Вопросы новичка

Б_Игорь
pavel=:

Это правильный подход научится летать в любых положениях без FPV, а потом уже переходить к полету через очки?
И вы действительно можете уверенно летать передом и от себя и на себя, наблюдая дрон визуально?

Так у меня и улетел первый дрон))) запутался где зад где перед, а файлсейф не был настроен. Когда щелкнул дизарм было уже поздно.
Лучше и так и так уметь конечно, но в визуале можно наоборот потом научиться. А чтоб не крашиться начните с симулятора.

pavel=

Всем спасибо.
Теперь буду знать, что LOS и FPV - это разные навыки.

А симулятор - это само собой.

18 days later
kox58

Он не только под бетафлай, еще и с айнав работает.)
Только если через otg- то проблем нет, а если через блютуз, то
народный HC-05 не канает, нужен модуль от SpeedyBee.
У меня такой модуль стоит на Nano Talon, для настройки полетника в поле через телефон.

v_b

Клиент реанимации подлежит? Саморазобрался в полете. Вал утерян.

v_b
v_b:

Клиент реанимации подлежит? Саморазобрался в полете. Вал утерян.

Починил. Не знаю - надолго ли, но починил. Сверло “троечка”. Из пяти одно село прям плотненько. Зажал отрезанный хвостовик в дрель и дремелем сделал круговой пропил под стопор. Десять раз примеряя подогнал длину вала. На той части, которая вставляется в колокол напилил насечек. Вырезал две шайбочки из пластиковой бутылки (Не знаю сколько их было в оригинале - две, одна или ни одной, но подумал, что хуже не будет.) Собрал на суперклей, тщательно выставив зазоры. Люфта нет, ничего ни за что не задевает. Тестовое включение до 90% без пропа и на 50% с ним - выдержал норм. Теперь - летные испытания. Надеюсь до прихода запчастей доживет.

1 month later
IgorRC

Всех приветствую!

Помогите советом: на квадрике навернулся моторчик 1105 - 5000 KV. Можно ли к примеру заменить два задних мотора (или один неисправный) на 1105 - 5200 KV? Или обязательно, чтоб все моторы были одинаковые?

IgorRC
supermario:

Здесь 4 разных мотора и три разных esc. Все работает.

Спасибо! Значит буду ставить. А то пока из Китая дождешься и лето закончится )))

19 days later
inearx

Всем привет, подскажите какие антенны лучше взять для скайзонов 3(собираюсь летать фристайл). И ещё не могу выбрать какой дрон лучше взять nazgul5 или cidora sl5-e( если рассматривать 6s аккумы) ну и естественно какого производителя акков выбрать и какой оптимальной ёмкости.

25 days later
Andrey70NSK

Помогите определиться с выбором.
На зиму хочу купить дрончик с hd для полетов и съёмки в помещении (летом на улице).
Выбираю из 2 категорий 65-85мм(батарейки для них нужно закупать) или 125-140мм(для них уже имеются много 2s-3s батареек).
Ценовая категория плюс минус до 180 бак.

  1. Mobula6 HD
  2. Mobula7 HD
  3. iFlight CineBee 75HD
  4. Eachine Cinecan 85 мм 4K
  5. Larva X HD 125
  6. LDARC HD140
    Желательно hd не ниже 1080p и без желе.
    Интересуют минусы плюсы аппаратов, пока склоняюсь к Larva X HD
    Или не брать ни один из этих, а копить и копить до следующего лета на мавик мини?
Aleksandr_L
Andrey70NSK:

Выбираю из 2 категорий 65-85мм(батарейки для них нужно закупать) или 125-140мм(для них уже имеются много 2s-3s батареек).
3. iFlight CineBee 75HD

CineBee у товарища есть, весёлая зверушка.
Я когда выбирал аналогичный аппарата, тоже отталкивался от батареек и остановился на размере 140.
Этот размер уже и ГоуПро возит.

Glip
Andrey70NSK:

а копить и копить до следующего лета на мавик мини?

Копить.
Все эти аппараты не для сьемки видео, а для гонок/фристайла/драйва, пока научишься управлять - скорее всего ушатаешь коптер.
Ну и для помещения оптимально - 65 мм, 75 - уже сложно.

Andrey70NSK
Glip:

не для сьемки видео, а для гонок/фристайла/драйва

так мне и надо для гонок/фристайла/драйва, но при этом чтобы качество видео повыше простого fpv,
а по поводу ушатать три штуки уже “ушатал” пока учусь, меня это не пугает 😃

Glip
Andrey70NSK:

так мне и надо для гонок/фристайла/драйва, но при этом чтобы качество видео повыше простого fpv,
а по поводу ушатать три штуки уже “ушатал” пока учусь, меня это не пугает 😃

Ну тогда мавик - мимо)))
Еще момент.
Учти, что камеры “2 в одном” пишут такое себе видео и - главное - намного хуже картинка по фпв. Если хочешь летать в кайф и снимать - ищи с ранкам гибрид или каддикс тарсир вроде бы - где сдвоенная камера.

Andrey70NSK
Glip:

пишут такое себе видео

Я летал с hawkey split 4k, понял, что 4к видео мне не нужно, его даже посмотреть не могу, комп не тянет, а hd телека нету, хватает 1080p60, на все сплит камеры отзывы не очень какие то и цены на коптеры с ними уже слишком дорогие, хотелось бы взять с DJI fpv но в бюджет пока не вписывается…

7 days later
Andrey70NSK
Andrey70NSK:

1. Mobula6 HD
2. Mobula7 HD
3. iFlight CineBee 75HD
4. Eachine Cinecan 85 мм 4K
5. Larva X HD 125
6. LDARC HD140

потихоньку смотрю плюсы и минусы, выбираю сейчас уже всего из двух: это Larva и GEPRC CineKing 4K, второй дороже, но меньше размером и камера получше, есть реальные владельцы этих дрончиков?

IgorRC
Andrey70NSK:

это Larva и GEPRC CineKing 4K

Вы уж определитесь - Вам кувыркаться в небе или безопасно снимать в 4К?

Andrey70NSK

Хочется и кувыркаться и снимать 😃
и я кажется выбрал, возьму совсем другую модель скорее всего… Geelang Anger 85X 4K, вроде более менее новая модель.

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

Geelang Anger 85X

заказал Anger, оплатил, продавец на али мягко говоря кинул, написал, что у поставщиков нет… оплатил сейчас GEPRC CineKing, пришлют или нет не знаю, мутно всё на распродаже…

IgorRC
Andrey70NSK:

оплатил сейчас GEPRC CineKing

Летаю с ним и получаю удовольствие )))