Прошу помощи Shark-450-2

akter

подскажите пожалуйста; боятся-ли LI-PO аккумы низких температур 5-10 град

akter

Подскажите; можно-ли в пульте Spektrum DX6i использовать вместо батареек 1.5 вольт. аккумуляторы 1.2 вольта ?

aleksdovg

Можно. Родные акки (как и любые другие) тоже 1.2 вольт!

akter

Спасибо!

aleksdovg:

Можно. Родные акки (как и любые другие) тоже 1.2 вольт!

Спасибо!

akter

Кто-нибуть подскажите))); Настраиваю верт по видеоинструкции Жукова, настроил тарелку по левелиру, на всех уровнях работает хорошо,далее; стик газа 50%, тарелка в средней точке, линейка на лопасти 0 градусов должна совпадать с сервоосью по горизонтали, ( не совпадает ) тяги на роторе все отмерены по штангелю, ( если делаю стик газа на одно деление в верх то всё получяется), что делать ?

KycokOl
akter:

что делать ?

Выставить нули на лопастях длинными тягами при 50% шага.

Александр_1-й
akter:

тяги на роторе все отмерены по штангелю,

А вот не надо “по штангелю”. Цифры в руководстве даны “для справки”. Т.е. для первоначальной настройки. Раз совпадает все при 1 делении вверх - выкручивайте все три тяги от серв на одинаковое кол-во оборотов (1-2), чтобы тарелка в это же положение стала в 50%

akter
Александр_1-й:

А вот не надо “по штангелю”. Цифры в руководстве даны “для справки”. Т.е. для первоначальной настройки. Раз совпадает все при 1 делении вверх - выкручивайте все три тяги от серв на одинаковое кол-во оборотов (1-2), чтобы тарелка в это же положение стала в 50%

Что-то у меня с настройками пульта, ; двигаю стик газа от 0 до 47% тарелка идёт нормально от 47 до 57% тарелка стоит как вкопаная и далее от 57 до 100% идёт нормально!

Александр_1-й

Проверьте не задействованы ли ручки хоупитч, хоутротл, и.т.д., они все должны стоять в “инхибит”

akter
Александр_1-й:

Проверьте не задействованы ли ручки хоупитч, хоутротл, и.т.д., они все должны стоять в “инхибит”

У меня руководство на русском, А в пульте я таких названий не нашол

Александр_1-й

РУЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, понимаете КРУТИЛКИ!!! не должны быть активированы. Ищите в русской инструкции “крутилки”, “вращалки” или что-то подобное 😉
ЗЫ Какой передатчик?

akter
Александр_1-й:

РУЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, понимаете КРУТИЛКИ!!! не должны быть активированы. Ищите в русской инструкции “крутилки”, “вращалки” или что-то подобное 😉
ЗЫ Какой передатчик?

SpektrumDX6i

Александр_1-й

Ага. Крутилок в нем нет.
Знаете ка что, включите “Монитор”, и посмотрите на плавность движения каналов при движении ручки вверх. Не видно ли задержки В МОНИТОРЕ

akter
Александр_1-й:

Ага. Крутилок в нем нет.
Знаете ка что, включите “Монитор”, и посмотрите на плавность движения каналов при движении ручки вверх. Не видно ли задержки В МОНИТОРЕ

В мониторе метка ходит над полоской плавно без задержек

akter
Александр_1-й:

Я в растерянности 😦

Ладно ! завтра начну настройки все с начала, что интересно ))) когда я делал настройки первоначально месяц назад , то тарелка ходила нормально, Спасибо!

akter
Александр_1-й:

Я в растерянности 😦

По поводу вчерашнего вопроса; я отключил двигатель на разьёмах, отключил тумблером на пульте HOLD, и всё пошло нормально тарелка слушается стика без задержек, но у Жукова настройки делаются в режиме HOLD, я конечно могу сделать настройки при таком варианте но будет-ли это првильно?

Александр_1-й

Что за … какая разница в каком режиме делать настройки, если кривая питча идет от 0 до 100%? Да хоть во втором айдле.