Вопросы новичка

bigboyakv
MFer:

при замыкании бут пинов контроллер должен уйти в DFU режим, для которого нужны правильные драйвера - погуглите ZADIG.

Прошился betaflight, все норм. когда включаю коптер и пульт, диод на приемнике перестает моргать и просто горит, выключаю пульт начинает моргать, но все это время коптер пищит, хотя при связи с пультом должен перестать, так же коптер ни как не реагирут на пульт. Пульт также не издает звукового сигла, характерного при связи с коптером. В чем может быть проблемы?

kinshas

А кто подскажет можно ли подключать микрофон к видео передатчику напрямую к аудио входу, белому и черному проводу или нужен какой усилитель, микрофон электретный?

bigboyakv

Всем добра, помогите с настройкой Walkera Rodeo 150 и Devo7, когда поднимаю стих газа идет сигнал по двум каналам Throttle и AUX2, как мне от этого избавиться?

haxt

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста советом,

планирую с наступлением весны купить гоночный квадрик Eachine Falcon Pro 250.
А пока время года не для полётов, хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV и совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях. Обязательно чтобы пульт и очки были совместимы с обоими.
Подскажите, знающие люди, что взять ?

И еще вопрос на квадриках типа Eachine Falcon Pro 250 зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?

bigboyakv
haxt:

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста советом,

планирую с наступлением весны купить гоночный квадрик Eachine Falcon Pro 250.
А пока время года не для полётов, хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV и совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях. Обязательно чтобы пульт и очки были совместимы с обоими.
Подскажите, знающие люди, что взять ?

И еще вопрос на квадриках типа Eachine Falcon Pro 250 зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?

по совместимости не подскажу, но думаю зимой на улице ты точно не погоняешь

R2Dmitry
haxt:

хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV

Бюджетно, но хорошо: апа FrSky Taranis Q X7 (апа - самое главное, на ней экономить в последнюю очередь), шлем Eachine EV800D.

haxt:

зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?

Гоняют, покрыв лаком. Шанс испортить выше.

haxt:

совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях

Бюджетный e013 за 2тр. С апой Таранис пока еще несовместим. но в комплекте есть игрушечная апа.
Или собрать самому с приемником XM, укладываясь в 30-35гр (в зависимости от моторов) с батареей.

MFer
haxt:

планирую с наступлением весны купить гоночный квадрик Eachine Falcon Pro 250.

плохой выбор:

  1. рамы 250 - не вариант (тяжелые и неповоротливые), надо около210-й размер
  2. все квадрики от ичайн - это огромная куча компромиссов по начинке, все там далеко от совершенства.
  3. за 200$ можно собрать отличный коптер, а за 8-10 т.р. купить уже готовый из хороших комплектующих на барахолке.
haxt:

А пока время года не для полётов, хотелось бы купить подходящий для него пульт, очки FPV и совместимый мини квадрик, чтобы полетать, потренироваться в помещениях. Обязательно чтобы пульт и очки были совместимы с обоими.

так вы уже по аппаратуре (пульту) и очкам/шлему определились? от этого будет зависеть вариант микро квадрика (по приемнику)

haxt:

И еще вопрос на квадриках типа Eachine Falcon Pro 250 зимой гоняют, или испортится сразу от попадания снега или влаги ?

запросто летают зимой, надо только провести влагозащиту - самый простой вариант - лак Plastik 71, подороже - DCA Electrolube

revdit

Товарищи, подскажите: какой маркой и толщиной проводов монтировать элементы коптера?
Спасибо.

Acvil
revdit:

маркой и толщиной

Смотря какие элементы. Силовые- на регулях свои вроде стоят, на подводящих от аккума- сечение соответственное сечению проводов как у аккума, не меньше. На развязках между полётником и питанием и всеми элементами (FPV и т.д.)- 22-26 AWG, там сила тока маленькая, толстые провода не нужны. Главное- чтобы были в силиконовой изоляции, например вот такие (не реклама).

Вопрос от меня.
Какой хороший полётник на F4 можно сейчас взять? Главное- нешумящая гира (не как у Matek 405), наличие барометра (хочу позамеривать высоту полёта) и встроенное OSD. Думал вначале взять SP Racing F3 Deluxe, но на него нужен отдельный OSD.
Omnibus F4 Pro V3 как показал себя?

MFer

Зачем 22-26 на обвязку? 30awg достаточно. Может у вас поэтому матек не летит?

По вопросу - как питаете камеру с передатчиком? Это важно, на омнибусах с 5в не все гладко…

Acvil

Я привёл размер как пример. На обвязках у меня стоят “родные” провода от камеры и передатчиков, которые, сами понимаете, тонкие.

Artem_F

Хочу купить OSDшку, в них ничего не понимаю, какую взять, чтобы с betaflight работала? Или может на каком-то конкретном ПО надо смотреть? Вобщем, помогите советом, пожалуйста, а то боюсь купить не того чего-нибудь. ПК cc3d

Acvil
MFer:

как питаете камеру с передатчиком

По этой схеме-

R2Dmitry
Artem_F:

Хочу купить OSDшку

Лучше взять новый FC с поддержкой Betaflight OSD, например Matek F405-OSD.
Отдельный MinimOSD и программатор на него стоят в пару раз дешевле, но их использование обернется головной болью.

MFer
Artem_F:

ПК cc3d

камера какая?

Acvil:

По этой схеме-

я имел ввиду - от полетника - от 5в? - на это я бы особо не рассчитывал с омнибусами эйрботовскими…
или, скажем, передатчик напрямую от батареи, а камеру от 5в с передатчика?
или, есть PDB с 5в и 9/12в?
вариантов то масса…

Acvil

Передатчик питается от 9-ти вольт, камера пока от 5, тоже от ПК. Камера пока лажовая, жду ранкам, буду питать её от передатчика 5v. Передатчик так и будет от 9-ти питаться, к батарее не хочу напрямую подключать.

MFer
R2Dmitry:

Отдельный MinimOSD и программатор на него стоят в пару раз дешевле, но их использование обернется головной болью.

не стал бы так прям утверждать.
OSD нормально программируется через полетник…

R2Dmitry:

Лучше взять новый FC с поддержкой Betaflight OSD

но соглашусь, что полетник с OSD - это наше все ))

Acvil:

Передатчик питается от 9-ти вольт, камера пока от 5, тоже от ПК. Камера пока лажовая, жду ранкам, буду питать её от передатчика 5v. Передатчик так и будет от 9-ти питаться, к батарее не хочу напрямую подключать.

тогда берите Airbot F4 OMNIBUS V3 (не PRO!) и наслаждайтесь ))

Acvil
MFer:

тогда берите Airbot F4

Извиняюсь, я думал вы по поводу матека 405 aio всё советуете ))) Всё, понял о чём вы. Отдельные PDB у меня есть, популярный MATEK PDB-XT60, передатчик будет питаться от него. Камера уже от передатчика будет питаться.

Этот ПК?

Artem_F
MFer:

камера какая?

обычная курсовая камера с али за 10 баксов, 1000tvl кажется