Хочу вертолет 500-го размера.

Elms
bort662:

Ссылкой не поделитесь?

Заходите на хк, в строке поиска вводите eagletree - смотрите на цены. Кладёте в корзину и снова смотрите на цену. Потом залогиньтесь и снова положите в корзину. Смотрите на цену. Удивляйтесь.

trex500

Я пробовал вот это положить: hobbyking.com/…/__4575__MicroPower_V4_E_Logger.htm…
как было 49.53 так и осталось…
Подкупает тем, что можно докупить G-сенсор и снимать оборты непосредственно с шестерни авторотации, а не с мотора, что поидее должно помочь правильно выставить чувствительность гувернера… (у меня иногда похоже перекручивает ротор. Особенно на харрикейне против ветра, и поведение вертолета соответсвенно на какое-то время меняется).

Val-ksd
trex500:

как было 49.53 так и осталось…

$47.97 у меня

Jan308

Народ, у кого нибудь случалось такое безобразие?! Пришел сегодня верт T-rex 500E. В комплекте нет гироскопа 780-го, хотя на сайте магазина он описан как входящий в комплект. Коробка скотчем с эмблемой Align запечатана, на вид не поврежденная, все остальные пакетики не вскрыты. Неужели Align до того оборзел, что так нагло недокладывают комплекты, или кто-то в rc711.com проворовался.

crv

Пиши претензию в магаз. Гироскоп должен быть.

Jan308

Написал уже. Молчат пока. А что, думаете будет какая то действенная реакция, подумают, мол, вдруг клиент - аферист.

trex500
Jan308:

Написал уже. Молчат пока. А что, думаете будет какая то действенная реакция, подумают, мол, вдруг клиент - аферист.

А на коробке нарисована комлектация?
Может банально просто кит перепутали, отправили без гиры.
Реакция должна быть. Магазин надежный.

Jan308

Да,нарисован гироскоп 780, в количестве 1. Комплектов 500Е без гиры в магазине и не было. Вероятно, кто-то явно залез в коробку.

crv
Jan308:

Написал уже. Молчат пока.

Да, они любят дурку включать. Я с ними год назад бодался по одному вопросу. В конце концов пригрозил октрытием диспута на Пэй-пал, баблосы сразу вернули.

bort662

Накладки бывают, думаю что не магазин (хороший магазин), не Алайн специально гироскоп не замыливали. Так, банальный недосмотр. Если не хочешь тормозить процесс сборки, на время выручу гириком- пиши в личку.

Vovets
Elms:

Это что ещё за магия цен такая?

Это всем известная особенность ХК - пока в корзину не положишь, настоящую цену не узнаешь. Сам накалывался с этим.

trex500:

докупить G-сенсор и снимать оборты непосредственно с шестерни авторотации

Для этого нужен оптический сенсор или на эффекте Холла. Я использую тот, что к двигателю подключается. Удобно тем, что можно легко отключить, когда уже не нужен.
Что такое G-сенсор? Обычно так называют акселерометры.

trex500
Vovets:

Что такое G-сенсор? Обычно так называют акселерометры.

Акселеромтер и есть. Интересно же, какие перегрузки на верт воздействуют.

Vovets
trex500:

Акселеромтер и есть. Интересно же, какие перегрузки на верт воздействуют.

Тогда я что-то смысл фразы выше не понял:

trex500:

Подкупает тем, что можно докупить G-сенсор и снимать оборты непосредственно с шестерни авторотации, а не с мотора

Никакой связи между G-сенсором и съёмом оборотов с шестерни нет. А, дошло наконец-то. Ну перечитывайте же сообщения перед тем как постить, я вас умоляю.

trex500

Извиняюсь, конечно имел ввиду что можно купить G-сенсор, для записи информации о перегрузках, и оптический датчик, с помощью которого можно снимать обороты непосредственно с шестерни авторотации.

Elms

Поскольку тема про 500-е - спрошу тут. Существует ли в природе пятисотка или около того обязательно электричка такая же изящная, красивая и качественная как kasama srimok к примеру…?

Elms

Да, симпатичный. Но как же он напоминает элайн и все его клоны! А хочется другого. До касамы ему далеко…

Elms

О! Вот это уже нечто оригинальное, на двух ногах!

Racer_X
Vovets:

он ещё и записывает очень недолго. Постоянно надо стирать старое.

Там можно есть опция “писать по кругу” т.е. по заполнении он начнет с начала. Еще недавно с удивлением узнал что оказывается очищать память логера кастла можно оперативно с пульта.

trex500

А как с пульта можно очистить?
Опции “писать по кругу” нет. Пишет пока память не кончится.