реплика рамы Loki X5

lokanaft

Новые заказчики теперь должно покупать готовый товар по ссылке. Другим отменять не надо. Если платёж всё ещё “проверяется”, то при отмене вернётся столько же, сколько и ушло.

Есть новый чертёж с самым true Х и законцовками?

Ещё китаез спрашивает про цвет стоек. После того, как я искал 6 часов квадрик в траве я против чёрных и зелёных комплектующих =D

Нужен новый чертёж, а то китаез уже сам взялся за творчество:

WhiteWind
lokanaft:

я против чёрных и зелёных комплектующих

Считаю, надо в дивиз рамы ))) Если серьезно, то красный лучше, бесцветный тоже видно плохо, на самом деле, фиолетовый - спорный, на него у глаза ниже порог восприятия. Красный и оранжевый лучше всего, но второго, думаю, у него нет.
Николай, надо как-то довнести изменения, пока он пилить не начал. Получится?

Николай, в основной ветке более-менее критика адекватная наконец-то, предлагаю попробовать это исправить. Я только в SVG могу начертить, к сожалению.

lokanaft
WhiteWind:

Николай, надо как-то довнести изменения, пока он пилить не начал. Получится?

Получится. Я написал Роберту.

skydiver
Mugz:

Не на изгиб. На разрыв. Карбон крепок на разрыв. На изгиб он так себе. Если нужна прочность на изгиб - то это уже кевлар. Либо композит кевлар + карбон

я вот фигею с некоторых икспертов на этом форуме😁
Кевлар всегда был самым прочным материалом на растяжение(т.е разрыв), а тут вдруг карбон вылез который всегда лучше работал на сжатие 😉

теперь по направлению волокон…
как не укладывай ткань на базовом листе угля, у нас укладка ткани будет либо под 0 либо под 45 градусов относительно направления луча.
-0 градусов. тут получается что 50% ткани у нас ориентировано строго вдоль луча, что вроде бы просто отлично, НО! вторые 50% угленитей у нас аккурат поперек луча ,они не работают совсем от слова н*я, просто лишний вес. С таким расположением ткани в луче 6мм луч по сути является 3мм.
-45 градусов. Тут ситуация много лучше. Во первых у нас начинают работать все угленити ткани обеспечивая жесткость луча на изгиб, не на 100% т.к. все равно это 45 градусов, но все же. Во вторых 45ти градусная укладка дает хорошую жесткость луча на кручение, что тоже важно ввиду повальной борьбы с вибрациями.
Но у этой укладки есть тоже одно большое НО! Она перестает работать на узких лучах, ввиду того что отрезки нити получаются очень короткие, и страдает “взаимодействие” волокон между собой внутри ламината. Это очень хорошо демонстрируется простым опытом. Берем две полоски угля милиметров так 200 длинной, одна шириной 20мм и толщиной 3мм, а вторая 10х6мм, по площадисечения они равны(как и по массе), но если первую руками хрен сломаешь, то вторая ломается относительно просто.
-возможен еще третий вариант с миксом укладки, но у китайцев такое редкость и там тоже не все так однозначно.

я так в своих рамах давно стал внутренние слои выкладывать из однонаправленого угля, чтоб все 100% материала работали на изгиб без перевозки лишнего веса.

Вот и думайте господа:P

п.с.:
Вот эта перфорация как на туалетной бумаге сделана чтоб потом удивляться - “ой чет это у меня 5мм луч отломался” ? Какому “newbie designer” © Крис из Armattan пришло в голову это сделать?

Vereshchaginag
lokanaft:

Новые заказчики теперь должно покупать готовый товар по ссылке.

по ссылке без законцовок, будет новый лот с законцовками?
а то очень хочется попробовать крестик…

Дмитрий_Raccoon

Ого с утра уже движуха…
Проверил Али, мне никаких сообщений не пришло. Оплачивал уже после 25й рамы точно.
Что делать? Просто расслабиться и получать? 😁

Vereshchaginag
lokanaft:

Такой вариант всех устраивает?

Я конечно не все, но хочу именно такую!!!
Где заказывать, дайте ссылку:)

MFer
Дмитрий_Raccoon:

Ого с утра уже движуха…
Проверил Али, мне никаких сообщений не пришло. Оплачивал уже после 25й рамы точно.
Что делать? Просто расслабиться и получать? 😁

Я заказывал после 30. Спросил продавана - делать перезаказ? Он ответил - не надо.

wind7

мне одному кажется что если чуть изменить угол верхних лучей то

  1. на лист влезет на 1 раму больше что возможно удешевит конструкцию
  2. винты чуть удалятся от передних стоек .

в чем преимущество идеального креста?


WhiteWind

Есть предложение убрать перфорацию с верхней пластины, дабы избежать эффекта туалетной бумаги. Четыре отверстия рядом со стойками не вижу смысла оставлять, так как если стойки будут до верха, то там все равно крепить будет удобнее что-то в формате квадрата на эти же винты. Ушки под ремни я бы вынес чуть в стороны, чтобы усилить задний луч. Сверху еще проблемное место с хвоста, но там надо подумать, что куда подвинуть.

rlazarev

[QUOTE=lokanaft;6657980]Такой вариант всех устраивает?

я так вы поправили? мне ничего не делать?

lokanaft
WhiteWind:

Есть предложение убрать перфорацию с верхней пластины, дабы избежать эффекта туалетной бумаги

Я о них уже писал, но они же “такие классные и удобные”. Если сверху добить нейлоновыми стойками доверху, то ничего там так просто не сломается.

Дмитрий_Raccoon

Очень надеюсь, что первым оплатившим и правда не нужно ничего перезаказывать. Знаю я китайского брата, плавал.

Fox1024

Около задних стоек на верхней пластине не слишком много дырок? Там будет очень слабое место, при ударе и перекосе стойки, поломается наура.