Правильный пирофлип

shvion

Раз уж тема иногда затрагивает финансы - докладываю. Вчера, из за отсечки регуля на 500ке, пришлось ее грохнуть. Качалки стоят обжимные (KST) со вкладышами. Так вот - даже линк от тяги на бошке лшопнул, но сервы целы. Две качалки просто провернуло на вкладышах. Ослабил затяжку, вернул на место и усе. Думал вкладыши будут расходником, а нет.
PS: Очень советую. Расстояние от оси вращения качалки до ближнего отверстия 10мм, до дальнего 20, между ними еще 2 отверстия. …

racer-g
shvion:

Раз уж тема иногда затрагивает финансы - докладываю. Вчера, из за отсечки регуля на 500ке, пришлось ее грохнуть. Качалки стоят обжимные (KST) со вкладышами. Так вот - даже линк от тяги на бошке лшопнул, но сервы целы. Две качалки просто провернуло на вкладышах. Ослабил затяжку, вернул на место и усе. Думал вкладыши будут расходником, а нет.
PS: Очень советую. Расстояние от оси вращения качалки до ближнего отверстия 10мм, до дальнего 20, между ними еще 2 отверстия. …

Спасибо.Ценная инфа.Возьму их на 550ку

alien131314
shvion:

Они

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

FAAS
alien131314:

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

Оранжевые качалки рулят!

alien131314

рулят скорее качалки на емаксовских сервах.

shvion
alien131314:

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

За образец брал качалки форзы 700. Там сворачивает (спрашивал). Может не надо затягивать до дури, или сервы вообще не MG …

alien131314
shvion:

Может не надо затягивать до дури, или сервы вообще не MG .

Сервы точно с металлическими шестернями. а фиг его знает, насколько их надо затягивать. Но для меня это уже неактуально, я стоковые сервы не использую, а у emaxов в случае краша срывает шлиц качалки, да и ремкомплект там стоит 3 бакса…
Гораздо актуальнее разобраться, шо делать с пирофлипом. Кстати, по видео. Я вот чему удивился: с моего места выглядело так, что верт при перевороте сдвигается минимально. А оператор снимал(а) сбоку, и оказывается, что он сдвигается. От меня…

FAAS
alien131314:

рулят скорее качалки на емаксовских сервах.

Ну это пока есть в комплекте как я понимаю. А эти оранжевые купил и нет вопросов, копейки стоят 10 штук.

alien131314
FAAS:

Ну это пока есть в комплекте как я понимаю.

как ни странно, но для емаксов есть все - включая качалки отдельно, ремкомплекты за копейки, но только у них на сайте www.emaxmodel.com
Я тамзаказал мешок качалок 😃 и программатор для серв - попробую что он там программирует.

FAAS
alien131314:

но для емаксов есть все - включая качалки отдельно,… но только у них на сайте www.emaxmodel.com. Я тамзаказал мешок качалок 😃

Чет качалки не увидел. 😃

alien131314:

но получилось хреново - включился какой - то аццкий мандраж. Видео1 - то, что получается насчет пирофлипа

Глянул видос. Нормально пирофлип получается, причем в обе стороны. Очень круто. Правильно, что учишь сразу в обе стороны! Но промахиваешься с шагом. Потому по высоте гуляет. Когда переворачиваешься, следи за шагом.

alien131314:

См. второй видос, который с тиктаками. 2900 оборотов, 10.5*. Для моих навыков - более чем достаточно

Посмотрел. Ну… Эээ… Как бы это сказать, он у тебя какой-то замедленный получается, вялый (как радуга), сказывается недостаток углов. Можно в носу поковырятся, чай попить ))) Не пуляет. ИМХО. Не… если нравиться так, делай так. 😉

racer-g
alien131314:

вот качалки на 8е емаксы и на девятые.

Игорь,ты так и не понял фишку с качалками.Они должны быть хрупкими(fraigle),не просто родными,которые или сломаются или нет а именно из хрупкого пластика чтобы гарантированно сломаться при краше и достаточно жесткимо чтобы не сломаться в полете.Те качалки,которыми пользуемся мы как раз такие.Те,которые ты имеешь ввиду обычные качалки из обычного пластика.

alien131314
racer-g:

Игорь,ты так и не понял фишку с качалками.Они должны быть хрупкими(fraigle)

да все я понял. В 8м емаксе качалка не сломается - она провернется. Результат будет тем же - копеечный редуктор останется целым 😃 а качалку - на выброс.

3Daemon
shvion:

на большом понимаешь как правильно рулить, на мелком ускоряешь мозг и пальцы

Согласен полностью. Большой даёт время, мелкий - нет. Особенно заметно когда сразу после полёта на 325/380 лететь на 620/630 и наоборот.
Все разговоры “за размер” уже на этом форуме перетёрты не одну сотню раз. Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными. Какое же это увлечение/хобби если копейки считать и экономить “на спичках”? Если зарплаты не хватает на хобби - нужно что-то менять. Или хобби или зарплату.

alien131314
3Daemon:

Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными.

дико странный подход, если честно. BTW, уже 100 раз перетерто и то, что самый большой размер, бывает, падает не из - за неопытности пилотов, а из - за отказов матчасти ( кстати, у вас вроде недавно было это, нет? ). Но если плюс минус 100 евро для вас - спички…ну… даже и не знаю… Вы алигарх чтоль, как brush?

Dimenn
3Daemon:

Все разговоры “за размер” уже на этом форуме перетёрты не одну сотню раз. Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными. Какое же это увлечение/хобби если копейки считать и экономить “на спичках”? Если зарплаты не хватает на хобби - нужно что-то менять. Или хобби или зарплату.

Игорь извиняюсь но в Вашем утверждении не вижу компромисса, оффтоп конечно (позволял бы бюджет так ангар реальных вертов бы собрал). А пока скупая реальность “есть желание сменить зарплату но нет возможности, есть возможность сменить хобби но нет желания”. Так что в реале пытаюсь крутить пирофлипы на 450-ке периодически собирая ее в совочек, а 600-700 сотнями уничтожаются в симе.

Donald_Duck

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

shvion

Ребят, не спорьте на тему бюджета. Есть палка с как обычно - концами. Я никогда не парился и не рассчитывал сколько денег из дохода можно потратить на развлечение, а сколько нет. Для меня гораздо важнее не остыть и не забить на то, что еще пока доставляет радость. Больше боюсь перегореть, тогда ничего не останется. Поэтому я до упора верю во все, что меня сейчас прикалывает и считаю, что без этого незачем напрягаться по жизни.
PS: А работать на сиделку думаю надо начинать несколько позже …

alien131314
Donald_Duck:

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

На мне разорятся 😃 было время, когда, если я разбил верт в симе, я записывал это в таблицу и начинал 5 минутную сессию сначала. А все потому, что у меня был 1 краш на 30 полетов на реальной 500ке. Так нельзя. Жесткие меры, да. Но они помогли, в противном случае я б давно из хобби вылетел бы. Но скорость прогресса - признаю - от этого пострадала, причем - существенно.