд-назад то не подвигаешь…

rlazarev
Player_2:

пдб с боковым xt60 с этими стойками к сожалению не влезет если я правильно понял их местопотребления.

Оно может и не надо, но чтоб на граблю не наступить.

Это для штатного расположения XT-60. Для вбок… вполне можно прорезь учесть, но материал уже точно не карбон.

Дмитрий_Raccoon

Андрей, вот похожие алю стойки я и “изобрёл”. 😃
А насчёт тилт-усилителя… Сужение около петли ремешка можно же сделать только с одной стороны, нет? Чтобы завести этим вырезом в раму, противоположный то зачем?
И еще - что это сверху за отверстия? Я не догоняю пока…

MFer

Усиления отдельным лотом будут?

skydiver
Mugz:

Тут 5мм карбон

да хоть 20мм карбон, если полоска шириной 4мм - то она не работает и ломается как спичка. особенности карбона и укладки ткани.

хватит уже ахинею писать, не первый раз за вами замечаю. не разбираетесь в вопросе - лучше молчите;)

я приведу простейший пример:
Возьмите абстрактную доску, попробуйте сломать. Теперь возьмите эту доску и сделайте из нее стружку рубанком, спресуйте, получится ДСП. Снова попробуйте сломать. Разницу поняли?

так же и с карбоном, бездумно дырявя лист угля вы делаете из доски с цельными волокнами говноДСП.