лучший синевуп

MFer

У сайнвупа такого на 1408 моторках запас тяги 5:1. Аэродинамика кирпича. Главная задача - летать там, где на 5” стремновато. Для этого люди утяжелили обычный 3” защитой пропов. Все.

Aleksandr_L
Exception13:

Наличие диффузора все же значительно увеличивает площадь сечения на входе, как следствие - большее кол-во воздуха будет проходить через кольцевую насадку, т.е. должен быть ощутимый прирост тяги. Конечно данный эффект будет наблюдаться если зазор между лопастью и кольцевой насадкой будет минимальный.

Давайте попробуем посчитать. Сейчас внутренний радиус 39 мм, площадь 4776 мм2.
Допустим мы нарисуем диффузор и внутренний радиус станет 44 мм, при этом площадь станет 6079 мм2, т.е. на 27% больше.
Сколько это добавит тяги? Ну допустим в лучшем случае процентов 20%. Веса тоже добавит, причем существенно грамм 50. Парусности тоже добавит.
Ну допустим 20% и на 20% увеличится эффективность.
Что это значит? Сейчас он летает 5 минут, станет летать 6 мин. Т.е. на минуту дольше.
Для меня минута полета это разница на уровне износа батарей или игры газом. Чуть зажгу время полета 4,5 мин., летаю плавно 5,5 мин.
Ну и смысл в этом?
А на практике будет еще меньше.
Если снять эти кольца летать будет веселее и точно дольше.
Поэтому эти кольца это только защита, от веточек и для окружающих, не более того.

MFer:

У сайнвупа такого на 1408 моторках запас тяги 5:1. Аэродинамика кирпича.

с камерой и кольцами, меньше, думаю 2,5-3:1, а аэродинамика кирпича, это точно.

MFer

1408/3500-4000 дают 500-600 грамм тяги.
Вес сайнвупа с 4S 850mah и гопро 6/7 - около 450 грамм.
Так что где-то 5:1.

cfero

Ребят, а никто не пробовал на синевупы типа megabee или claud149 ставить li-ion 18650 4s1p, например из 30q или vtc6. Неоднократно натыкался на ютубе, что ставят липошки по 1500, а там по массе и до сборни ионок недалеко, грамм 50-60 добавится. “Тошнить” блинчиком между веток должно хватить

MFer

Ну 1500 много. А 850 на 4 банки весит 100гр. Это 2 банки лиион всего.
Если его нагрузить 4 банками ионок, то лететь он будет блином на 30% газа, а там даже на 30% токи под 15А. Трудно будет ионкам.

cfero

Согласен, что много. Но способен ли он тянуть в 2 раза больше? Или тогда присмотреть движки с большим кв и на 2 банки? Лежит без дела osmo action, на большой квадрик её не пристроить - нет аналогового видеовыхода. Да и 18650 в достатке, в отличии от липошек

MFer
cfero:

Или тогда присмотреть движки с большим кв и на 2 банки?

я таких не знаю в этом размере. есть меньше - типа 1207 или что-то подобное, но у них тяги даже близко не будет такой на 3"…

cfero

да и две банки могут не вытянуть, тами так большая просадка по напряжению будет. Да, проще прикупить пяток 850-х

mitmit
Dozor-SPb:

сначала будет DJI версия А значит прикупать голимую DJI аппу

DJI фпв работает с любой аппой. а в шлеме и есть весь смысл, достаточно один раз попробовать 😉

Dozor-SPb
mitmit:

DJI фпв работает с любой аппой

А можно поподробнее? Что там за приемник такой, что работает прям с любой аппой?

mitmit:

а в шлеме и есть весь смысл

Очень интересно… Имея с десяток аналоговых дронов покупать шлем 100500 мильонов чтоб управлять одним вупом

Razutov
Dozor-SPb:

А можно поподробнее? Что там за приемник такой

Кто вам мешает, используя для FPV DJI HD, подключить к полетнику FrSky или Crossfire?

Dozor-SPb
Razutov:

используя для FPV DJI HD, подключить к полетнику FrSky или Crossfire?

Дык речь разве об этом? Выше написано что ЛЮБАЯ АППА подключится к этой системе. Вот и возник вопрос.

А так то да, покупаешь синевуп и к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем от DJI (потому как очками это чудо назвать трудно).

И выше я указал, что своих адептов этот вуп конечно найдет. Но их будет не много

Razutov
Dozor-SPb:

Но их будет не много

Тем не менее, как видите, уже есть отдельный класс - cinewhoop.

DJI FPV на них может помочь лучше разглядеть всякие веточки и прутики на пути в сложных условиях полета.

Ну, и в целом такая тяжелая машина может быть многим по нраву. Не носиться на гонках через ворота на время, не выполнять тошнотворные акробатические этюды в фристайле, но в то же время не быть деревянным мавиководом.

За не дорого в комплекте с GoPro и рилстеди себе на радость лепить видео еще несколько лет назад недоступные даже большому кинематографу.

Если немного побаянить, можно легко вспомнить один из примеров использования подобных аппаратов:

Dozor-SPb
Razutov:

деревянным мавиководом

Это пять!!! 😉

Aleksandr_L
cfero:

Ребят, а никто не пробовал на синевупы типа megabee или claud149 ставить li-ion 18650 4s1p, “Тошнить” блинчиком между веток должно хватить

Нет в этом смысла.
Синевуп и без того очень тяжелый аппарат. Не в последнюю очередь из-за защиты пропов. Только она добавляет 50 - 60 гр. веса. Да еще Прошка со своим крепежом почти 100 гр. И все это возит аппарат на пропах 3".
Его область там где очень низко, очень близки и очень тесно.
Если надо дольше, дальше и т.д. надо смотреть на другие аппараты. Есть же любители дальномеры из 3" делать, но там культура веса уже совсем другая.
По моему Аник на своем канале показывал такой дрончик, кстати на ионках.

Dozor-SPb:

Выше написано что ЛЮБАЯ АППА подключится к этой системе.

А аппаратура к видео системе и не должна подключаться, она подключается к полётному контроллеру.
Поэтому с видео DJI можно использовать любой пульт.

serop72
Aleksandr_L:

Нет в этом смысла.

Вот я тоже так думаю…вес просто чудовищный!
ради HD линка ?
так камеры типа ранкам гибрид и так очень достойно пишут, а FPV картинка выше всяких похвал для аналога…и даже это тяжко для коптеров 3 дюйма…а тут гоупро, да линк диджэйский…и вес пол кило полётный…кокой нах синивуп?
регить надо опять-же

кста, насчёт не для гонок и не фристайла…так на лёгком аппарате в разы легче плавно летать
не…хрень!

  • Weight: 275g(without battery)

жуть!

Recommended battery:

Light indoor 4S 850mAh / more flight time outdoor 4S 1300mAh

Мрак!
5-6 дюймов легче!
разорение на батках
хрень короче…и это без диджиай линка!

Weight: 332g (without battery)

с HDлинком… сумасшедший вес для 3 дюймов, да в кольцах защиты-где эффективность пропов ещё ниже…я то думал мой геп спарроу тяжёлый с полётным 240 (с батареей) добавить гибрид ранкам…ну 250 будет…

Aleksandr_L
serop72:

Вот я тоже так думаю…вес просто чудовищный!
ради HD линка ?

не…хрень!

Не надо вырывать слова из контекста и дописывать к ним свою мысль!
Я не писал про ХД линк и в целом идею синевупов, а только про лионки на синевупах.

serop72
Aleksandr_L:

Не надо вырывать слова из контекста и дописывать к ним свою мысль!

Ну, Извините…но вес всё одно чудовищный и без ионок
и токи думаю, ионки не потянут…не зря там 4 банки липо рассматривается

Dozor-SPb
Aleksandr_L:

А аппаратура к видео системе и не должна подключаться, она подключается к полётному контроллеру.

Да ладно! Правда?
Тогда откройте спецификацию приемопередатчика DJI

Воздушный модуль FPV DJI возможно подключить к пульту управления FPV DJI без использования дополнительных приемников и проводов. Это значительно сокращает время, затрачиваемое на подготовку к полету.

Технология использования нескольких антенн
Воздушный модуль FPV DJI оснащен двумя антеннами, которые работают и как приемники, и как передатчики. Они обеспечивают более сильный и стабильный сигнал для трансляции качественного изображения.

То есть покупаем довольно дорогой приемный модуль, но его не используем, а ставим еще один приемник. Но покупаем дорогущем шлем.
Аплодисменты стоя!!!

Могу привести кучу рассуждений на разных форумах, где народ жалуется что комплект пропов за 300 руб. это дорого.
Не нужная цифровая хрень - это значительно дешевле 😉

Aleksandr_L
serop72:

…но вес всё одно чудовищный

Вес большой, да. Кто ж спорит. И ЛиОнки его не потянут скорее всего, да и смысла в этом нет.

Dozor-SPb:

Тогда откройте спецификацию приемопередатчика DJI
То есть покупаем довольно дорогой приемный модуль, но его не используем, а ставим еще один приемник.

Где противоречие?
Я разве агитирую за что то? Хотим используем хотим не используем, у нас есть выбор и это хорошо.

Dozor-SPb:

Но покупаем дорогущем шлем.
Аплодисменты стоя!!!

Кстати если посчитать вкруг - очки+приемный модуль+антенны+курсовая камера+видеопередатчик на борту+аппаратура (например Таранис)+приемник на борту, то стоимость DJI уже не будет так пугать.

Dozor-SPb:

Могу привести кучу рассуждений на разных форумах, где народ жалуется что комплект пропов за 300 руб. это дорого.

Дешево дорого, вообще бессмысленный спор. Если хочется сэкономить, то лучше вообще отказаться от хобби.
Причем если посмотреть цены на классический авиамоделизм, например бензиновые пилотаги или большие вертолеты, то наши затраты на FPV комплекты просто будут нервно курить в сторонке.