Вопросы новичка

tuskan
LoneWolf:

Симулятор liftoff, достаточно реалистичный?

Настолько реалистичный, что лучше начинать с FPV Freerider
он менее реалистичный, но в нем реально проще учиться.

Aleksandr_L:

ZMR 250 - очень не удобная рама, места много, но не там. Я этих ZMR-ов собрал много разных, ни один нормально не собрался.

Да они уже канули в Лету.
banggood.com/LEACO-FlosStyle-245mm-Wheelbase-5-Inc…
вот - дорого, но зато все собирается на 20 размере и с возможностью хоть три стака поставить.
камера только микро.
зато батарейка сверху

LoneWolf
tuskan:

Настолько реалистичный, что лучше начинать с FPV Freerider
он менее реалистичный, но в нем реально проще учиться.

Я, всё таки попробую с самого сложного, что бы не переучиваться потом, всё равно нет риска что то сломать и разбить, разве что тараньку со злости)

LoneWolf

Доброго времени суток. Что то слишком сильно мне понравился Mebula7 по отзывам видео и т.д. Всё таки надо заказать, и тогда вопрос, правильно ли я понял, что в нём нет GPS, сильно ли это для новичка критично? И есть ли сейчас вменяемая альтернатива fat shark`ам? Желательно среди очков. А то думаю, что брать такой дрон без очков не очень удачная затея, или, в первое время, вполне можно будет пожить транслируя изображение на экран телефона? Это будет мой первый дрон.
И еще возник вопрос, там есть несколько видов ресиверов

  1. Compatible DSM2/DSMX Receiver

  2. Compatible Flysky Receiver

  3. Compatible Frsky EU-LBT Receiver

  4. Compatible Frsky Non-EU Receiver

Т.к. у меня аппа - Frsky qx7 мне надо выбирать 3 или 4? Чем они отличаются?

tuskan
LoneWolf:

или, в первое время, вполне можно будет пожить транслируя изображение на экран телефона?

нет. на экране телефона вы не увидите ничего.
Фатшарк не панацея, если по деньгам жмет, берите
Очки TOPSKY Prime1S 5.8G 48CH Diversity/DVR

они со своими бедами и радостями, но в своей ценовой категории вполне годны

LoneWolf:

в нём нет GPS,

не надо там ЖПС. Это не тот аппарат, на котором вы улетите дальше 100м. Над сугробами не летайте глубокими.

R2Dmitry
LoneWolf:

Всё таки надо заказать, и тогда вопрос, правильно ли я понял, что в нём нет GPS, сильно ли это для новичка критично?

Это гоночный дрон, в них GPS не нужен.

LoneWolf:

И есть ли сейчас вменяемая альтернатива fat shark`ам? Желательно среди очков.

Если у вас хорошее финансовое положение, то пока что, к сожалению, альтернатив нет.
Если не очень хорошее, то надо думать о бюджетных вариантах.

LoneWolf:

А то думаю, что брать такой дрон без очков не очень удачная затея, или, в первое время, вполне можно будет пожить транслируя изображение на экран телефона?

Не вариант. Купите для начала бюджетный шлем. Старенький ev800/ev800d или новый бюджетный VR D3.

LoneWolf:

Т.к. у меня аппа - Frsky qx7 мне надо выбирать 3 или 4?

  1. Там встроенный SPI приемник будет.
LoneWolf
R2Dmitry:

Это гоночный дрон, в них GPS не нужен.

Такой вопрос, а у этого квадра есть простор для модернизаций? Допустим захочу камеру заменить, или двигатели.

R2Dmitry:

Нормальная, для мелких батареек. К сожалению, лучшая для вупов.

Хорошая - ISDT Q6. У меня к ней несколько претензий есть, но пока не видел чего-то лучше в ту же цену.

Я нашел несколько не хороших отзывов об этой комплектной зарядке, может стоит взять базовую версию без неё и докупить Imax b6?

Aleksandr_L
LoneWolf:

Такой вопрос, а у этого квадра есть простор для модернизаций? Допустим захочу камеру заменить, или двигатели.

Заменить то возможно будет, но на аналогичный форм фактор, а в нем выбор не богат.

Aleksandr_L
Glip:

Какой при этом заказать передатчик на пульте и приемник на кваде?

Я бы выбирал все FrSky совместимое.

Glip

Мне бы попроще, по буковкам)))
Вот это в джампере:
RF Module Features:

  • JP4-in-1 Multi-protocal module included. DSM2/X, FrSKY, SFHSS, FlySky, FlySky AFHDS2A, Hubsan and more
  • the CC2500, NRF24L01, A7105 and CYRF6936 RF Chip modules all integrated on one board.
  • can convert standard PPM signals form module equipped radios in to the RF protocols
    -This module is plug and play with module equipped radios in the FrSKY series and requires
    no complex wiring or “hacking” to get running.
  • The Jumper JP4IN1 module is also upgradable via USB input

И вот это в кваде:
Compatible FS-RX2A PRO Receiver

  • это все и есть FrSky?
    Если нет - поправьте, плиз, скидка заканчивается.
    Ну и еще: понимаю, что всех задолбали такими вопросами - но посоветуйте зарядку получше и подешевле))) То есть оптимальную по цена / качество.
    Аймакс В6 мини все еще считается лучшей?
Aleksandr_L
Glip:

Мне бы попроще, по буковкам)))
Вот это в джампере:
RF Module Features:

  • JP4-in-1 Multi-protocal module included. DSM2/X, FrSKY, SFHSS, FlySky, FlySky AFHDS2A, Hubsan and more
  • the CC2500, NRF24L01, A7105 and CYRF6936 RF Chip modules all integrated on one board.
  • can convert standard PPM signals form module equipped radios in to the RF protocols
    -This module is plug and play with module equipped radios in the FrSKY series and requires
    no complex wiring or “hacking” to get running.
  • The Jumper JP4IN1 module is also upgradable via USB input

И вот это в кваде:
Compatible FS-RX2A PRO Receiver

  • это все и есть FrSky?
    Если нет - поправьте, плиз, скидка заканчивается.
    Ну и еще: понимаю, что всех задолбали такими вопросами - но посоветуйте зарядку получше и подешевле))) То есть оптимальную по цена / качество.
    Аймакс В6 мини все еще считается лучшей?

Экзотика, этот Джампер надо искать реальных владельцев. Надпись FrSky в названии модуля есть, но насколько совместимо не знаю.
А приемник на коптере это под FlySky. Модуль вроде может и его, но лучше у реальных владельцев уточнить.

Зарядку iSDT Q6 Lite можно посмотреть. Только к ней блок питания надо будет купить.

Glip

Скиидкаа убегаааееттт((((
Какой из этих в кваде - FrSky?!
AC900(S-FHSS+D16)/ RX2A PRO/ DSM2)

Пробовал сам погуглить, но т.к. новичок в теме (симовод), то нифига не нашел(((

R2Dmitry

Лучше его сразу убрать и поставить R-XSR или XM+

kox58

Совсем плох? Для низко и близко я думаю- сойдет. А этот квадрик для того и нужен.

R2Dmitry
kox58:

Совсем плох? Для низко и близко я думаю- сойдет. А этот квадрик для того и нужен.

Нет двух антенн, не фуллрейнж, а рама металлическая. У меня с аналогичной XM фейлсейвы были на этой раме, нелетабельно, пришлось пересобрать.
Ну попробовать можно, однако дополнительный XM+ я бы все равно советовал сразу брать - в хобби точно пригодится.

Glip

Спасибо, ребят.
У меня еще новичковый вопрос))
Почему все гоночные коптеры голенькие? Без корпусов?
А как же снег - роса, я молчу про лужи?
Если замотать раму скотчем получше - это поможет?
Ничего не сгорит?
Знаю, что вроде как чем-то платы прыскают-мажут, но вроде это тоже не всегда спасает…

Aleksandr_L
Glip:

Почему все гоночные коптеры голенькие? Без корпусов?
А как же снег - роса, я молчу про лужи?

Почему все? Мои с корпусом.
А если серьезно, от воды ничего не спасет.
Полная герметизация очень сложный процесс.
А вода всегда найдет путь.
Поэтому летая зимой или над лужами, надо понимать, что это в любом случае снижает срок жизни вашего коптера. Рано или поздно электроника начнет глючить, а потом и выйдет из строя.
Для плат есть Spiner Жижа, есть клей Т-7000, по моему. Все это несколько увеличивает срок службы электроники.

Glip

То есть замотать скотчем / натянуть резиновое изделие / соорудить корпус можно?
Их изначальная голышковость не связана с охлаждением?
Странно… Все другие коптеры более / меннее защищены, а эти будто специально спроектированы на скорейший убой…

Aleksandr_L
Glip:

Странно… Все другие коптеры более / меннее защищены, а эти будто специально спроектированы на скорейший убой…

То что другие магазинные коптеры имеют объемные корпуса, совсем не говорит, о том, что они от чего защищены. В этих корпусах полно дырок.
А гоночные коптеры, редко доживают до проблем с электронникой из-за влаги, чаще мрут от механических повреждений.

R2Dmitry
Glip:

Если замотать раму скотчем получше - это поможет?

Еще хуже будет - сложнее сушить.
И вес больше, и охлаждаться хуже, и действия лишние.