Тяжелый банальный выбор

KOV

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

2 Михалис: на аппе экономить нестоит:) Футаба или ЖР(Спектрум) правильный выбор.

log-win
KOV:

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

У вас как не было конкретики , так и спустя 3 года и 2500 сообщений осталось полное словоблудие. Если ухахатся то над чем ?? конкретнее , а то можно подумать что вы дурачек 😂 .

KOV

Не дурочок тут не я уж точно:))) а что вам тут пируеты выписывать надо?? Я говорю только конкретные вещи, ну и так комментирую некоторых “гуру”😃) Ничего такого.

P.S. странно что вас еще не забанили за обсуждения варезного софта:)))))

Trikster
KOV:

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

а) вообще-то Трикстер. Читайте классику 😃
б) в чём, собственно, совет?

KOV:

P.S. странно что вас еще не забанили за обсуждения варезного софта:)))))

А кто здесь обсуждает именно варезный софт? Лично я всё время пишу об официально приобретённых лицензионных версиях. Странно, что вы так уцепились за варез… 😃

KOV

еще один юморист:)) Кинговисюн:)))

RC-Flyer
Trikster:

А вот… много ли вы, батенька, софта написали и сдали заказчикам?

Да я больше по железу и алгоритмам как-то… Софт мне программеры клепают сам не пишу уже за исключением VHDL, а потом мы все это в куче сдаем… Так что немного в курсе…
Так что не стоит по софту кое-чем меряться. Вопрос стоит о адекватности сима реальной жизни.

Trikster:

Да и сравнивали вы софт явно неравноценно, в отличие от меня: я почти год каждый день летал на 4х симах попеременно…

Да,да, тут вы абсолютно правы.!!! 😎
Я-то сравнивал симуляторы с поведением реальных моделей в реальном мире и их реальными настройками коих много а нюансов поведения при разных настройках и их комбинациях еще больше. Дилетант в-общем!

Вы же, как я понял, решили задачу сугубо академически и сравнивали поведение одной модели в одном симуляторе основываясь на поведении другой в другом!!!

“…Слышал я Вашего Паваротти, мне сосед вчера на лестнице напел - полная фигня. Голос сиплый, фальшивит…”

А можно вас спросить, на каких моделях вертолетов вы реально летали, чтобы судить о их поведении и сравнивать затем их с мат. Моделями симуляторов? И они представлены во всех симах?
О какой хоть как-то осмысленной оценке вообще речь идет? 😅
Не обижайтесь, но для сравнения симуляторов нужен хоть какой-то опыт реальных полетов. И это не только висение, увы…

Invidea

Здравствуйте,сразу прошу прощения, но дабы не плодить темы с аналогичным,почти,по смыслу вопросом спрошу здесь.
Стою как топикстартер перед выбором,но именно ДВС вертолета 30 класса.
Что можете посоветовать из относительно недорогих,желательно начального уровня.Имеется ввиду не готовый набор.
Основной критерий как всегда,наличие и стоимость зп. летные качества…
Заранее спасибо.
РS Электро вертолет есть,аппаратура есть,стартовое оборудование есть.

RC-Flyer

Если не смущает 50-й класс, обратите внимание на этот:
www.readyheli.com/…/vision50ultimate.htm

У нас его уже некоторые взяли, довольны.
-Легче чем тирекс, следовательно динамичнее и энерговооруженнее
-недорогой
-запчасти подходят во многом от Раптора
-120 CPM, т.е. прогрессивнее Раптора
-Легко модифицируется в флайбарлесс. При его весе получается “шайтан-машина”!

  • Очень качественная пластмасса, многие хвалят.
  • Очень простой в сборке
Oleg_fly
Invidea:

Здравствуйте,сразу прошу прощения, но дабы не плодить темы с аналогичным,почти,по смыслу вопросом спрошу здесь.
Стою как топикстартер перед выбором,но именно ДВС вертолета 30 класса.

Лично по мне - так 30-ка ДВС - так - не рыба-не мясо. Это некий компромисс.

Если внимательно и вдумчиво провести “исследования” - то если уж и брать 30-ку - то выбор то и не особо большой. Я бы остановился на банальном RAPTOR 30.
Получаем массу плюсов:

  • масса информации на форуме и по любому вопросу кто нить че нить да подскажет… опять же - легко настраивается его 90 градусов (хотя с опытом и 120-140 то же ничего сложного)
  • распространенность з/ч (почти все подходит и от RAPTOR 50 и куча неоригиналов)
  • легко доращивается до RAPTOR 50 или ТИТАН
  • легко переделывается в электричку RAPTOR 550 или 620

Ну и для начала очень даже ничего…
Т.е. че тут изобретать велосипед. А там уже с опытом сам разберешься…

😃

RC-Flyer:

Если не смущает 50-й класс, обратите внимание на этот:
www.readyheli.com/…/vision50ultimate.htm

Ага, вот то же его приметил… и цена хорошая!!!
😃

А сколько вес получается реальный???

😃

RC-Flyer
Oleg_fly:

А сколько вес получается реальный???

😃

У рас тут все в своих попугаях меряют. Сказали полный вес на фунт легче 600-ки. Т.е. на 440 граммов примерно. Довольно приличное облегчение для вертолета!

Hainov
Кира:

вот этот 😃

translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=…

пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450 😃

Очень даже неплохой верт! И какой же это сток, если весь в металле! У меня такой летает 2 год. Правда брал тушку, поэтому про аппу и гиро ничего сказать не могу, сам летаю на футабе. А что сервы аналоговые - так Вы еще очень нескоро начнете ощущать разницу между цифровыми и аналоговыми.😃

log-win
Hainov:

А что сервы аналоговые - так Вы еще очень нескоро начнете ощущать разницу между цифровыми и аналоговыми.😃

Во ето точно , я вот цифру взял именно попробовать как оно , до етого стояли Пилотажи 06 , и то отказался от них , только по тому что за месяц на 2 шт вышли из строя потенциометры .

Oleg_fly
RC-Flyer:

У рас тут все в своих попугаях меряют. Сказали полный вес на фунт легче 600-ки. Т.е. на 440 граммов примерно. Довольно приличное облегчение для вертолета!

Понял, да прилично - 440 грамм. Хотя 600-ки разные бывают… все относительно.

😃

Invidea

А как насчет Калибера 3? Смотрел такой в одном магазине,новая версия,сервоось сделана по классической схеме,мотор 32ОС.Стоит очень недорого,правда уже сделана в Китае,о чем свидетельствует надпись на коробке.
Есть смысл?

Trikster
RC-Flyer:

Софт мне программеры клепают сам не пишу… Так что немного в курсе…
Я-то сравнивал симуляторы с поведением реальных моделей в реальном мире и их реальными настройками коих много а нюансов поведения при разных настройках и их комбинациях еще больше.
Вы же, как я понял, решили задачу сугубо академически и сравнивали поведение одной модели в одном симуляторе основываясь на поведении другой в другом!!!

Убедили…
У вас - круче. 😃
…даже смайлики вон есть. 😢

Oleg_fly
Invidea:

А как насчет Калибера 3? Смотрел такой в одном магазине,новая версия,сервоось сделана по классической схеме,мотор 32ОС.Стоит очень недорого,правда уже сделана в Китае,о чем свидетельствует надпись на коробке.
Есть смысл?

Да на форуме почитай - где калиберы обсуждают…
Тут же много факторов надо учитывать. В том числе и “нравится-не нравится”… - это уж сам думай.

Но все таки - лучше сразу 50-ку… ИМХО.

Есть еще Compass Knight 50 3D Nitro
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

очень популярный вроде в штатах верт.
Eсть еще вариант 30-ка этого Knight… где продается правда не знаю…

Я ж говорю… лучше уж нитро сразу 50-ку… что нить распространенное-попсовое…
Рамерность 30-ки - сейчас полно электричек - по мне так “беспроблемнее”… только акки дорого покупать…

😃

vitkor
Oleg_fly:

Есть еще Compass Knight 50 3D Nitro
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

очень популярный вроде в штатах верт.
Eсть еще вариант 30-ка этого Knight… где продается правда не знаю…
😃

Нет у Compass 30-ки. 😁 Только 500-ка, 50-ки, 600-ки и 90-е.
А так производитель и верт зачетный по всем параметрам.

Oleg_fly
vitkor:

Нет у Compass 30-ки. 😁 Только 500-ка, 50-ки, 600-ки и 90-е.
А так производитель и верт зачетный по всем параметрам.

Ага точно, извиняюсь - неусмотрел…

У меня в симе Феникс - есть Knight 3D… Если по СИМу можно судить - летает супер. Правда Knight - 50 еще более супер…

А я не обратил внимания - почему то прочитал как Knight 30… а это 3D…
Да, уже глаза не те… 😦

😃

Кира

вообщем на пятом полете вырвало какой то груз и всместе с ним захватил крепеж с лопастями и рухнул метров с 15. думаю сами догодались что сломалось 😃

sapa1
Кира:

думаю сами догодались что сломалось

Лопасти, основной вал, межосевой вал, хвостовой винт, несколько тяг, хвостовая балка и, возможно, сервы. Ну что, стоили пять полетов того, чтобы покупать вертолет в сборе? Все равно теперь перебирать все.

Кира
sapa1:

Лопасти, основной вал, межосевой вал, хвостовой винт, несколько тяг, хвостовая балка и, возможно, сервы. Ну что, стоили пять полетов того, чтобы покупать вертолет в сборе? Все равно теперь перебирать все.

лопасти с крепежом, шестерня, и хвост пополам 😃

завтра все отремонтирую а вот настраивать походу буду долго.