реплика рамы Loki X5

WhiteWind
lokanaft:

Надеюсь завтра переименует.

Ой, поздно я увидел. Я бы предложил назвать каким-нибудь “Ярило” или даже “Сталинград”. Что-нибудь такое, чтобы однозначно с Россией ассоциировалось, пусть знают наших ))))

lokanaft

Слишком она неоднозначная, чтобы нас так запомнили) В следующий раз со сменными лучами придумаем =D

Самые главные слова в описании товара сейчас: “please not buy it” =D

vasichkin
WhiteWind:

Ой, поздно я увидел. Я бы предложил назвать каким-нибудь “Ярило” или даже “Сталинград”. Что-нибудь такое, чтобы однозначно с Россией ассоциировалось, пусть знают наших ))))

Ну да, слямзили и отдали китайцам. = “Сталинград” 😃

Player_2
lokanaft:

В следующий раз со сменными лучами придумаем =D

а вот… а никак не сделать труикс с сменными одинаковыми лучами без центральной пластины? Ну чтоп они прямо друг у другу привинчивались…

WhiteWind
Player_2:

Ну чтоп они прямо друг у другу привинчивались…

Можно с разным профилем карбона. Часть 6мм, другая часть 3, и они внахлест. Но прочность будет резко ниже. Яйцо не стоит выедки.

lokanaft

И тогда это будет совсем крест, а кто нибудь видел лёгкую и прочную башню кроме поликарбонатных?

denisa
CrazyCoder:

мне сегодня дали трек

мне пока не отправили “Время обработки истекает через: 19 часов 58 мин”

Hohnerik
denisa:

мне пока не отправили “Время обработки истекает через: 19 часов 58 мин”

Я писал сегодня продавцу, он ответил, что выпилил вторую партию и скоро отправит )

Player_2
lokanaft:

И тогда это будет совсем крест, а кто нибудь видел лёгкую и прочную башню кроме поликарбонатных?

а нужна ли башня? Одноплатники уже появились, спрятать его в раму (6мм всё-таки…), сверху поставить пирамидку по типу верхней части митсуки-криегера в которой фпв камера и на которой хд камера. снизу батарея…

Я понимаю что экстрим, но обычные рамы надоели. А моторы необычной ломать неохота 😉

Player_2
lokanaft:

Хоть бы фоточку сразу давали

Впрочем, зачем далеко ходить, у шторма мек есть 😉
он тоже заявляется как крайне сложный для постройки, по сути туда одноплантик и лезет. Укоротить-понизить и… вот они рады то будут… 😃

Player_2
WhiteWind:

Можно с разным профилем карбона.

А если с одинаковым - то моторы будут на 6мм (5мм? 4мм?) по высоте отличаться. Это на что-то повлияет?

Amatii

Мужики а такую раму перекроить под пропеллеры 3 дюйма и полноразмерную курсовую камеру типа Foxeer XAT600M никому не интересно такое?
Тоже вроде актуальный интересный формат
А то ничего интересного в сети интернет не нашёл в таком размере
Можно даже под мозг типа PikoBlx, будет вообще компактно

Amatii
CrazyCoder:

Ну и есть оригинальный Loki под 3".

Он тонкий, был бы 3мм толщиной было бы супер

WizardRND
lokanaft:

Вес:

Мда ужжж… Сколько было шума-споров - а результат не впечатлил.

Берём обычный бюджетный QAV-X (без PDB несколько дней назад стоил чуть больше 1000 руб, но к 11:11 ожидаемо “подорожал”, чтобы с “мегаскидкой” стоить ту же 1000), он же Realacc x210, взвешиваем - и видим:

Разница 14,5 г, ок. Вот только на фото:

  • 4 шт винта М3х8 мм и нейлоновые стойки PDB
  • достаточно толстая стяжка аккума
  • пластинка защиты аккума
  • боковины для крепления камеры (а заодно и верхняя площадка под SjCam/GoPro), добавляющие прочности “автобусу”.
  • дополнительный съёмный “задний балкончик” над верхней палубой - в окончательной сборке не использую, заодно и винты покороче поставил.
    Сними всё это - вес выйдет откровенно меньше, чем у вас. При сборке один фиг вам придётся всё это обратно навешивать.
    Да, “крест” 4 мм, но лучи шире. Да и вообще - при такой стоимости рамы не влом купить 2 комплекта (на банге отдельно крест для x210 стоит дороже).

А самое интересное, что на рамке примерно того же конструктива, что и у вас, но без ненужных утолщений, можно было бы собрать “пушинку”, причём что регули что движки весьма увесистые - из серии “какие завалялись”:

(к весу нужно добавить 15-20 г пропеллеров).

Так что, повторюсь, не понял я результата вашего творчества - ни по цене ни по конструктиву…

lokanaft
WizardRND:

Да, “крест” 4 мм, но лучи шире.

“но лучи шире” - это не плюс, а минус. С 4мм у локи вес меньше 70г.

WizardRND
lokanaft:

“но лучи шире” - это не плюс, а минус. С 4мм у локи вес меньше 70г.

Так речь не про Loki, а именно про вашу раму - её вес и цену (опять же, к 11:11 ценник задрали до дурных $30).

WizardRND
MFer:

Есть realacc x210.

Мне не нравится в ней торчащая линза и некая кондовость с виду, а еще я хотел получить сетап меньше 300 грамм, ну просто фишка у меня такая, типа перфекционизм )))

Торчащую линзу убрать, возможно, получится, хотя и не факт - места в “мини-трамвае” тоже весьма мало.
А вот получить сетап меньше 300 г это вряд ли - разницы по весу с x210, судя по всему, не будет, а если и будет - то единицы грамм.
Вот мой сетап на x210 - без особых претензий к весу:

От этого веса можно сэкономить:

  1. оставить по 2 винта крепления каждого мотора (сейчас по 4) - минус 6-7 г.
  2. поставить “пчёлки” или “рейсстары” вместо “кондовых” xRotor - минус 12-15 г.
  3. поставить 2-лопастные “бульнозы” - минус 5 г.
  4. поставить “клевер” на коротком хвосте и без обтекателя.
  5. убрать защитную пластину под аккумулятором.
    В общем, где-то к 300 г можно подползти, но пункты с 3 по 5 - это уже “изврат в угоду весу”.