Правильный пирофлип

AlexandrCNH
alien131314:

после укорачивания качалок

Какие углы на лопастях получились? И расходы в аппе???

alien131314
AlexandrCNH:

Какие углы на лопастях получились? И расходы в аппе???

углы я настраивал 10.5, как и было, а расходы в аппе в данном случае не меняются, у меня же фбл все таки 😃

AhmA

Да, мне , пока, за тобой не угнаться…очень так нормальненько !

alien131314

да хреново, на самом деле. Я пересмотрел свои более старые видео и пришел к выводу, что идет явный регресс. Почему - непонятно. Статистика не показывает какого - либо выраженного падения количества полетов. В прошлом году было примерно столько же. Даже не знаю, что изменилось - то.

Понятно, что на большом верте в симе, похоже, тренироваться все - таки нельзя - слишком велика разница. Понятно, что при сильном ветре ( как сегодня ) начинается тупеж и рефлексы отключаются. Верт еще летал как известная субстанция в проруби, но это, кажется, я пофиксил.
Буду как - то пытаться налечь на сим, насколько позволит время, но блин - какой - то кризис жанра наступил. Фиг знает, как из него выбираться…
Черт знает, но мне кажецца, что надо что - то менять.

Есть предположение, что возможно эти маневры уже тренировать на 450ке все - таки перебор, но хммм… как это проверить. Большой верт покупать без серьезных на то причин и без хотя бы намека на гарантию, что это поможет, не хочется.

AlexandrCNH
alien131314:

а расходы в аппе в данном случае не меняются, у меня же фбл все таки 😃

Ну, да 😃
Прогнал 😃
Собственно, я имел ввиду запас по углам сервы еще есть??? Сколько еще можно поставить???

alien131314:

Понятно, что на большом верте в симе, похоже, тренироваться все - таки нельзя - слишком велика разница.

Ну, наконец-то не один я об этом говорил (правда давно).
Модель нужно максимально близко под свою настроить. А это не так сложно.
А еще я в симе скорость увеличивал на 10-20% (но это давно было, сейчас не делаю) и верт в реале летает медленно и печально!!! 😁

alien131314
AlexandrCNH:

Собственно, я имел ввиду запас по углам сервы еще есть??? Сколько еще можно поставить???

запас по углам конечно есть. Но еще на одну дыру внутрь поставить уже не получается потому, что шарик должен смотреть в сторону сервы. И будет задевать за корпус.

Если увеличивать скорость симуляции, то пропадает весь смысл ставить большой верт. Правда, у больших вертов есть еще одна штука: масса. Вот ее в 450ке нету вообще, даже в сравнении с алайновской 500кой.

scgorodok
alien131314:

К примеру я так вычислил, что чтобы снизить расходы, надо покупать более дешевые сервы.

обязательно)

alien131314:

Кстати, про статистику: сейчас я обнаружил, что можно использовать более дешевые сервы без особого ухудшения качества полета. Насколько более дешевые? В 4 раза 😃.
тыц и тыц 😃

буду следить за этим
когда Вы из-за этой копеечной сервы влетите на приличное бабло

alien131314:

пришел к выводу, что идет явный регресс

нужны ещё более дешёвые сервы чтобы пошёл прогресс)))

alien131314:

Черт знает, но мне кажецца, что надо что - то менять.

да нормальные сервы, но нужны ещё более дешёвые

shvion
alien131314:

Понятно, что на большом верте в симе, похоже, тренироваться все - таки нельзя - слишком велика разница.

Игорь, я не летал на верте меньше 500ки около 4х лет. Как думаешь, я с 450кой не справлюсь? МСPX в комнате - не в счет. Попрошу у приятеля через неделю порулить варпом, попробуем снять видос - пирофлипы и т.д… Может тогда ты успокоишься на каком размере нужно тренироваться?
PS (повторюсь): мое имхо - на большом понимаешь как правильно рулить, на мелком ускоряешь мозг и пальцы …

alien131314
scgorodok:

буду следить за этим…когда Вы из-за этой копеечной сервы влетите на приличное бабло

может быть и такое. Действительно, на начальном этапе я использовал всякие power hd, которые жили 10 полетов. Эти прожили уже под 180 полетов, и за такую цену после 200-300 полетов их можно выбрасывать, что меня на 90% гарантирует от отказа мотора в полете.
Мотор у этих серв, как я уже писал, почти ( надо сдвинуть пиньон на оси и желательно вал мотора укоротить ) практически 1 в 1 с стоковой сервой Форзы, которая - на минуточку - стоит в 5 раз дороже. При этом еще и совершенно безобразна в обслуживании. Предельный ресурс мотора такого формфактора по моим прикидкам - ок. 400-максимум 500 полетов. В 8м емаксе мотор, думаю, может и дольше прослужить, потому как у этой сервы очень сильно зажат deadband ( 10 uS вместо где - то трех на стоковой ) - соответственно, мотор меньше дергается.
Короче, на данный момент к этим сервам в плане летных характеристик у меня претензии сняты. Остался вопрос - сколько они протянут.
Эксперимент пока еще не завершен. Но что я могу уже совершенно точно сказать - так это то, что сервы kst и все сервы на эту тему для большинства людей совершенно ничего не дадут.

shvion:

Как думаешь, я с 450кой не справлюсь?

Думаю, что все будет ОК, но видос посмотрю с большим интересом 😃

пысы: ух ты, а за што мне помидор?
Запомидорили: scgorodok

FAAS
alien131314:

то ли у вас железные нервы ( или траву курите 😃 ), то ли все - таки такой ритм полетов неприменим к тренировкам на 450ке. Шо делать - даже не знаю…

Траву не курим, мы ее косим ))) 😉 Делать что? Не мандражировать!
У меня мандраж проходи максимум 2-3, это если давно не летал. Дня 4-5 если пропустил. Мондража нет вообще. С 1 акка летаю нормально. Иногда даже лучше чем на остальных.

racer-g:

Я никогда не гонялся за бескрашевой статистикой и,извини за прямоту но считаю вести такую статистику бессмысленной.

Аналогично, не веду статистику. Просто стараюсь не падать и не рисковать, если че то летаю не уверенно, а аккуратно пробовать. Хотя за месяц лупанул конкретно 3 раза. Еще пока ремонтируюсь. Так что без реальных полетов уже две недели. Посмотрю какая трясучка будет и сколько, когда починюсь. 😉

alien131314:

интересно, поменяешь ли ты свое мнение после эксплуатации 550ки 😃.

Я думаю вряд-ли, потому как на ней он будет падать в РАЗЫ меньше!

alien131314:

Для себя я поставил лимит: 300 безкрашевых полетов - и тогда я РАЗРЕШУ себе купить 500+ верт ( т.е. дальше все будет зависеть от других причин ). Сейчас рекорд - 297.

Как по мне бред. Потому как, можно летать и полгода без крашей, как у меня выходило, а можно за месяц вложить 3 раза. Опять же на своем опыте смотрю.

racer-g:

Наверное трясучка и полет блином первые 20 и больше акков.

Я думал у меня так с 500кой будет. Хрен там. первый 30 сек пока я к ней привык. Она охренеть как летает по сравнению с 450кой. Стабильнее и как чемодан, не сдвинешь )))

AlexandrCNH:

А еще я в симе скорость увеличивал на 10-20% (но это давно было, сейчас не делаю) и верт в реале летает медленно и печально!!!

Гыыыы. Это точно. Но у меня ща наоборот. У меня в симе верт летает медленно и печально, уже…

alien131314:

углы я настраивал 10.5

Маловато, как он вообще у тя летает? 11.5 хотя бы поставь! 😉 Веселей же будет!

scgorodok:

буду следить за этим
когда Вы из-за этой копеечной сервы влетите на приличное бабло

Ну это еще не факт. У меня вышла vwinrcшная серва прямо в полете, сдохо потенциометр. Гоняла элеватор с одного крайнего положения в другое, и ниче сел нормуль, вообще без повреждений.
Но сервы лучше поставить нормальные, тут согласен.

alien131314:

В 8м емаксе

А че 8ые взял а не 9ые? 9ые ж получше будут.

alien131314
FAAS:

Просто стараюсь не падать и не рисковать, если че то летаю не уверенно, а аккуратно пробовать.

так я без статистики даже не смогу сказать, слишком ли я рискую или не слишком. Вот посмотрел я статистику за последние 2 месяца и понял: пора в сим.
Был вопрос: не слишком ли я много стал падать из - за серв. Опять же, посмотрел статистику: нет, не слишком. Были такие периоды и раньше.

Вообще, я начал пытаться использовать дешевые сервы по одной причине: я четко вижу, что сколь угодно дорогие сервы живут очень мало ( опять же - У МЕНЯ; за других не скажу ). Опять же, статистика показывает гарантированный ресурс форзовской сервы 300 полетов, мксовской - 500. Учитывая их цену, это очень мало.

FAAS:

Как по мне бред.

Как по мне - очень правильно. Это, в числе прочего, показывает, что я могу контролировать количество крашей тем. как я летаю. Без способности контролировать это ни о каком большом верте речи быть не может. В данный момент статистика не показывает, что я это контролирую.

FAAS:

11.5 хотя бы поставь! Веселей же будет!

См. второй видос, который с тиктаками. 2900 оборотов, 10.5*. Для моих навыков - более чем достаточно, а мануал вообще рекомендует ДО 11* для 3д.

FAAS:

А че 8ые взял а не 9ые? 9ые ж получше будут.

Я взял то что было на тот момент в Литве, чтобы не ждать несколько недель без вертолета. Сейчас мне идут 9е емаксы. Идут уже с 18 августа, и еще даже в Латвии не засветились. 9е лучше тем, что у них нормальный шлиц ( хотя - как посмотреть - из -за этого шлица можно не использовать хрупкие качалки, при краше его срывает, очень грамотно, кстати ) и 2 подшипника ( пофиг, ни на что не влияет ) По параметрам 9е и 9е идентичны.

FAAS
alien131314:

Как по мне - очень правильно. Это, в числе прочего, показывает, что я могу контролировать количество крашей тем. как я летаю. Без способности контролировать это ни о каком большом верте речи быть не может. В данный момент статистика не показывает, что я это контролирую.

Вот у меня был краш? В курсе по какой причине? Не верт и не зарул. А полное отключение концентрации на верте )))

alien131314:

См. второй видос, который с тиктаками. 2900 оборотов, 10.5*. Для моих навыков - более чем достаточно, а мануал вообще рекомендует ДО 11* для 3д.

Вот 11-ые и поставь! Нормально будет, как ты говоришь для твоих навыков. С 2900, можно и трешку влепить.
У меня на тренере обротов хз сколько. Подобрал чтоб резонанса не было. А иначе у тарота крыша сьезжает. Но думаю оборотов в районе 3000. Углы 13+. Если поставлю меньше, не интересно вообще.

alien131314:

Я взял то что было на тот момент в Литве, чтобы не ждать несколько недель без вертолета. Сейчас мне идут 9е емаксы.

А ну тогда ясно.

shvion

Раз уж тема иногда затрагивает финансы - докладываю. Вчера, из за отсечки регуля на 500ке, пришлось ее грохнуть. Качалки стоят обжимные (KST) со вкладышами. Так вот - даже линк от тяги на бошке лшопнул, но сервы целы. Две качалки просто провернуло на вкладышах. Ослабил затяжку, вернул на место и усе. Думал вкладыши будут расходником, а нет.
PS: Очень советую. Расстояние от оси вращения качалки до ближнего отверстия 10мм, до дальнего 20, между ними еще 2 отверстия. …

racer-g
shvion:

Раз уж тема иногда затрагивает финансы - докладываю. Вчера, из за отсечки регуля на 500ке, пришлось ее грохнуть. Качалки стоят обжимные (KST) со вкладышами. Так вот - даже линк от тяги на бошке лшопнул, но сервы целы. Две качалки просто провернуло на вкладышах. Ослабил затяжку, вернул на место и усе. Думал вкладыши будут расходником, а нет.
PS: Очень советую. Расстояние от оси вращения качалки до ближнего отверстия 10мм, до дальнего 20, между ними еще 2 отверстия. …

Спасибо.Ценная инфа.Возьму их на 550ку

alien131314
shvion:

Они

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

FAAS
alien131314:

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

Оранжевые качалки рулят!

alien131314

рулят скорее качалки на емаксовских сервах.

shvion
alien131314:

На форзе штуковины аналогичной конструкции не спасают редукторы. А я так на них рассчитывал…

За образец брал качалки форзы 700. Там сворачивает (спрашивал). Может не надо затягивать до дури, или сервы вообще не MG …

alien131314
shvion:

Может не надо затягивать до дури, или сервы вообще не MG .

Сервы точно с металлическими шестернями. а фиг его знает, насколько их надо затягивать. Но для меня это уже неактуально, я стоковые сервы не использую, а у emaxов в случае краша срывает шлиц качалки, да и ремкомплект там стоит 3 бакса…
Гораздо актуальнее разобраться, шо делать с пирофлипом. Кстати, по видео. Я вот чему удивился: с моего места выглядело так, что верт при перевороте сдвигается минимально. А оператор снимал(а) сбоку, и оказывается, что он сдвигается. От меня…

FAAS
alien131314:

рулят скорее качалки на емаксовских сервах.

Ну это пока есть в комплекте как я понимаю. А эти оранжевые купил и нет вопросов, копейки стоят 10 штук.

alien131314
FAAS:

Ну это пока есть в комплекте как я понимаю.

как ни странно, но для емаксов есть все - включая качалки отдельно, ремкомплекты за копейки, но только у них на сайте www.emaxmodel.com
Я тамзаказал мешок качалок 😃 и программатор для серв - попробую что он там программирует.

FAAS
alien131314:

но для емаксов есть все - включая качалки отдельно,… но только у них на сайте www.emaxmodel.com. Я тамзаказал мешок качалок 😃

Чет качалки не увидел. 😃

alien131314:

но получилось хреново - включился какой - то аццкий мандраж. Видео1 - то, что получается насчет пирофлипа

Глянул видос. Нормально пирофлип получается, причем в обе стороны. Очень круто. Правильно, что учишь сразу в обе стороны! Но промахиваешься с шагом. Потому по высоте гуляет. Когда переворачиваешься, следи за шагом.

alien131314:

См. второй видос, который с тиктаками. 2900 оборотов, 10.5*. Для моих навыков - более чем достаточно

Посмотрел. Ну… Эээ… Как бы это сказать, он у тебя какой-то замедленный получается, вялый (как радуга), сказывается недостаток углов. Можно в носу поковырятся, чай попить ))) Не пуляет. ИМХО. Не… если нравиться так, делай так. 😉