Высоковольтный 22.2V 450?

Коша
sirQWERTY:

айдл от нормала отличается лишь кривыми газа и шага

Спасибо! Понял! Это и интересовало. Остальное знаю (прЫблизительно).

paul310
Коша:

сетап на айдл 1 для новичка

А Вы говернер будете использовать или газ по кривым? Какой у Вас регуль?

Коша
paul310:

А Вы говернер будете использовать или газ по кривым? Какой у Вас регуль?

У меня стОит Хобби Винг 40 А. Там есть опция гевернера- но все говорят, что она формальная.
Кривая газа е меня 5 точечная- крайние точки-100-90-100.
Не знаю -стОит ли включать гувернер в этом регуле.
И еще - детский вопрос- что такое гувернер я знаю- но вопрос такой- когда он сохраняет обороты постоянными- на каждом конкретном движении стика? Или только в максимуме?

Александр_1-й
Коша:

на каждом конкретном движении стика?

Именно так. Вы ему задаете обороты (через программу или через полку газа - зависит от конкретного гувернера), и он старается их поддерживать. А вот насколько хорошо он это делает - зависит от этого конкретного гувернера.

Коша
Александр_1-й:

Именно так. Вы ему задаете обороты (через программу или через полку газа - зависит от конкретного гувернера), и он старается их поддерживать.

И таким образом-во время фигуры- один раз поставил стик ( я конечно утрирую) в желательное тебе положение-и гувернер будет поднимать обороты САМ во время нагрузки и опускать их-при уменьшении нагрузки. Так?
Тогда- насколько он плох в Х-В 40 А. СтОит попробовать?

sirQWERTY

Да не надо ниче ставить. У вас в айдле прямая “кривая” газа, и от стика не зависит уровень сигнала на регуль. А регуль обороты этой полки поддерживает, в зависимости от нагрузки.

Александр_1-й
Коша:

будет поднимать обороты САМ во время нагрузки и опускать их-при уменьшении нагрузки. Так?

Не так. Напряжение будет подымать во время нагрузки и опускать при снятии нагрузки ПОДДЕРЖИВАЯ таким образом ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ! Алексей - наш идеал, к которому мы все стремимся - абсолютно неизменные обороты и управление вертолетом ТОЛЬКО шагами циклическим и коллективным. Вот гувернер и помогает хуже или лучше (зависит от самого гувернера, батарей, мотора, лопастей) к этому идеалу приблизиться

Коша
Александр_1-й:

Напряжение будет подымать во время нагрузки и опускать при снятии нагрузки ПОДДЕРЖИВАЯ таким образом ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ!

Именно это я имел в виду- просто неправильно сформулировал. А стОит включить гувернем в ХВ 40 А? Или он неработает?

Александр_1-й

Работает, но нормально - только во втором айдле (на сравнительно высоких оборотах). Т.е. если обороты которые получаются на полке 75-80% устраивают - то можно включать смело

Коша

Наш ответ Чемберлену!
По причине тотального молчания-на вопрос по поводу акков- с НК - сделал картонный муляж.
Ответ- акки- слишком толстые- и не входят под канопу. Кое как их запихнуть можно- но не крепя- в нижнем фиксаторе. Так как они короткие-то акк не будет фиксоровать канопу- и она будет вращаться вверх-вниз- на осевых креплениях. А ЖАЛЬ!

sirQWERTY

На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать. Но эта фантазия может привести к эстетическим потерям.
ЗЫ. Вопрос может и глупый, но все же. Вы как его помещали на площадку? просто я летаю сейчас на наборе из двух трехэсных паков, и они один на один дают примерно туже высоту, что и ширина у этого пака. Канопа не очень свободно, но одевается.

Александр_1-й

На 6-ти банках в стандартной канопе надо делать отверстия в нестандартных местах (несколько ниже) тогда туда любые батареи влазят.
Я об этом уже писал, щас фото найду:

Эстетика этого дела - совершенно отдельный вопрос. На яркой красивой канопе, ИМХО особо это вида не портит.

Коша
sirQWERTY:

На сколько я знаю, пихали люди их под конопу 450 верта. С дырками только надо пофантазировать.

Именно так-дырки получаются почти у самого края-как на фотке у Александра 1-го. Ну уж ооочень впритык. Эстетика- не важна- я сделал вторые дырки (для ,обычных, акков), а прежние заклеил липучкой со звездочкой ( с того же НК подарок прислали). Вообще ничего не видно. Может, действительно взять два трех-баночных акка. Надо сделать коннектор- или их лучше между собой паять?
Или проще Райден взять?

Александр_1-й

Тут есть проще, а есть лучше.
Райден - так себе говнецо, для болтанок в воздухе. Если хочется конкретно “отжечь”, то намного лучше 2 штучки носорога 1250 35С ну а вообще вне конкуренции - Тандер Пауэр 1300 х 65С
ЗЫ Лучше спаять.

Коша
Александр_1-й:

Если хочется конкретно “отжечь”,

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне! Тайгер- еще хуже-Райдена. Да и цену подняли на 19,83! Тандер- я не потяну-дорого.
А Носорга- если паять- то провода сделать разной длины- чтобы акки ступеькой были? Вы как то писали об этом.

Александр_1-й

Да как вам удобно, чтобы провода ненужного поменьше осталось. А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

Коша
Александр_1-й:

А так - да, лучше всего ступенькой, со смещением друг относительно друга на 0.8-1 см

А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,толсто,?

KycokOl
Коша:

Ага! Ребенку в памперсе- предложите побегать! Рано мне!

Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте. Нах не нужен этот шестибаночный огород. Если кому не хватает трёх банок для типа “отжига”😁, посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.

Александр_1-й
Коша:

А крепить их друг к другу - липучкой? Не будет слишком ,толсто,?

Я креплю ТОНКИМ (как обычный) но двухсторонним скотчем. Есть такой.

KycokOl:

посмотрите на Ютубе как летает 450-ка на трех банках в умелых руках.

Угу, с 6-м скорпионом и ТП 65С 2350, который при таких “забегах” вылетает примерно за 50-70 полетов.
Вот только прикол 6-ти баночной конфигурации в том, что на 6-ти банках он летает точно так же, на чем то вроде Алайн 450МХ-1700 и тех же носорогах. Ну а уж если скорпион 2221-2010 и те же ТП 2х1300 - то ваши трехбаночные ютьюбы нервно курят в стороне.
ЗЫ Вы по прежнему любитель рассуждать о вкусах устриц…😈

Коша
KycokOl:

Купите движок на три банки за 20 баксов и летайте.

Такой стоИт на Блейде. А этот другой. Интересно ведь. Просто многово не знаю. Пробую. Не собираюсь спорить по двум важнейшим ( ИМХО) причинам - 1. уровень чайника- поэтому, кроме бития себя в грудь и криков ,сам дурак, я ничего противопоставить не могу. А раз нет аргументов ( то для меня) - нет спора. 2. Дело вкуса- 80% форума-споры - что лучше? Да какая мне разница- ЧТО лучше- у меня есть ЭТО мне интерестно ЕГО задействовать. Пусть - даже мой выбор глуп. Вот и все! А лет через надцать- смогу обосновать свой выбор ( для себя- ане для спора). За советы-спасибо-учусь на них-без иронии. Мне сложно- но иногда-начинаю понимать.
Да! Движок купил за 11 баксов!😂