Симулятор в С-Пб?

Tirragon

в пятницу приходит посылка с Белтом, нужно гденить купить симулятор, как можно дешевле… видел на Ехиробо сим с пультом за 20 багсов, ещё 2 недели ждать нехочеться посылку, можно ли где-нить в питере купить что-нить подобное. и какие Симы вы используете.

Pett

Несовсем по месту тема… ну да ладно…
По вашей ссылке продаётся не симулятор… а пульт для ипользования его с БЕСПЛАТНЫМИ симуляторами(хотя сим наверно прилогается… но он ничего не стоит). Бесплатный симулятор вы можете сами скачать из интернета… он безплатный!!!
Что за Белт вы купили? если он с пультом… то возможно что он в комплекте и с кабелем с помощью которого тот пульт можно к компу подключить(такое часто у Ескай)… т.е. вам нужно просто скачать из интернета бесплатный сим и получится то же самое что по вашей ссылке. Если шнурка для подключения аппаратуры к компу в комплекте не окажется… то его можно купить отдельно(в т.ч. в Питерских магазинах… стоит он около 500-600 руб… или у кого-то срук… тогда дешевле… заграницей шнурок стоит до 10 баксов вместе с пересылкой).
Конечно бесплатные симуляторы не очень хорошие… на то они и бесплатные… (хотя среди них есть средненькие… но это только на первое время сгодятся 😦 )… нормальный сим всёже придётся покупать… и стоят они прилично… от 100 баксов и более примерно. В комплекте с покупным лицензионным симулятором есть кабель с помощью которого любой пульт (в т.ч. от Белта) можно подключить к копьютеру для использования пульта с ЭТИМ симулятором.

Tirragon

Оххх… как же я люблю когда попадаются нормальные люди, огромное спасибо всё по полочкам разложил, всё понятно и ясно.

верт такой кабеля в комплекте я не вижу, скорее всего нету, облазил весь инет, немогу найти отдельно кабель для подключения пульта к компу в питере, в пилотаже говорят что тока комплект кабель и диск за 5,5к. это слишком дорого, 1к я готов заплатить за кабель, сим мне посоветовали какойто хороший непомню название “чегототам v 4.5” весит 6,5 гига, недумаю что плохой с таким весом. если несложно можете дать координаты или ссылку где продают кабель подходящий к моему пульту. заранее ещё раз вери сенкс.

MihailS

Чтобы подключить бесплатный симулятор, FMS например, нужно найти в интернете программу - эмулятор джойстика. Называется Smart propo. И еще ppjoy. Тогда родной пульт через тренерский разъем можно подключить к компьютеру через линейный вход. Нужен 1 метр аудио кабеля и 2 штекера. К компьютеру аудио штекер к пульту разьем S-video. На сайте Smart propo все подробно расписано. Либо искать кабель для подключения к USB. Можно самому спаять и USB вход, если есть знания, но для подключения к линейному входу минимальных знаний достаточно. Разьемы и провода продаются в Микронике. Кстати если поискать, на этом форуме уже это описывалось.

Вот пожалуйста в разделе- симуляторы уже и ссылка есть: www.smartpropoplus.com

Pett
Tirragon:

Оххх… как же я люблю когда попадаются нормальные люди, огромное спасибо всё по полочкам разложил, всё понятно и ясно.

верт такой кабеля в комплекте я не вижу, скорее всего нету, облазил весь инет, немогу найти отдельно кабель для подключения пульта к компу в питере, в пилотаже говорят что тока комплект кабель и диск за 5,5к. это слишком дорого, 1к я готов заплатить за кабель, сим мне посоветовали какойто хороший непомню название “чегототам v 4.5” весит 6,5 гига, недумаю что плохой с таким весом. если несложно можете дать координаты или ссылку где продают кабель подходящий к моему пульту. заранее ещё раз вери сенкс.

У Ескай довольно стандартный тренерский разьём (он же для сима) похожий на разьём S-video… в Питере Пилотаж далеко не единственный магазин 😃 (вам видемо Риалфлайт порекомендовали… неплохой вобщем сим… симпатичный… потому и весит так много и стоит так дорого)… посмотрите например в Планете Хобби… выглядит это примерно так www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… (ну и цены однако!!! 😦 ) только блин… он без переходника под Ескай 😦 … переходник одевается на тот миниджек… выглядит в итоге это примерно вот так (пример кабеля с набором переходников под всякие аппаратуры в т.ч. Ескай) cgi.ebay.com/Flight-Simulator-Helicopter-RC-Contro…
Возможно в магазине найдётся переходник… просто он неотображается на их сайте(надо спрашивать… хотя переходник и в Пилотаже может оказаться)… но если ненайдётся… свяжитесь со мной… у меня вроде был…, ээээ… поискал… но что-то ненашёл 😦 …хотя были… но если что пишите в личку!! поищем… всегда можно у коллег поспрашивать… эти фетюльки ничего не стоят. 😉

Tirragon

точно, счас пришол домой посмотрел РиалФлай 4 и 4,5, и теперь как я понял мне остаёться купить в хооби планет кабель за 600р и надыбать гдето переходник ?

вот тока ещё 1 но риал флай неставиться, скачал с торента последний пак, там 4 и 4,5 версии, куча всего а простенького ридми нету, что в каком порядке ставить, какой пак после какого вешать.

Viktor386

Могу отдать ескаевский шнур за 500 р. Сам на таком летаю, только у меня сим ClearView, меня он вполне устраивает.

Tirragon

позвонил в планету, сказали белт по сравнения с валькерой сакс, неужели белт такая помойка ?

2 Виктор, возьму шнурок, моя аська 271118167 пиши.

Viktor386
Tirragon:

позвонил в планету, сказали белт по сравнения с валькерой сакс, неужели белт такая помойка ?

Не сушай ты их, они токого тебе понараскажут 😈.

Аськи у меня нет, а ставить лениво. Ты лучше позвони т3286047, можно прям щас .

Pett

Незнаю что и где вы там скачали… но Риалфлай не является бесплатным симуляторов чтоб так просто скачивать его из интернета!!! и даже если какимто чудом он будет у вас работать… это будет нарушением закона(пиратством)… так что очень не рекомендую обсуждать это открыто… тем более что это запрещено ещё и правилами этого форума:) не навлекайте на себя гнев модераторов 😃 если уж совсем неймётся… то хотябы в личку.
на мой взгляд ClearView не самый плохой сим… особенно за свою цену и доступность… темболее он может бесплатно поработать в деморежиме некоторое время…, что даёт возможность его посмотреть, попробовать и т.д.
Риалфлай слишком прожёрливый до ресурсов компьютера(нужен мощьный комп) изза своей красоты.
Аэрофлай про делюкс… очень хорошо симулирует поведение верталёта(ИМХО)…, но визуально выглядит слегка убого(на фоне других симов)…, зато неочень требователен к системе, имеет богатые возможности настройки, много доп моделей и довольно простой в настройках.
Феникс…, довольно симпатичный, стоит своих денег(в сравнении с другими симами), главным приемуществом думаю является многопользовательский режим(через интернет), симуляция удовлетворительная(имхо у аэрофлай лутше😇) но до крайней версии я феникс ещё не обновлял… может уже и по лутше😒
Валкера не лутше Белта… хотя обе эти модели нельзя назвать хорошими…, я бы не посоветовал ни то ни другоеB-) но видемо уже поздно:)
Найти переходничёк под Ескай большого труда не составит…, если что его нетрудно и самому сделать…, если вопрос ещё не решён.

Tirragon

сегодня еду к виктору за шнурочком.

fff-z

Как оно с новым - старым проводом?

Hainov
Tirragon:

точно, счас пришол домой посмотрел РиалФлай 4 и 4,5, и теперь как я понял мне остаёться купить в хооби планет кабель за 600р и надыбать гдето переходник ?

вот тока ещё 1 но риал флай неставиться, скачал с торента последний пак, там 4 и 4,5 версии, куча всего а простенького ридми нету, что в каком порядке ставить, какой пак после какого вешать.

А чем Вам ClearView не нравится? Легально, дешево (40usd) для новичка более чем достаточно.

Tirragon

такс с симом разобрался, но в риал флае 4,0 немогу найти свой белт, где его можно докачать, и немогу разобраться с калибровкой пульта.

Viktor386
Tirragon:

такс с симом разобрался, но в риал флае 4,0 немогу найти свой белт, где его можно докачать, и немогу разобраться с калибровкой пульта.

А белта там помоему и нет, и скачать вроде негде 😦.

almus

Пульт калибруется сначала в программке Emu.exe, а потом уже более точно в самом реалфлае.

Tirragon

вот в самом реал флае проблема, заместо газа этой ручкой регулируются наклон лопастей, а когда я всётаки поставил газ, то лопасти начили раскручиватся, раскрутились на максимум но верт всёравно невзлетает, как прикованый к земле.

almus

Нужно зайти в соседнюю строчку этой менюшки и назначить каналы! А также возможно реверс.

Tirragon

дада, как раз и до меня дошло что реверс стоит, разобрался с этим, теперь остался вопрос где взять белта для него.

beatl

ИМХО По моему вы все-таки обсуждаете пиратский симулятор… нихарашо…

Tirragon

нет нет нет, невкоим случаи, мы осуждает програмные составляющие лицензионного продукта, и в ходе дискуссии выяснилось что там нету определённой модели вертолёта, вот где её взять тут и обсуждается, мы против пиратства…

MihailS

Нет там белта

T-rex 450 stock немного похож

Tirragon

всёравно неполучается настороить пульт, бред какойто, на газу стоит какойто наклон длопастей верх верт взмувает вверх, вниз верт рективно снижается., раскрутить винт получаеться только ручажком, тоесть или он крутит на максимум или вообше не крутит

fff-z

Тимофей открыл бы поиск сверху форума и поискал статейки про симы, я даже с пол года назад писал где то про Белтовский передатчик. В отсеке для батарей под третей с лева есть переключатели 1 и 2. 1 - off, 2 - on, Так вот в режиме сима 1 надо тоже - on, в режиме полёта верта 1 опять в off. Если забудешь в полёте поменять ветру каюк, он в идлах и с перекошеной тарелкой стрельнёт в верх почти сраза после подсоединения батареи. У меня так бывало.

MihailS:

нужно найти в интернете программу - эмулятор джойстика. Называется Smart propo. И еще ppjoy.

Программа эмулятора джойстика нужна только к передатчикам PCM таким как Walkera, а ESky шные PPM там уже ничего не надо, всё через тренерский разъём напрямую.