реплика рамы Loki X5

NetWood

Отправили раму только что. Дает трек. Ждемс.

WhiteWind
Fox1024:

и допиливаем как хочется

не забываем только, что карбон не хуже асбеста канцерогенен в виде пыли и делать это надо очень аккуратно, лучше под струей воды.

Mugz
WhiteWind:

и делать это надо очень аккуратно, лучше под струей воды.

Не забываем про средства защиты рук, глаз, и лёгких. Но это мелочи же. Тоже мне: “сделали проблему с воздуха.” ©

denisa

Для такой рамы какой оптимальный вариант крепления аккумулятора ? Я правильно понимаю при креплении его сверху при падениях вероятность поломки под его весом сопутствующей электроники выше ?

lehuy

Не влезет нормальный акум наверх,внизу ак больше защищен.

Mugz
denisa:

Я правильно понимаю при креплении его сверху при падениях вероятность поломки под его весом сопутствующей электроники выше ?

Не правильно.

  1. Расстояние между столбиками примерно идентично расстоянию на обычной раме с 8-ю столбиками
  2. Можно продолжить спейсеры крепления ПК/ПДБ лдо верхней пластины - что в результате повысит её прочность на излом.
  3. Толщина верхней пластины 2.5мм!! Это проломить не каждый аккумулятор может.
lehuy:

Не влезет нормальный акум наверх,внизу ак больше защищен.

Опять не верно. Что значит нормальный аккум? 4S 1000mAh нормальный аккум? Вот он прекрасно влезет! Да и с 1300 можно летать!

lehuy

Ну и сколько ампер выдаст этот “нормальный” акум?
Минимум нужен 1300,а он в 2 раза больше.

wind7
WhiteWind:

не забываем только, что карбон не хуже асбеста канцерогенен в виде пыли и делать это надо очень аккуратно, лучше под струей воды.

Ну начинается , я не говорю , что карбон полезен но опасности от него не больше чем от стекловаты которая лежит у многих под крышей или в стенах.

Mugz
wind7:

но опасности от него не больше чем от стекловаты которая лежит у многих под крышей или в стенах

А вы знаете что электричество может убить? А сможете поменять провод под напряжением в 3000В? И еще… Часто ли эти многие делают дырки в стекловате? И многие из этих многих знают правила ТБ при работе с стекловатой?

Я пытаюсь вам донести мысль, что лучше что-то сделать специалистам и на подходящем оборудовании, чем делать это колхозом и в не подходящих условиях.

lehuy:

Ну и сколько ампер выдаст этот “нормальный” акум?

Для полёта более чем. На 1000 вроде летают на 5ках. Даже из Тимрашида…

lokanaft

Мне например там эти дырки под хт60 вообще не нужны, если у меня в этом месте и будет разъём, то прижиматься он будет нормально 3д печатной деталью и прижат винтами с совершенно другими отверстиями.

WhiteWind
wind7:

не больше чем от стекловаты

Юрий, я ж не спорил, я лишь напомнил на всякий случай новичкам, которые могут этого не знать. А вот на счет стекловаты я с вами поспорю. Беда карбона, асбеста и подобных материалов в том, что они дают частицы, которые уже не проходят в легких в кровоток через мембрану, но еще, простите, не выкашливаются с мокротой. Нахождение таких частиц в достаточном количестве вызывает перманентное воспаление с печальными последствиями. Стекловата в этом плане гораздо менее опасна, там частицы с тенденцией в крупные. Пользы не много, можно начихаться и накашляться, заболеть можно. Но вероятность онкологии много ниже.

Miklrav
Mugz:

Такая - нет. Это вообще не защита - а фикция.

Подскажите толковую защиту плз. У мну пока только трамвай zmr250, поэтому акк сверху. Один уже умер, точнее 1 банка ))). Жду второй на перепайку.

NetWood
Miklrav:

Подскажите толковую защиту плз

Толковой защиты для батарейки снизу не существует, ибо она такой же расходник в 210-м классе как и все остальное. Бывает, запихивают внутрь на ZMR, так она выносит при лобовом за собой все и вся своим весом. Сверху - это классика по жизни). Выше указанная площадка просто немного предохраняет батарейку от разрушений при не аккуратных посадках. Не более. Немного чиркнули об асфальт - так хоть надежда на живого пациента, а не стертого в кровь до костей. Ну и шасси еще заодно. А вообще, здесь идет бесконечный поиск компромисса между стоимостью, весом, скоростью, временем, опытом, эго, а, иногда, и ЧСВ участников процесса.

Player_2

Рама в пути, трек есть, письмо прислали. Покупал дополнительной стоимостью доставки.

wind7
WhiteWind:

Пользы не много, можно начихаться и накашляться, заболеть можно. Но вероятность онкологии много ниже.

Во-первых вы не работаете на производстве с этим матерьялом , чтобы добиться онкологии даже если занюхнете пыль через трубочку, быстрее онкологию получит человек от курения так как этот процесс постоянный.
Во вторых если на то пошло давайте разберем состав , уголь , смола что там еще превратится в пыль при дроблении?

Mugz:

А вы знаете что электричество может убить? А сможете поменять провод под напряжением в 3000В? И еще… Часто ли эти многие делают дырки в стекловате? И многие из этих многих знают правила ТБ при работе с стекловатой?

Я пытаюсь вам донести мысль,…

Знаеш при желании смогу поменять высоковольтный провод на работающем автомобиле а это 30.000в просто по роду профессии, только это ненужное занятие, и об электричестве силовом в ходу специальности я знаю чуть больше чем вам казалось. Про технику безопастности знают все но это как правила дорожного движения , одно дело знать и совсем другое беспрекословно не нарушать .

vestor11

трек формата ******FI
доплачивал за доставку
ждем получения 😃

Hohnerik

А Из тех, кто в первой партии шёл уже отправили (кто покупал доллары отдельно)? Просто уже время обработки заканчивается.

malibu75
lokanaft:

Осталось найти камеру, которая ровно работает от 5В

Aomway 700TVL ? Рабочее напряжение: 3.6-5.5V.

Судя по тестам Оскара картинка с нее на уровне, или лучше свифта.
Крепеж к ней только придумать. С штатным на 45 градусов камеру не поднимешь 😁

CrazyCoder
Hohnerik:

А Из тех, кто в первой партии шёл уже отправили

мне сегодня дали трек

lokanaft
lokanaft:

Нужен автор рамы и название рамы

Неужели никто не хочет вписать оригинальное название в историю коптёростроения?)